Ромашкинная• 24 февраля 2021

Сплю с сыном в одной кровати...

Девочки наругайте меня,а то никак не отучусь ((( есть возможность спать в другой комнате,ребёнок уже ходит в первый класс,постоянно просит полежать с ним перед сном,что не уснёт без меня (понимаю что манипуляция) потому что когда у папы,спокойно засыпает в своей комнате сам,но я так люблю с ним обнимашки и мне так уютно..что остаюсь с ним и спим вместе.
Матрёна• 24 февраля 2021
Моему 9 лет. Спит и засыпает сам в своей комнате. Может прийти ночью к нам, если проснулся и что-то заболело или не может опять уснуть. Тогда уже разрешаю доспать с нами. Но бывает еще, что с папой они фильм какой-то смотрят, и засыпают под него. Тогда уже не трогаю до утра - такое на выходных бывает. не знаю, нормально ли это.
Кукусики• 24 февраля 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Посмотрела его вебинары - мнение о нем в худшую сторону изменилось почему-то.
Карпачев конечно не идеал) но советы часто даёт дельные. Его сын его очень любит, искренне так, и он его тоже, может он не психолог, но знает как любить по настоящему ребёнка и воспитывать его
Бритоножка• 24 февраля 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Автор же писала что с мужем не живёт .
Угу. Прочитала уже.
Ну тогда пожелаем автору нового мужа.
Ночь с ребенком не заменит ночи с любимым мужчиной взрослой женщине.
Зоя Жорівна• 24 февраля 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Спите дальше, сиську не забывайте давать перед сном, чтоб спал хорошо ))
Я одного мужика знаю, его и кормили почти до школы грудью, и спал с мамой до 15 лет - по жизни псих и извращенец в сексе
моей мамы брат спал со своей мамой лет до 10, сиська до 3. не псих, добрый и честный, но женился на женщине на 10 лет старше и с 3 дочерьми. мамку сменил, да и все)))
АяВсёЗнаю• 24 февраля 2021
Тю.. а проблема где? Вам важно психологическое здоровье ребенка или мнение советчиц, которые не приучают к рукам и с самого начала в кроватку одних кладут и дети их ревут надрывно пока не отрубятся? Чем больше любви и тепла Вы дадите ребенку, тем увереннее себя он будет чувствовать. Нужно ему - укладывайте! Я тоже укладываю и сказки включаю и глажу спинку.
Честно - я до сих пор помню когда меня мама спать отсылала одну в комнату - я там лежала и мне очень страшно было... и одиноко..
Правильно_Валерчик• 24 февраля 2021
Он сам перестанет с вами спать. Мой со 2 класса перестал спать со мной ( я біла без мужа, поэтому могла себе позволить спать с ним).
Файна_зупка• 24 февраля 2021
Ответ дляжижифреймут
да ладно у меня две дочки 5 и 8, старшую только как полгода отселила от себя, ещё с периодичностью проситься назад и старается уснуть на моей кровати, младшая спит со мной, я ей просто необходима, она меня трогает во сне гладит, если я встаю, она может ночью встать за мной, ей нужно обниматься, целоваться...
не вижу проблемы!!!
Придёт время будет спать отдельно...
Я не парюсь...
муж спит отдельно... секс каждый день...
Как? Если дочь за вами даже ночью ходит?
АяВсёЗнаю• 24 февраля 2021
Ответ дляКукусики
Нуууу... вот если прицепиться к словам - то Вы вообще не в курсе какой он в семье - мой муж на публику тоже чуть ли не идеал, а дома абьюзер - так что я картинкам публичным верить не склонна. А любовь ребенка - ну все разными способами могут этого добиться.... хотя я и не утверждаю, что в его случае так и есть, но - и наивно верить картинкам вряд ли можно.
Новогодняя пальма• 24 февраля 2021
И в 10будете с ним спать? И в 15?
Гербария• 24 февраля 2021
Сколько здесь волшебных мамаш
А потом вырастают такие сыначьки, то извращенцы, топот мамкиной сиськи до писяти отойти не могут
Фу
Матрёна• 24 февраля 2021
Ответ дляКукусики
В смысле он не психолог? Он что ни на есть профессиональный психолог с огромным опытом )
КАПСЛОЧНИЦА• 24 февраля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Отож
Лизочек• 24 февраля 2021
Ответ дляКидстаффовна
ругаю-заведите себе мужика или хотя бы кота и отстаньте от сына))
ага... а потом лежишь - с одной стороны мужик, с другой кот раскинулся, посередине ребенок, а ты по струнке вытянешься, бо места на кровати тебе уже не хватает
Кукусики• 24 февраля 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Я пишу про его семью, потому что знаю лично и его и его семью. И я про настоящую любовь, без неврозов и манипуляций. Многие воспитывают от дефицита, нехватки любви, а он воспитывает от избытка, если понимаете о чем я. Понятно что все дети любят родителей и наоборот. Но вот качество этой любви лично для меня, бывает под большим вопросом. Рн же умеет любить без манипуляций, запугиваний, обидок, неадекватных наказаний, и т.д.
Лепешечка• 24 февраля 2021
Ответ дляКукусики
Смотрела недавно передачу супермама. Там тоже одна мама с сыном спит. Так Карпачев Дима ей рассказывал насколько это нехорошо делать. С 3х лет!!! Ребёнок должен спать отдельно в своей кровати
Ооо, Карпачев расскажет, даааа...
Кукусики• 24 февраля 2021
Ответ дляМатрёна
Он получил образование психолога намного позже, чем стал вести программы на стб. И он особо не говорит даже о себе ,что мол я, психолог Дима Карпачев. Замечали?)
я Кукарача• 24 февраля 2021
Сыну 6, спит со мной и с мужем. Кучу раз пробовали перевести в детскую - там старшая сестра, 10 лет ( с 3-х спит отдельно), но он все равно ночью встает и к нам приходит. В садик уже сам ходит, я из окна смотрю, на улицу сам гулять, самостоятельный в общем, а вот спать отдельно никак. Если уложу в детской ночью прибегает тихонько, а если возле нас засыпает и переносим, то просыпается и плачет, идем сами к себе забираем. Ну правда я это еще со стрессом связываю, мы вынуждены были его оставить на полтора месяца, дочка болела, лежали в больнице в другом городе, после возвращения он первую неделю вообще от меня не отходил, ночью по 5 раз просыпался, проверял или я на месте, в сад когда вели спрашивал или точно его заберем... Но уже пол года прошло, а он так и спит с нами.
миссДавеча• 24 февраля 2021
Сорян, что не по теме, с детьми не сплю в одной койке. А слово ’наругать’ это из какого языка?
Мотылек• 24 февраля 2021
Моим мальчикам уже 10 и они приходят к нам спать, тесно ,но блин это так мило. Еще чу чуть и они выростут и мы им будем не нужны
пАлАвинкА• 24 февраля 2021
Ответ дляОйЙой
моему 8 лет, спит со мной, когда муж в командировку уезжает. считаю это нормальным
Мой старший тоже со мной спал, когда муж уезжал. Лет до 11 бывало. Нам нравилось вместе спать. Ну и после 11 я пару раз спала с ним, когда он болел с высокой температурой - не могла уснуть в другой комнате. Всё нормально с сыном, ему 24. Встречается с девушками-ровесницами или немного младше, не мамин сынок совершенно.
ШобВам_КакНам• 24 февраля 2021
О, нет. Это уже взрослый мальчик. Вы не можете заменять мужчину в своей постели своим сыном. Это именно так и называется. И не тешьте себя иллюзиями, что ему так хорошо - это вам нужна ласка и тепло.
жижифреймут• 24 февраля 2021
Ответ дляФайна_зупка
Иду в туалет она может проснуться и бежать за мной
Звезда в шоке• 24 февраля 2021
Мой в 4 классе и традиционно раз в неделю просит вместе спать.. Не считаю это чем-то странным. Ребенок нуждается в материнской любви . Через пару лет этого не будет
Исправлялочка• 24 февраля 2021
Я тоже сплю в одной кровати с сыном
Матрёна• 24 февраля 2021
Ответ длямиссДавеча
Ой-ой, так хотела вые...ся, а не вышло.
Як невдобно получилось
автор Ромашкинная • 24 февраля 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Когда он у папы,я отлично и комфортно себя чувствую одна,и тоскую сильно,наоборот,наслаждаюсь временем побыть наедине с собой...но когда он рядом и правда,прям затискать хочу,я знаю...у меня есть выбор уйти дальше спать в другую комнату,поэтому и пришла сюда,чтобы убедится что это ненормально...хотя мнения разделились...
Аноним Секретарь• 24 февраля 2021
Автор, ругаю ( и себя тоже). Мой спал до 3-х с нами в комнате в своей кроватке, потом до 6-ти у себя, но иногда бегал. Сейчас 1-ый класс, как-то беспкойно стал спать, бояться начал+ холодно у него в комнате. И опять беготня частая. Муж ушел в другую комнату (у него работа очень отвественная, надо высыпаться) и малый по-тихоньку опять ко мне перебрался. Понимаю, что виной всему мое нетвердое слово (тоже люблю, когда деть рядом сопит и я всю ночь без пробуждений сплю). Но осознаю, что уже не малый детенок и в целом, это место мужчины (потому что секс у нас с мужем в постеле теперь только, когда малый у бабушки),в остальное время-кочуем по дому. Приняла волевое решение, что с 1-го марта (весна-тепло) идет к себе-настраиваемся снова. Автор, присоединяйтесь, потому что пока это место занято, мужчины там не будет( Ну и ребенку это не-але на будущее.
Кусачая Я• 24 февраля 2021
Резануло слово манипуляция. Чем манипулирует? В 7 лет если мама посидит рядом пока ребенок заснет это что, преступление какое то? А если еще и книжку перед сном прочтет это ж вообще ужас :)

А вот спать всю ночь вместе- это нужно лично Вам. Зачем? Ребенку это не нужно, он просит только в период засыпания побыть рядом.
Найдете ответ на вопрос- будете спать отдельно
Гадаю_По_шнуркам• 24 февраля 2021
ой, они такие классные когда спят)
Alla MMS• 24 февраля 2021
Автор,никакой ниу кого травмы не будет,пусть ребенок спит с вами сколько нравится,наступит время он сам сепарируется.