Настенные трусы.• 24 февраля 2021

Если ребенок родился в Польше, как получить детские в Украине

Сразу говорю вопрос не обо мне, знакомые просят узнать.
Может кто- то получал и имеет опыт.
Леди_в_ночи• 24 февраля 2021
Ответ дляБрехушка
В Украине нет двойного гражданства.
Двойное гражданство и два гражданства это очень разные вещи. И если ребёнок родился на территории Польши, он от этого не становится автоматически гражданином Польши, в Польше нет «права земли». То есть этот ребёнок гражданин Украины с одним гражданством (если у его родителей нет второго)
Леди_в_ночи• 24 февраля 2021
Ответ дляЛюбавишна
В Польше разрешено двойное. У меня также, если будут дети, то они будут с гражданством и Украины и со вторым моим, т.к. у меня есть второе.
Да у всех, кто получает гражданство других стран два и больше гражданства. Мы будем скоро подаваться на канадское гражданство, украинские останется. У меня есть подружка, у которой дети родились в США, но они уже долго живут здесь, так у детей три гражданства — украинские, американское и канадское
Леди_в_ночи• 24 февраля 2021
Ответ дляА я на шпагате
а как сейчас называется эта организация, подскажите пожалуйста, умная вы наша))
Собес - Социальное ОБЕСпечение. Откуда там берётся «в» и иногда «з» в конце не очень понятно
Репетиторша• 24 февраля 2021
Обычно получает, как и все дети тот же пакет документов. Единственное, мы получили свидетельство о рождении на Польском, перевели его и заверили у нотариуса.
Брюлик в стразах• 25 февраля 2021
Ответ дляСамохвалова
я прочитала Это собирательный образ
Это зависть и злоба.
Брюлик в стразах• 25 февраля 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Карта поляка - это ПМЖ? Или обычный ВНЖ? На сколько лет даётся?
Неужели реально 3 года нельзя выезжать? Может они что-то не так поняли?
Конечно нереально:) это бред свой кобыли! Тут народ такое фантащмру5т, что 6а голову не наладить.
П.с. живу в Польше семьёй, у нас у всех ПМЖ. Когда делали карты, ездили куда хотели, в паспорте поставили штамп, что мы ждём решение воеводы.
Если кому интересно, могу сделать фото.
Про невыезд это неправда и это криминальное преступление.
Брюлик в стразах• 25 февраля 2021
Ездите и перемещаетесь по тем документам, на основании которых вы находитесь в Польше.
Не выехать могут только те, у которых уже закончились виза или предыдущая карта, кто дотянул до последнего и сидит в чужой стране без документов.
автор Настенные трусы. • 02 марта 2021
Ответ дляА я на шпагате
онлайн нельзя потому-то полученное вами свидетельство о рождении не совпадает по параметрам с украинским, и его нет в украинской базе.
я пробовала, мне перезвонили и сказали что только лично.
ноя наняла адвоката, и мне все сделали, через месяц уже получила выплаты
Скажите адвокат по доверенности всё сделал?