Настенные трусы.• 24 февраля 2021

Если ребенок родился в Польше, как получить детские в Украине

Сразу говорю вопрос не обо мне, знакомые просят узнать.
Может кто- то получал и имеет опыт.
Маргарита и Мастер• 24 февраля 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Спасибо, этого не знала. А если прописки нет, не получится?
Не знаю. Читала о новшествах, что эту услугу предоставляют уже через инет в связи с ковидом.
Зашла на 5минут• 24 февраля 2021
Ответ дляСамохвалова
ключевое слово-ОНИ Выплаты НА РЕБЕНКА КОТОРЫЙ РОДИЛСЯ НЕ В УКРАИНЕ И СВИДЕТЕЛЬСТВО НЕ УКРАИНЫ Поэтому или там или св-во Украины Но уже не поляк коренной в будущем))
И при этом ребенок получает гр-во украины и если оба родители не поляки, то ТОЛЬКО гр-во украины. Каким боком свидетельство к гражданству?
Мяо мой мяо• 24 февраля 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Регистрация ребенка при подаче документов не требуется, что касается родитнлей- не в курсе.
Маргарита и Мастер• 24 февраля 2021
Ответ дляСамохвалова
но не в Украине же
Я знаю семью У мужа ТРИ гражданства ))
У них франц и укр гражданства. Родители этих детей имеют только укр.гражланство.
Маргарита и Мастер• 24 февраля 2021
Ответ дляСамохвалова
или так Но они получили польское св-во
И что? В посольстве Украины можно польское свидетельство заверить или получить уко.образец. для этого посольства, консульства и существуют.
Зашла на 5минут• 24 февраля 2021
Ответ дляМяо мой мяо
У двоих граждан Украины, может родиться только гражданин Украины.
Больше скажу, у одного гражданина Украины рожается гражданин Украины. Гражданство второго супруга влияет на факт, единственное ли оно будет, или два
Самохвалова• 24 февраля 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
ну как видим не все так просто Я имею в виду для выплат не все так радужно по видимому Родители ребенка явно уже узнавали
Маргарита и Мастер• 24 февраля 2021
Ответ дляСамохвалова
Видимо, как раз, не узнавали.
Мядуза аля моргонер• 24 февраля 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Только так??
Да, только так.
Разачаровусь_очень_быстро• 24 февраля 2021
Ох и ответы.
Автор,у нас родилась внучка месяц назад там.
Делается свидетельство о рождении,потом в консульство-гражданство Украины,потом паспорт Украины.
Чтоб оформить в Украине пособие,семья должна жить в Украине.Для этого приезжаете,подаете тут документы,может прийти комиссия для проверки.
Мядуза аля моргонер• 24 февраля 2021
Ответ дляСамохвалова
они же сами захотели что бы ребенок получил свидетельство в Польше и в последствии стал ее гражданином А двойное гражданство запрещено Поэтому либо деньги тут Либо Порльша
Одной жопой на два стула не получится
Что вы несете?
Рождение от иностранцев в Польше не дает НИКАКИХ прав в получении ее гражданства.
Свидетельство о рождении - это документ на ребенка (его документальное существование). Что это ребенок родителей, а взрослые - родители ребенка. Не более того.
Мядуза аля моргонер• 24 февраля 2021
Ответ дляЛюбавишна
Угомоните свою зависть. Ребенку сделают украинское свидетельство и семья получит детские. Двойное гражданство не запрещено, а на территории Украины признается только украинское.
Мядуза аля моргонер• 24 февраля 2021
Ответ дляСамохвалова
Не люблю таких жлобов что одной жопой на двух стульях
Так слезьте с одного, особенно если по делу сказать нечего
Мядуза аля моргонер• 24 февраля 2021
Ответ дляСамохвалова
Головная• 24 февраля 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Карта поляка - это ПМЖ? Или обычный ВНЖ? На сколько лет даётся?
Неужели реально 3 года нельзя выезжать? Может они что-то не так поняли?
Так все
Муж там работал с другом. Мой уехал, а друг не может, т к ждет карту. Сейчас это долго.
Головная• 24 февраля 2021
Автор, я в курсе.
Надо украинское свидетельство.
Когда они его оформят, то могут подать на выплаты даже онлайн.
Губы_зубы• 24 февраля 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Гражданин Украины
Приехать в Украину и оформить. Но там важно срок не пропустить. Кажется в течение года надо.
Слепок стопы• 24 февраля 2021
Ответ дляА я на шпагате
Подаете документы в Совбес и получаете. Только надо лично одному из родителей, родитель должен быть прописан в Украине.
Копия паспорта родителя, ребенка, справка с консульства о гражданстве ребенка
Вот это бы в Нью-Йорке в Совбезе бы посмеялись, получив письмо от украинской декретчицы с просьбой дать деняк
Манный комочек• 24 февраля 2021
Ответ дляСамохвалова
и очень правильно Живите тут Платите налоги и получайте положенные по закону Украины выплаты
Что вы, #яникомуничегонедолжен...

Пздц, с такими людьми эта страна всегда будет в жопе...
БезникаЯ• 24 февраля 2021
приехать в украину в течении 6 месяцев и оформить.
Жена брата Админа• 24 февраля 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Почему онлайн нельзя?
Сама подавала лично.
Но много где читала, что система не пропускает номер польского свидетельства о рождении
Жена брата Админа• 24 февраля 2021
Ответ дляZoihik
вы сами ответили на свой вопрос, если они получили польское свидетельство- значит он гр. Польши, если они получили свидетельство в консульстве Украины которое находится в Польше значит он гр. Украины

Ох, если б всё было так просто. Вы понятия не имеете о том, что пишете
Жена брата Админа• 24 февраля 2021
Odpis aktu urodzenia dziecka zupełny перевести у присяжного переводчика, с эти переводом в посольстве нужно получить справку о гражданстве. Для подачи в Украине документов захотели другой перевод свидетельства. Еще раз делали нотариальный перевод в Украине . Никаких других документов больше не понадобилось.
А я на шпагате• 24 февраля 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Почему онлайн нельзя?
онлайн нельзя потому-то полученное вами свидетельство о рождении не совпадает по параметрам с украинским, и его нет в украинской базе.
я пробовала, мне перезвонили и сказали что только лично.
ноя наняла адвоката, и мне все сделали, через месяц уже получила выплаты
А я на шпагате• 24 февраля 2021
Ответ дляБрехушка
Берется справка о рождении в посольстве Украины. Здесь она подаётся в ЗАГС и оформляется свидетельство о рождении.
мы этого не делали, получили все так, со свидетельством, которое получили в Польше
А я на шпагате• 24 февраля 2021
Ответ дляСамохвалова
Одной жопой на два стула не получится
да не дают польское гражданство по свидетельству о рождении полученному в Польше))) не придумывайте
Чебуратор• 24 февраля 2021
Ответ дляА я на шпагате
СовбесОткуда вы беретесь?
Чебуратор• 24 февраля 2021
Ответ дляСамохвалова
Одной жопой на два стула не получится
Шо, жаба проснулась?
А я на шпагате• 24 февраля 2021
Ответ дляЧебуратор
СовбесОткуда вы беретесь?
а как сейчас называется эта организация, подскажите пожалуйста, умная вы наша))
очки_ннадо• 24 февраля 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Они получили польское свидетельство. В этом я думаю проблема
А почему не в посольстве Украины в Польше укр. образца?
Но это не проблема. Нотариально заверенный перевод нужно сделать. И доки можно подать онлайн.