Стопудова• 24 февраля 2021

Школа, тестирование

Имеет ли право ( молчу про здравый смысл) учитель давать детям тесты на слух, то есть диктовать вопрос и варианты ответа?
Класс пишет весь плохо, для меня например ясно почему, учителю нет
ПриснитсяЖЕ• 24 февраля 2021
завжди при моїй пам*яті так давали
АфродитаПетровна• 24 февраля 2021
тренирует аудиальное восприятие информации. изложения тоже нельзя давать?
Научительница• 24 февраля 2021
Имеет
Научительница• 24 февраля 2021
А что не так со здравым смыслом? Если класс не может 15 минут сидеть тихо и слушать, то это их проблемы
Электричка• 24 февраля 2021
Да, в этом вопросе учитель может делать как хочет
Сарафанное радио• 24 февраля 2021
Если на листе, то можно наугад натыкать. А на слух надо именно знать материал. Вот и ответ, почему плохо пишут)
Зубная фея• 24 февраля 2021
автор, речь идет о тренировке слуховых внимания, памяти и восприятия, но вряд ли учитель имеет целью именно это, оцнивает ли знания? Если да, то конечно, фигня, но со слуховым восприятием, скажу вам как логопед, все оч. сложно ща.
Семен Семеныч• 24 февраля 2021
Аудіювання. Конечно, у нас с 1 класса его проводят.
Ку-кусик• 24 февраля 2021
Странная Вы... Конечно, может. Вообще-то , на уроках английского у дочки с 3 класса было контрольное аудирование каждую четверть. Так это английский и ,соответственно , сложнее.
автор Стопудова • 24 февраля 2021
Ответ дляСемен Семеныч
По географии?
автор Стопудова • 24 февраля 2021
Ответ дляКу-кусик
Английский всегда был, но по укр мове, географии на слух у меня лично не было тестов
автор Стопудова • 24 февраля 2021
Ответ дляСарафанное радио
На слух можно просто не запомнить не уловить 4 варианта ответов, из которых всего 2 верный
И зачем это?
автор Стопудова • 24 февраля 2021
Ответ дляЗубная фея
Но ведь на географии нужно знания проверять а не слух, при чем на скорость
автор Стопудова • 24 февраля 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
завжди при моїй пам*яті так давали
Географию или историю на слух тесты???
Не давали у нас точно
Сарафанное радио• 24 февраля 2021
Ответ дляСтопудова
И зачем это?
Это важно, это внимательность и тренировка мозгов. Дети не умеют запоминать и это проблема... Обычное аудирование - проблема. У меня сын школьник. Упрощают все дальше некуда..
Зубная фея• 24 февраля 2021
Ответ дляСарафанное радио
Да, концентрации внимания 0.
Так а мамы недовольны, видите, абы по их было и детки атличники)).
Планка снижается дальше некуда, рабочий мозговой процессор требует качественных нагрузок, это трудно, а ща время такое, када все, и в первую очередь, родители, хотят шоб было легко, в игровой форме и без участия родителей, но непременно на высший бал))
автор Стопудова • 24 февраля 2021
Ответ дляСарафанное радио
Может это важно в первом классе, но никак не в 9м, там дети не тренировать память пришли, а зарабатывать оценки,которые им не дают получить из за скорости чтения тестов на слух
Тесты с вариантами ответа это же априори печатное задание, разве нет?
автор Стопудова • 24 февраля 2021
Ответ дляЗубная фея
Да, концентрации внимания 0.
Какая игровая форма, тут 9й класс через урок самостоятельные контрольные, дети падают уже
Сарафанное радио• 24 февраля 2021
Ответ дляСтопудова
То есть знания и навыки уже не важны в 9 классе?))) а только циферки важны?)
Сарафанное радио• 24 февраля 2021
Ответ дляЗубная фея
Да, концентрации внимания 0.
Чтоб в школе все было легко и на высший балл, а в жизни все как по маслу, без сложностей. Звучит как тост))))
автор Стопудова • 25 февраля 2021
Ответ дляСарафанное радио
Вы меня не услышали
Знания есть, но при тестах на слух и скорость нет возможности их проявить
Дети банально не успевают на слух осознать, это не первый класс где 2+2
Тут сложные вопросы уровня ЗНО, ЗНО почему то же не слух не пишут???