Капуста Маша• 24 февраля 2021

Девочки, поговорите со мной, не могу уснуть, мне страшно, умер муж

Сегодня за 10 минут на моих глазах, на ногах. Ничем не болел, двое детей осталось.
Мне 37 лет. Как жить дальше?
Ромашка_Бегемотовна• 25 февраля 2021
А что вы детям сказали, почему после школы не домой, а к бабушке?

Сердючка• 25 февраля 2021
Включайте многочасовую молитву тизогнько и спите под нее. Я так делала, когда кто-либо умирал или был при смерти, или когда сама боялась спать после тяжелых операций. Переложите тяжелые мысли на слова молитв, и просите защитить от непосильных страхов и горя.
Ягодка опять• 25 февраля 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Она просто не понимает, что некоторых людям нужны люди!
Нет. У меня свой сдвиг - я не не люблю людей, я не хочу с ними контактировать
Семенна Семеныч• 25 февраля 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Тоже удивилась
Каждый по разному реагирует, переносит горе. Я почему то уверена, что автор сейчас в состоянии шока, не до конца осознает произошедшее. Мозг не принял ещё информацию, что человека нет в живых. Особенно когда вот так резко. Не судите пожалуйста
Меня не звали• 25 февраля 2021
Автор, молюсь з вами, недавно сестра так мужа потеряла,это страшно, у вас есть для кого жить, держитесь....
автор Капуста Маша • 25 февраля 2021
Ответ дляМолчунья
автор, у мужа есть родители?
Есть, не общались.. Я написала сестре его, она ответила, что их папа сам в тяжёлом состоянии и свекровь не приедет на похороны
автор Капуста Маша • 25 февраля 2021
Ответ дляНаивная Хо
Нет милая. Самое страшное было сегодня... всё остальное просто прощание. Включите аудиокнигу себе или музыку. Телевизор смотреть конечно можно.
Мама завешала его, этого не нужно делать?
автор Капуста Маша • 25 февраля 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ремонт в туалете, так и сказали.. Сказала завтра заберу.Дочка чувствует, не отпускала и спрашивала всю дорогу - мама что случилось...
Сердючка• 25 февраля 2021
Ответ дляЯгодка опять
Я ничего не хочу сказать, но чтобы муж умер, а я сидела здесь. Странно
Знаете, у меня уже тоже советчица - основное прибежище. С родней и подругами сложнее делиться бедою и радостями. Они как то чрезмерно вовлекаются, начинают активно участвовать. А здесь мне проще. Если болею, сюда прихожу жаловаться почему- то. Сомнения тоже сюда приношу. Не все, но вот как раз такие женские земные переживания. Казалось бы, тут анонимы и все чужие люди, и среда не всегда дружелюбная, но вот что-то особенное в этом форуме есть таки, помогающее, поддерживающее.

Ягодка опять• 25 февраля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Заверить пытаются все, в чем может ’отобразиться’ покойный
Меня не звали• 25 февраля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Если хотите, включите, муж так у меня всегда засыпает...
Ромашка_Бегемотовна• 25 февраля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Держитесь. Так будет не всегда. Сил вам
автор Капуста Маша • 25 февраля 2021
Ответ дляСердючка
Какие именно молитвы, подскажите пожалуйста
Сердючка• 25 февраля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Сейчас попробую найти некоторые. Не знаю прийдется ли какая вам по душе.
Уравнобешенная• 25 февраля 2021
Автор, терпіння вам і сил. Тримайтесь заради дітей.
Ягодка опять• 25 февраля 2021
Ответ дляСердючка
Особенно радости
Меня не звали• 25 февраля 2021
Ответ дляСердючка
Вы правы, я так сама ночью с бабушкой сидела, и тоже тут тему создала, помогло общение тут среди ночи, а не то с ума сойти можно было..
ФруктЕщеТот• 25 февраля 2021
Подумайте о том,что если вас муж любил, он бы меньше всего бы хотел, чтоб вы так сильно по нему убивались. Возможно он сейчас где-то рядом, видит вас, жалеет. Поговорите с ним, он вас любит.
220В• 25 февраля 2021
Автор, співчуваю, обіймаю вас...
Дай Боже Вам сил фізичних і моральних, щоб вистояти. Ви не одна, пам’ятайте про це. Все буде добре!

Молчунья• 25 февраля 2021
Ответ дляКапуста Маша
ужас конечно...
автор Капуста Маша • 25 февраля 2021
Ответ дляУравнобешенная
Мне почему-то тяжело дышать
Ромашка_Бегемотовна• 25 февраля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Мне почему-то тяжело дышать
Это стресс. Вам бы расслабить само тело.
автор Капуста Маша • 25 февраля 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Кот пришел, мурлычет, лапы сложил на меня, я стараюсь расслабиться
Колупалочка• 25 февраля 2021
Ответ дляЯгодка опять
А что ей делать ? В морге сидеть возле тела? Или выть на весь дом? Каждый переживает горе по своему.
Я как вспомню себя в тот момент, когда узнала про смерть мамы - у меня волосы дыбом встают. Я выла так на всю квартиру и билась в припадках, что бедный муж за голову брался, а ребёнок забился в угол и укрылся одеялом. Это называется состояние шока. Потом наступило состояние отрицания - я не могла поверить, но уже автоматом что-то делала... ездила могилу выбирать, обед заказывать ... тем более успокоительные начали работать. Но ночью становилось хуже всего. Уснуть не можешь- и плакать нельзя так как ребёнка разбудишь. Читала молитвы, читала о том куда душа попадёт после смерти. И да, я сидела на форумах поддержки близких и на той же самой советчице. Но писать здесь стеснялась, чтобы не обозвали троллем.
Инста_Богиня• 25 февраля 2021
Автор. Вы сейчас в шоке, потом будут хлопоты о похоронах, и это пока будет отвлекать. Тяжелее всего после похорон, когда начинает приходить осознание происшедшего, а ты всеми силами этому сопротивляешься, тк мозг и чувства отказываются поверить, что родного человека уже нет и никогда не будет. Это лечит только время. Очень тяжело будет первые 40 дней. Могу посоветовать вам или самой читать псалтырь, даже если ничего не понятно. Или включать его на телефоне и слушать. Просто фоном, не вникая в слова. Обязательно все службы заказать в церкви, как положено, в определённые дни. Если хочется плакать -плачьте , кричать -кричите, боль от потери должна выходить. Если хочется говорить о муже -говорите, тк это разделит вашу боль с другими и вам станет легче. Сейчас вам лучше быть на препаратах, тк мозг отказывается принять реальность и вас рвёт на части. Это долгий путь, но многие его проходят и только время облегчает боль потери. Для успокоения могу сказать одно: примите тот факт, что вашему мужу уже легче, тк он прошёл свой земной путь, он сам так выбрал свой срок и ничего вы не могли изменить. И ему уже там хорошо. А мы здесь плачем за ними , тк больно без них оставаться. Держитесь! Крепитесь! Детям нужно будет ваша поддержка, тк вы теперь за двоих.
Люда Людоедова• 25 февраля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Спасибо, я не знаю как жить дальше
Держитесь!Все у Вас будет хорошо! Сейчас очень трудно Вас привыкнуть к потере мужа....Но Вам нужно держаться,думать о себе,о детях.... Со временем Ваша боль уйдет..... У меня убили мужа на даче. Мы не о чем и не подозревали..... Только поняли,что что-то случилось когда он перестал отвечать на звонки.... Уже прошло 5 лет....Боль по тихоньку отступает....
автор Капуста Маша • 25 февраля 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Спасибо, псалтырь есть, буду читать обязательно
автор Капуста Маша • 25 февраля 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Господи как это тяжело
Колупалочка• 25 февраля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Загуглите. Молитва за новопредставленного до 40 дней. Я ставила фото мамы, зажигала свечу церковную и читала 40 дней эту молитву.
Люда Людоедова• 25 февраля 2021
Да... Это очень тяжело.... Со временем боль пройдет,станет тише.... У меня нет даже возможности поехать к нему на могилу.... Добираться нужно с тремя пересадками......
А Вы держитесь. Самый тяжелый день у Вас впереди.Это день похорон.... Это страшный день....