24 февраля 2021

Девочки, поговорите со мной, не могу уснуть, мне страшно, умер муж

Сегодня за 10 минут на моих глазах, на ногах. Ничем не болел, двое детей осталось.
Мне 37 лет. Как жить дальше?
показать весь текст
автор Капуста Маша 25 февраля 2021
Ответ дляКолупалочка
Загуглите. Молитва за новопредставленного до 40 дней. Я ставила фото мамы, зажигала свечу церковную и читала 40 дней эту молитву.
Спасибо, найду
Колупалочка 25 февраля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Мне почему-то тяжело дышать
Автор, мне очень помогал гидазепам держаться на похоронах, он по рецепту, но зайдите в аптеку и скажите, что муж умер - девочки продадут.
Инста_Богиня 25 февраля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Спасибо, псалтырь есть, буду читать обязательно
Каждый день хотя бы по одной кафизме, упоминая имя мужа, все 40 дней. Не поленитесь. Зажигаете свечку и читаете, если Псалтырь заканчивается раньше чем 40 дней, начинаете читать сначала. И так все 40 дней. Это идёт колоссальная помощь душе ушедшего человека в ее жизни после смерти. И вам самой легче станет-вот увидите. Сейчас можно прочитать молитву о новопреставленном рабе. Тоже помощь душе будет.
автор Капуста Маша 25 февраля 2021
Ответ дляКолупалочка
Автор, мне очень помогал гидазепам держаться на похоронах, он по рецепту, но зайдите в аптеку и скажите, что муж умер - девочки продадут.
Это психотропные?
Инста_Богиня 25 февраля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Это психотропные?
Я была на адаптоле-помогало. Плюс ещё фито сет. Иначе бы сошла с ума
Сердючка 25 февраля 2021
Эту можно просто читать, если не знаете как своими словами за мужа помолиться

А засыпать мне в тяжелом состоянии помогают на очень тихом звуке вот такие повторы (но надо послушать какой-то из них успокоит ли вас, женские голоса певчих или мужские, всё таки спать сложно и в тишине, и в неподходящем звуке):

НичеНипанимаю 25 февраля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Это психотропные?
Транкыилизаторы,точно поможет
Колупалочка 25 февраля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Это психотропные?
Да.
И на ночь таблетку Вита- мелатонина чтобы уснуть. Но спать я нормально начала месяца через два.
Губка Боб 25 февраля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Не могу уснуть, завтра тяжёлый день
Мужу 39 было
тільки не тягніть з дітьми. говоріть зразу. і дайте дітям попрощатись з батьком...
База_птеродактилей 25 февраля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Это психотропные?
Да, но слабенькие, хотя в таких случаях хорошо помогают.
Инста_Богиня 25 февраля 2021
Ещё мне помог вот этот сайт https://memoriam.ru/
Сердючка 25 февраля 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Ещё мне помог вот этот сайт https://memoriam.ru/
Хороший сайт, перешлю маме, она уже лет 9 не может отгоревать никак потерю мужа. Нас ведь как бы старшие не особо учат как это - горевать, оплакивать, а само по себе это знание не ко всем приходит, не всегда получается.
Принцепесочка 25 февраля 2021
Ответ дляДомашка
И Вам хочется писать в советчице?
По-моему когда такое... ничего не хочется.
Каждый по разному.. У меня, когда погиб муж первая реакция: я звонила всем кому только можно. Мне казалось, что если не поговорю с кем то- эта боль меня разнесет на части.. Это в первые часы.. Потом через 4-5 часов, я решила, что это ошибка (муж разбился в автокатастрофе), воспряла и искренне не понимала, почему все вокруг меня толпятся и почему плачут. Потом осознание.. После похорон. Истерики и часы, дни плача. Потом пришла злость. За то, что оставил саму с ребёнком годовалым. Потом острое желание заполнить пустоту хоть чем то. Потом поиск его в толпе, ожидание.. Потом принятие.. На это у меня ушёл год. Все по разному реагируют.. Кстати на похоронах я не плакала, хотя и смутно их помню. Помню только то, что орала, что не хочу его видеть, не хочу на него смотреть. И прощаться с ним не хочу.. Ведь кажется, что если ты не увидишь его в гробу, если всего этого не увидишь, то этого как будто бы и нет. И у меня останется надежда, что он вернётся.. А кто то со стороны подумал бы, что я как жена совсем не горюю, что вот такая черствая, что даже не захотела проститься с ним.
Автор, я знаю, что никакие слова сейчас не несут для вас смысловой нагрузки. Знаю, что сейчас вы ещё не поняли, что произошло. Знаю, что впереди ещё много всего.. Сил вам.
Инста_Богиня 25 февраля 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Да... Это очень тяжело.... Со временем боль пройдет,станет тише.... У меня нет даже возможности поехать к нему на могилу.... Добираться нужно с тремя пересадками......
А Вы держитесь. Самый тяжелый день у Вас впереди.Это день похорон.... Это страшный день....
У каждого, наверное, по своему страшный день. День похорони был не самый страшный, тк ты все ещё что-то делаешь для родного человека. Самое страшное у меня было после похорон, когда жизнь дальше идёт своим чередом, но уже без родного человека. Пустота. И ты не понимаешь: как все есть, а его нет??????.... В голове не укладывается.,......Все время думаешь, вспоминаешь, сравниваешь: как было все раньше с ним. И первый год очень тяжелый в этом плане. Жизнь делится на до и после..... весь первый год привыкаешь все события, праздники и тд проживать без него. Вот это было самое тяжелое. После года стало чуть легче, тк прошёл годичный цикл без родного человека и ты понимаешь, что жизнь продолжается. И надо жить , детей растить и тд.
КартаБезКомиссий 25 февраля 2021
Удалено администрацией...
Инста_Богиня 25 февраля 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Удалено администрацией...
Все по разному реагируют на смерть. Кто-то замыкается в себе, а кто-то звонит всем и пишет, тк нет сил терпеть эту боль внутри себя и ты интуитивно хочешь ее разделить со всеми, так нести ее легче.
Принцепесочка 25 февраля 2021
Ответ дляСердючка
Хороший сайт, перешлю маме, она уже лет 9 не может отгоревать никак потерю мужа. Нас ведь как бы старшие не особо учат как это - горевать, оплакивать, а само по себе это знание не ко всем приходит, не всегда получается.
Я как то общалась с батюшкой по этому поводу. Он мне тогда ответил: ’не ходите на кладбище, там вашего мужа нет. Он на небе. И ваши слезы, ваша печаль и боль, только от вашего эгоизма. Это вы печалитесь о себе, как ВАМ без него плохо. Как ВАМ тяжело без него жить. А ему там хорошо, примите это.’
КартаБезКомиссий 25 февраля 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Все по разному реагируют на смерть. Кто-то замыкается в себе, а кто-то звонит всем и пишет, тк нет сил терпеть эту боль внутри себя и ты интуитивно хочешь ее разделить со всеми, так нести ее легче.
Не спорю! Вы правы! Не подумала о таком ! Сори!
Инста_Богиня 25 февраля 2021
Ответ дляПринцепесочка
Я как то общалась с батюшкой по этому поводу. Он мне тогда ответил: ’не ходите на кладбище, там вашего мужа нет. Он на небе. И ваши слезы, ваша печаль и боль, только от вашего эгоизма. Это вы печалитесь о себе, как ВАМ без него плохо. Как ВАМ тяжело без него жить. А ему там хорошо, примите это.’
Да, все так и есть. Это нам здесь тяжело без них оставаться и плачем мы о себе , о своей боли и горе. А им уже хорошо. Но нам надо здесь выплакать своё горе, мы так устроены. И это нормально.
Аноним Завхоз 25 февраля 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Тоже удивилась
Не удивляйтесь. Многим нужно выговориться ,нужна поддержка, хоть чья-то. Я тоже писала, когда мама умерла. Тело забрали в морг, беготня по поводу похорон. А к ночи хоть вой! Так тяжело! Поэтому и общалась на форуме, чтобы не сойти с ума.
Думы мои думы 25 февраля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Завтра экспертиза. Или тромб или сердце
Соболезную.
ПМСница 25 февраля 2021
вы правда думаете , что легче если бы он умирал 4 месяца...или дольше ?

держитесь,это нужно принять
язззззь!!! 25 февраля 2021
Ответ дляЯгодка опять
Нет. У меня свой сдвиг - я не не люблю людей, я не хочу с ними контактировать
Блин, а я люблю людей, капец... даже иногда слезы от умиления какие все разные и особенно прекрасные... представляю как бы было жутко в мире без людй и ще больше всех люблю!

ЛЮДИ, СПАСИБО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!

П.С. Не без ПМС конечно
Да будет так 25 февраля 2021
Ответ дляДомашка
И Вам хочется писать в советчице?
По-моему когда такое... ничего не хочется.
каждый переживает по своему.
Когда умер мой папа...когда мне об этом сообщили...мне хотелось орать об этом..чтоб все знали. хотелось вырвать из себя это чувство необъятного горя...чтоб забрали мою боль..
И я сразу написала своим близким подругам..которые тут же вышли со мной на улицу..другие, кто был далеко просто написали много слов поддержки. Да, мне так морально было легче...а потом я об этом написала на одном форуме..где тоже получила огромную поддержку от совршенно чужих людей. И мне было проще..мне было легче.

Поэтому не задавайте глупых вопросов. Иногда лучше просто молча мимо пройти.
Соображалочка 25 февраля 2021
Соболезную. Как звали мужа?
язззззь!!! 25 февраля 2021
Автор, соболезную вашеу горю, слов не подобрать, пусть вам их пишут те, у кого есть такой опыт.
Дай Бог, чтобы все, у кого живые мужья, жили до старости, чтобы никто н прживал такого горя.

Мне 38 и становимся все старше, заметила, что стала чаще брать мужа за руку во сне, гладить... Приходит понимание ценности и времени.

Сил вам, автор! Всем сердцем соболезную
ПМСница 25 февраля 2021
Ответ дляязззззь!!!
Блин, а я люблю людей, капец... даже иногда слезы от умиления какие все разные и особенно прекрасные... представляю как бы было жутко в мире без людй и ще больше всех люблю!

ЛЮДИ, СПАСИБО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!

П.С. Не без ПМС конечно
ну смайлики хоть не ставили бы,они тут неуместны
язззззь!!! 25 февраля 2021
Ответ дляПМСница
ну смайлики хоть не ставили бы,они тут неуместны
да, согласна, не подумала
Брынза 25 февраля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Утром начал делать пол в туалете, отвёз детей в школу, вернулся, сделал.
Мы общались как обычно, никаких скандалов накануне. Я до сих пор чувствую тепло его рук на себе.
Я сидела возле ноутбука в спальне, услышала звуки, думала с котом дурачится.
Позвала, потом сорвалась, побежала, он лежал на балконе, хрипел и пена со рта, глаза закатились.
Я вызвала скорую, обтирала его влажным платком, но видела что реакции пропали.
Делала массаж сердца, потом он начал синеть, пульса нет.
Скорая поздно приехала. Это случилось в 12.30
какой кошмар... примите мои соболезнования. держитесь. сил вам. просто держитесь.
Тріль! 25 февраля 2021
не знаю, что сказать . но очень, очень жаль всю вашу семью. вам нужно будет переплакать, перегоревать -я бы вас обняла, чтоб вы поплакали. сочувствую и плачу вместе с вами...