Капуста Маша• 24 февраля 2021
Девочки, поговорите со мной, не могу уснуть, мне страшно, умер муж
Сегодня за 10 минут на моих глазах, на ногах. Ничем не болел, двое детей осталось.
Мне 37 лет. Как жить дальше?
Пурген• 25 февраля 2021
Лично мне на похоронах самого родного человека помогла только фраза: ’ радуйся, что он был в твоей жизни’ . Не знаю почему, но помогло переключить внимание с утраты на тот позитив что был. Безумно тяжело, держитесь! Первые пол года самые сложные. Этот шрам на всю жизнь, но время лечит - это правда! Соболезную
Катастрофа• 25 февраля 2021
Ответ дляДомашка
И Вам хочется писать в советчице?
По-моему когда такое... ничего не хочется.
у меня мама умерла я сюда тоже пришла
Ягодка опять• 25 февраля 2021
Ответ дляязззззь!!!
Блин, а я люблю людей, капец... даже иногда слезы от умиления какие все разные и особенно прекрасные... представляю как бы было жутко в мире без людй и ще больше всех люблю!
ЛЮДИ, СПАСИБО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!
П.С. Не без ПМС конечно
ЛЮДИ, СПАСИБО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!
П.С. Не без ПМС конечно

Капуста Маша
• 25 февраля 2021
Ответ дляБулку Дай
Не тромб и не сердце точно, похоже на эпилепсию
Если не троллите , тоже похоже
Эпилепсии не было, от нее умирают?
Капуста Маша
• 25 февраля 2021
Ответ дляСоображалочка
Здесь произошла экстремальная психическая и физическая нагрузка. Много борьбы, эмоций и переживаний, попытки что-то доказать и отстоять свои границы, эмоциональное выгорание, сердечко не выдержало, закрылась чакра Анахата. Верхняя чакра перестала работать, могло быть что-то с сосудами или давлением. У него не было проблем с шейном отделом позвоночника? Он хотел финансового благополучия, гнёздышко свое уютное свить, как- то на материалке слишком зациклен был. У него переутомление могло быть и из-за этого внутреннее напряжение испытывал, как в жертву себя принес ради какой-то цели. Возможно был немного замкнут, он вроде как сам заблокировал в себе жизненную энергию. Еще раз мои соболезнования, пусть покоится с миром.
Спасибо, много правды..
Капуста Маша
• 25 февраля 2021
Ответ дляМиледи
Автор сочувствую держитесь
Спасибо, девочки....всю ночь лежала, ни минуты ни уснула
Впереди очень тяжёлых два дня
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 25 февраля 2021
Соболезную. Держитесь, шаг за шагом, день за днем, минута за минутой. Вы будете продолжать идти. Мой муж умер в 40 лет, тоже неожиданно. Самое страшное сказать детям, но лучше сказать сразу. После похорон будет не легче, просто будет по другому. Обязательно нужно обратиться к психотерапевту (не к частному психологу, а тому, кто имеет право выписывать препараты). Без лекарств никак, а вам нужно свое здоровье беречь теперь вдвойне, вам много сил понадобится пока детей на ноги не поставите.
Вам сейчас многие будут предлагать помощь - не отказывайтесь, забудьте про гордость и берите все, что дают. Через год для других все пройдет, у всех свои заботы, если и будет кто помогать, то только самые близкие, а вам любую кроху нужно беречь.
Молитва очень хорошо помогает. Тот же псалтырь. Довольно часто берут сначала благословение у батюшки на чтение. Я брала, батюшка мне советовал читать так. Псалтырь делится на 20 кафисм, а каждая кафисма на три славы. На первых двух славах читайте за здравие свое и своих детей и близких, а третью - за упокой новопреставленного. В день желательно читать по одной кафисме, можно за раз, можно по песне. Как получается. За 40 дней выходит, что псалтырь нужно прочесть два раза. Может быть вам будет легче, если вы будете верить, что помогаете мужу пройти этот длинный путь в 40 дней. Вместо свечек я купила лампадку настольную, заправляю растительным маслом, в качестве фитиля беру в несколько сложений хлопковые нити для вязания крючком. Такая лампадка долго горит, по несколько часов.
Есть еще такой форум для горюющих - мемория. Напишите там, будет легче.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 25 февраля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Мама и кум говорят нужно дать детям попрощаться с отцом. Они его живого видели последний раз вчера утром, он отвозил их в школу.
Спросите у детей. Они сами решат.
Булку Дай• 25 февраля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Эпилепсии не было, от нее умирают?
Конечно, умирают
Луноходик_Ик• 25 февраля 2021
Ответ дляПурген
Какие все же простые и мудрые слова - ’радуйся, что он был в твоей жизни’.....
Левый Локоть• 25 февраля 2021
Сочувствую автор, примите мои искренние соболезнования. Я в понедельник тоже похоронила мужа.

. Тоже очень плохо и тяжело. Как дальше жить незнаю. Детей у нас нет, но всеравно очень тяжко на душе, жалко что так рано ушел.

Мадам БрЮшкина• 25 февраля 2021
У мужа был Covid?Отдаленные тромбозы часто.Нужно Хотя бы кардиомагнил пить
Шальная коклетка• 25 февраля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Впереди очень тяжёлых два дня
Автор, вам нужны силы - постарайтесь поесть хоть немного, и обязательно купите успокоительное. Друг умер так же в 40 лет - днем был на работе, ночью стало плохо и умер до приезда скорой.
Его отец кстати тоже умер в таком возрасте.
Вам соболезную, держитесь, эти дни будут как в тумане - но вы нужны детям, постарайтесь держать себя в руках и быть для них сейчас опорой(
Вишнёвая Леди• 25 февраля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Правильно говорят.
Мне было 16, когда умер мой отец, в дтп, ему раздавили череп
Делали реставрацию головы.
Мама сначала запрещала нам показывать его в гробу, но я потребовала, иначе б я не поверила что он умер и считала что меня обманули, что он ушел, бросил нас
Я уже плохо помню как он в гробу выглядел. Трупы мало общего имеют с живыми или их так гримируют до неузнаваемости.
Я была по возрасту, как ваша дочь. Не знаю какие отношений с папой у вашей дочки, я была папиной дочкой.
Поэтому было тяжело смириться с потерей. К сожалению, я ничего не принимала и в последствии от длительной депрессии у меня появились проблемы со здлоовьем, уже хронические.
Так что я считаю, что необходимо принимать какие-то седативные. Тем более что подростки воспринимают все в крайнлостях. Я тогда потеряла смысл жизни и когда все встречались, влюблялись, я ушла в себя, в мысли о смыслах. Первые отношения только в 30+ появились, когда удалось подлечиться от болезни и выйти из себя.
Моей маме тоже тогда было 37, как вам.
Крепитесь! Время стирает боль.
Делали реставрацию головы.
Моей маме тоже тогда было 37, как вам.
Крепитесь! Время стирает боль.
У кого такое было• 25 февраля 2021
Ответ дляkornezka
Ну і мамаша! Треш повний! Не приїхати на похорон своєї дитини!!!
Є такі батьки(((( Мій свекор не поїхав на похорон свого старшого сина в Росію. Наплів сусідам, що в нього немає загранпаспорту... Бог йому суддя
Капуста Маша
• 25 февраля 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Спасибо Вам...
ПростоБелка• 25 февраля 2021
Ответ дляkornezka
Нажаль є такі матері. Я вже розповідала цю історію. Моя би теж не прийшла на мої похорони, якщо я б все таки померла трохи більше ніж 4 роки тому назад, коли сталося ДТП, а я була на межі життя та смерті. Коли вони з батьком приїхали до лікарні, то стали обурюватися, що навіщо ви мене розбудили, чим ми їй тут допоможемо, це розповідала моя дв. сестра(
Раздражевская• 25 февраля 2021
Автор, очень очень соболезную, постарайтесь поспать, корвалол выпить, постарайтесь просто не думать ни о чем. Вот говорят о стадии отрицания, у меня эта стадия уже 7 лет. Я не могу понять, как это мой папа умер, не плачу уже, живу, как будто он просто уехал надолго. Как это принять?
Семенна Семеныч• 25 февраля 2021
Ответ дляПростоБелка
мне очень жаль, представляю как вам больно было после услышанного....
Капуста Маша
• 25 февраля 2021
Ответ дляЛевый Локоть

Обнимаю Вас.
Семенна Семеныч• 25 февраля 2021
Ответ дляСоображалочка
Простите, возможно здесь неуместно, а как понять, что закрыта какая то чакра?
...аяприкольная• 25 февраля 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Тоже удивилась
Нет в этом ничего странного
Моя мама в фейсбуке ситид 4мес. после смерти отца. Все время лежит и все
Планшетница• 25 февраля 2021
Мать вашего мужа не приедет на похороны ?!!!!!!! И такое даже бывает ?!! Серьезно?!! Это не мать.... это туловище просто какое-то.... . У меня слов нет .... У меня умер сынок на 3 день после рождения , беременность отличная , красивый 3500 выношенный ребёнок - и отёк лёгких пошёл и остановка сердца, было это 11 лет назад - я 11 лет живу с такой раной страшной на сердце , пишу и Руки начинают дрожать и ком в горле . Мы его хоронили , я не могла насмотреться на него, полная грудь молока , безумие какое-то, это был ад , я Хотела что бы меня все оставили наедине с ним , я жить не могла , дышать не могла , мне казалось такого не может быть , вот он- мой сын - мир перевернулся . Все ... опять плАчу.
ambrozia77@mail.ru• 25 февраля 2021
Пережила сама такое же 4 года назад, вытягивают из ситуации дети, на все 40 дней мы переехали жить к маме, так как дома было не выносимо находиться. А дальше жизнь идет своим чередом, больше меня беспокоил вопрос, где взять денег, так как главным добытчиком в семье был муж.
Аноним_Галя• 25 февраля 2021
Ответ дляПланшетница
Я пока дочитала....фух...я сама плачу сижу с вами, милая моя, сильгая женщина. Дай Вам Бог счастья, помолюсь за вас.
Птица Говоруша• 25 февраля 2021
Сочувствую вам, держитесь.. К сожалению, в большинстве своем мы не думаем о возможной смерти в таком возрасте, но такие случаи не редки... У моей знакомой муж умер от тромба в 43 года, так совпало, что в тот день утром их встретили, поболтали о планах, о ремонте на даче, а вечером узнали, что его не стало... Это в голове не укладывалось... Спустя почти пять лет она живет в другой стране, в общем-то все хорошо, и сейчас в новых отношениях, но вспоминать его ей все так же больно..
Планшетница• 25 февраля 2021
Ответ дляАноним_Галя
Спасибо большое