Apassionata• 17 декабря 2013

Чудеса случаются? Очень прошу помочь. Рома Нетудыхатка. Опухоль ствола головного мозга.

Девочки, всем добрый день!

Сегодня я с просьбой о помощи. Так уж вышло, что с недавних пор в моей жизни появился очень солнечный мальчик, с которым случилась настоящая взрослая беда. У Ромочки опухоль ствола головного мозга с распространением на спинной мозг. Диагноз очень страшный, но у Ромы есть шанс. В мире очень много неравнодушных людей, уже начат сбор денег, но времени очень мало, сумма большая... и новогодние праздники впереди (а значит, сейчас у многих из нас перебои с деньгами).

 http://cs314428.vk.me/v314428981/62a8/HcpyETPB0wk....

Вот тема о малыше на нашем форуме  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
и тема ВК  http://vk.com/club62229530

Очень прошу всех помочь Роме победить страшную болезнь! Очень хочется, чтобы произошло настоящее чудо и наш мальчик выздоровел! Я точно знаю -- все вместе мы сможем подарить ему шанс на самое обычное детство, на жизнь.
наталья 0508• 19 декабря 2013
Ответ дляmarolga
Аванс - это оплата за лучевую терапию + анестезию (так как лучевую будут дулать каждый раз под наркозом, ведь Рома очень маленький чтобы не шевелиться во время облучения). Вот только точно на сколько дней облучения этой суммы хватит, исходя из того что весь курс составляет 30 дней, а сумма 500 тыс. рублей, то наверное этого хватит на пару недель...
а лучеквая каждый день или с какой периодичностью?
наталья 0508• 19 декабря 2013
Это сколько же раз ребенку наркоз будут давать?
marolga• 19 декабря 2013
Новостей по Ромочке пока нет
marolga• 19 декабря 2013
Ответ длянаталья 0508
30 раз...
наталья 0508• 19 декабря 2013
Девочки - помогите темку в том отправить!!!!
marolga• 19 декабря 2013
Сижу с утра на связи в скайпе
наталья 0508• 19 декабря 2013
Они на квартире живут?
marolga• 19 декабря 2013
но пока тихо...
наталья 0508• 19 декабря 2013
вверх!!!
наталья 0508• 19 декабря 2013
ВВЕРХ
marolga• 19 декабря 2013
Ответ длянаталья 0508
Они на квартире живут?
Да, живут на квартире, сейчас у родственницы Юлиной подруги
marolga• 19 декабря 2013
Нужно поднимать!
наталья 0508• 19 декабря 2013
Ответ дляmarolga
Сижу с утра на связи в скайпе
ты пиши Олюшка сюда побольше.
marolga• 19 декабря 2013
Нам так нужны просмотры и помощь!
наталья 0508• 19 декабря 2013
Мы же все переживаем - как там малыш.
marolga• 19 декабря 2013
Как только начнется курс лучевой терапии
marolga• 19 декабря 2013
Нужно будет Роме с мамой селиться в пансионате при ФНКЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачёва
наталья 0508• 19 декабря 2013
Девочки - помогите темку поднять.
marolga• 19 декабря 2013
Так после наркоза и облучения Рома не сможет 3 часа преодолевать до квартиры, где они сейчас остановились
наталья 0508• 19 декабря 2013
Фонды еще не зарегистрировали Рому - ждут результата от фонда Хабенского и еще одного, не помню...
наталья 0508• 19 декабря 2013
Без вас не собрать необходимой суммы
marolga• 19 декабря 2013
А проживание Ромочки в пансионате, это еще 91 тыс. рублей(((
наталья 0508• 19 декабря 2013
Уже благодаря вам проплатили аванс на лечение - но это треть необходимой суммы, которую нужно будет внести...
наталья 0508• 19 декабря 2013
Помогите ...
наталья 0508• 19 декабря 2013
Оля - пиши все сюда о ребенке. Люди должны знать - насколько этот диагноз серьезный. Что на Украине таких больных всего несколько человек. Что эта опухоль неоперабельна в любом возрасте...
наталья 0508• 19 декабря 2013
Девочки - никто из врачей не дает гарантий ни на излечение ни на жизнь ребенка. Полная неизвестность.
marolga• 19 декабря 2013
Надеемся на чудо, как выше писали, опухоль может как-бы окаменеть в стволе головного мозга и не расти больше
marolga• 19 декабря 2013
Может лучевой терапией получиться остановить рост опухоли, а модет и уменьшить ее в размере
marolga• 19 декабря 2013
Ведь сейчас опухоль уже почти 3 см в диаметре
marolga• 19 декабря 2013
А представьте, что такое инородное тело в 3 см в малюсенькой головке