Apassionata• 17 декабря 2013

Чудеса случаются? Очень прошу помочь. Рома Нетудыхатка. Опухоль ствола головного мозга.

Девочки, всем добрый день!

Сегодня я с просьбой о помощи. Так уж вышло, что с недавних пор в моей жизни появился очень солнечный мальчик, с которым случилась настоящая взрослая беда. У Ромочки опухоль ствола головного мозга с распространением на спинной мозг. Диагноз очень страшный, но у Ромы есть шанс. В мире очень много неравнодушных людей, уже начат сбор денег, но времени очень мало, сумма большая... и новогодние праздники впереди (а значит, сейчас у многих из нас перебои с деньгами).

 http://cs314428.vk.me/v314428981/62a8/HcpyETPB0wk....

Вот тема о малыше на нашем форуме  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
и тема ВК  http://vk.com/club62229530

Очень прошу всех помочь Роме победить страшную болезнь! Очень хочется, чтобы произошло настоящее чудо и наш мальчик выздоровел! Я точно знаю -- все вместе мы сможем подарить ему шанс на самое обычное детство, на жизнь.
marolga• 18 мая 2014
Доброго утречка всем!

наталья 0508• 18 мая 2014
Ответ дляmarolga
Ромчик сейчас с переменным настроением, часто утром просыпается не в настроении... головка болит, к обеду настроение улучшается, кушает, но перебирает, то буду, то не буду... Сегодня с утра была рвота Понравилось ему на батуте играть, приходится теперь Юле с ним на него лезть, играть, держать, подкидывать, так как сам он не м ожет ни стоять, ни прыгать...
Может на бабуте нельзя ему?
tata1210• 18 мая 2014
Ответ дляmarolga
Сегодня Ромчик с родителями ездил в Музей авиации,но бвло очень жарко, он подустал, даже вечером не захотел гулять...
Да, сейчас такая погода тяжелая, даже для взрослых.
Но все равно молодцы, что прогулялись!
Roksolana_p• 19 мая 2014
Доброї ночі! Усім вдалого нового тижня і тільки приємних новин!
Roksolana_p• 20 мая 2014
Доброї ночі! Нехай новий день принесе усім-усім лише приємні новини!
tata1210• 20 мая 2014
Добрый день всем нам!!!
Roksolana_p• 21 мая 2014
Доброї ночі! Усім вдалого нового дня, міцного здоров`я, а також мирного неба над головою!
rabbit• 21 мая 2014
Доброй ночи всем! Ромочке сладких снов!
marolga• 21 мая 2014
Здравствуйте! Сейчас Роме сново начали снижеть дозу Дексаметазона, это очень влияет на его самочувствие. Аппетит ухудшился, плохо ест всобенно в обед, когда жара. Он вообще жару плохо переносит, на солнце бывать ему нельзя, поэтому гулять выходят только вечером, когда солнышко садится и становиться прозладней. Вчера бвли у фонтана и увидели там лягушку, Ромке очень понравилась, даже хотел схватить её!!!

Roksolana_p• 22 мая 2014
Доброї ночі! Вдалого усім дня і міцного здоров`я
tata1210• 22 мая 2014
Добрый день всем в Ромочкиной темке!
tata1210• 22 мая 2014
Ответ дляmarolga
Оля, а что говорят врачи, потом, после снижения дексаметазона состояние Ромочки стабилизируется?
А погода и правда сложная, даже для взрослых. Держись, Ромка
marolga• 22 мая 2014
Ответ дляtata1210
Ему уже несколько раз пробовали снижать дозу, но становиться плохо, сразу больница... Там прокапают, сново начинают колоть Дексу в большой дозе и потом опять постепенно снижают... Нужно его убрать совсем, но Рома без Дексаметазона чувствует себя только хуже(((
Roksolana_p• 23 мая 2014
Доброї ночі! Здоров`я Ромчику!
tata1210• 23 мая 2014
Доброй ночи!
Roksolana_p• 24 мая 2014
Доброї ночі! Усім гарних весняних вихідних!
наталья 0508• 24 мая 2014
Юличка и Оля!!! Вчера смотрела передачу ’Я соромлюсь свого тiла’. Там одна женщина обратилась за помощью в эту передачу - онко почек очень серьезно .Метостазы обнаружили и в спинном мозге. Ее лечили в клинике ’Кибер клиника’ - я впервые о такой услышала. Залезла на сайт - почитала. Там каким-то очень подвижным аппаратом лучевую делают без вреда для других органов , рвот и всяких побочных эффектов. Но опухоли облучают только на начальных стадиях и если она не больше определенного размера. Я дотошно не изучала, конечно. Но может стоит позвонить туда и поинтересоваться? Вот ссылка что они облучают: http://cyberclinika.com/metodi-lecheniya/linejnyj-...
наталья 0508• 24 мая 2014
http://cyberclinika.com/lechenie-detei там детей тоже лечат, в том числе и глиомы http://cyberclinika.com/lechenie/golovnoi-mozg/gli...
Roksolana_p• 25 мая 2014
Доброї ночі! Здоров`я і гарного настрою Ромчику!

marolga• 25 мая 2014
Ответ длянаталья 0508
Про клинику Спиженко я читала ещё до поездки Ромочки в Москву, тоже предлагала Юле как вариант, но тогда врачи советовали Рогачёвку.
Roksolana_p• 26 мая 2014
Доброї ночі! Усім вдалого нового тижня, мирного неба над головою і міцного здоров`я!
наталья 0508• 26 мая 2014
Ответ дляmarolga
Я вчера звонила в эту клинику по номеру предварительной записи. Сказали, что в Ромином случае они помочь не могут, что Рогачевка - лучший вариант и Желудкова хороший доктор. Они предлагают максимум того, что можно сделать в вашем случае:-(
marolga• 26 мая 2014
Ответ длянаталья 0508
Ну вот... Спасибо, что побеспокоилась, Наташа!
tata1210• 26 мая 2014
Всем добрый вечер!
Roksolana_p• 27 мая 2014
Доброї ночі! Нехай новий день принесе усім лише приємні новини
Roksolana_p• 28 мая 2014
Доброї ночі, дівчата! Усім вдалого нового дня! Ромчику - багато добрих помічників!
rabbit• 28 мая 2014
Всем хорошего дня! Ромочке здоровья!
Roksolana_p• 29 мая 2014
Доброї ночі! Усім міцного здоров`я і багато приємних сюрпризів від нового дня!
tata1210• 29 мая 2014
С Праздником всех!!!! Ромочке - здоровья!!!
marolga• 29 мая 2014
Добрый вечер всем! Сегодня забрали анализ крови Ромчика, показатели ухудшились, но онколог Полтавы сказала, что возможно это и от вирусной инфекции, сейчас Рома принимает антибиотик, а по окончании приёма сново нужно будет сдать анализ крови...