25 февраля 2021

Я знаю, чому бідні люди мають лишню вагу

Подумала про себе, курортів немає, шопінгу немає, косметологів немає, ресторанів немає, звідки як ви думаєте я отримую задоволення, з їжі, бо 40 грн на піроженку знайту, з´їм і на мить я щаслива людина🙄
показать весь текст
Любовь Калистратовна 25 февраля 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Как пишут психологи: временно, в Вашем доме, будет жить слегка сумасшедший подрастающий ребенок.
Алгонавт 25 февраля 2021
Ответ дляЮпитерная
Не поэтому. Потому что основа питания картошка, макароны, хлеб, дешевая курятина на гормонах. К чаю булка. А как иначе питаться на полторы-две тыс. грн, чтобы голодным не ходить?
стандартная отмазка - морковь, капуста, буряк, редька стоят копейки. тем более за один прием пищи 150 г овощей + курятина на гормонах 100 г.
Отчебучкина 25 февраля 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

Это не так
ну, если у вас бОльшая часть продуктов бесплатно то не так, а иначе цены такие, что 6000 никак не хватит на норм питание
Отчебучкина 25 февраля 2021
Ответ дляВолшебная палочка
А сколько киндеру?
Мне легче стало, когда сын в 3 класс уже ходил.
С 11 лет почти самостоятельный парень.
1.4 младшему, а старшая выпускница, так тоже кучу времени подготовка к зно и поступление, легче не стало
Отчебучкина 25 февраля 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Легко, в плане личного времени, но вынос мозга увеличивается
так как легче, когда уроки и быт?
Любовь Калистратовна 25 февраля 2021
Ответ дляОтчебучкина
ну, если у вас бОльшая часть продуктов бесплатно то не так, а иначе цены такие, что 6000 никак не хватит на норм питание
Ну смотря что для вас правильное питание а главное каковы его объемы
Отчебучкина 25 февраля 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ну смотря что для вас правильное питание а главное каковы его объемы
та обыкновенное, мясо, каши, овощи и т.д., а размеры стандартные

просто смотрите, на 3 человека в день 200 грн ни о чем, только мясо сырое уже больше половины заберет, а молочка, овощи, крупы, чай/кофе, жиры?
Любовь Калистратовна 25 февраля 2021
Ответ дляОтчебучкина
та обыкновенное, мясо, каши, овощи и т.д., а размеры стандартные

просто смотрите, на 3 человека в день 200 грн ни о чем, только мясо сырое уже больше половины заберет, а молочка, овощи, крупы, чай/кофе, жиры?
Ну смотрите. Овощи мы закупаем оптом осенью (картошка, лук, морковь, буряк). Из молочки только молоко и сметана (далеко не каждый день).
У меня вообще такое ощущение что мы одно мясо жрем. Пачка чая наверное недели на три т.к. пьем только мы с дочкой утром.
Например муж раз в месяц едет на базар и покупает мясо сразу и много на месяц. Это свинина, говядина, индюк, курка
Волшебная палочка 25 февраля 2021
Ответ дляОтчебучкина
так как легче, когда уроки и быт?
Уроки после 4 класса - уже не моя забота, держала руку на пульсе, что бы делал домашку (с четвертого класса даже не проверяла) и был готов к трудам, рисованию.
Быт в будние дни только стирка 1-2 раза, готовка и 1-2 раза магазин. Посуду моют, как правило, сын или муж. Готовлю несложные блюда на 2-3 дня.
Дома всегда после 19:00, а то и позже. После зала в 21:30 или около 22:00 прихожу 2-3 раза в неделю, но в зал хожу только полгода.

Да, на фильмы, кафешки, как правило времени нет, но я могу просто забить на все и выделить себе время, если сильно приспичит. :)
Покушать могут просто яйца, запаренные гречневые хлопья, сварить пельменей, сделать себе бутер и налить стакан молока.

Единственное, я не работаю дома. Хотя, иногда подумываю, что могла бы подыскать в качестве удаленной работы, пока мало идей.
Волшебная палочка 25 февраля 2021
Ответ дляАлгонавт
стандартная отмазка - морковь, капуста, буряк, редька стоят копейки. тем более за один прием пищи 150 г овощей + курятина на гормонах 100 г.
Так, давайте разбираться: свекла и морковь, не лучше и не хуже картофеля. В моркови и свекле много сахаров между прочим и на них можно успешно поправляться.
Капуста и редька - отлично, но от них может пучить прилично.

Основа здорового рациона - это разнообразие, в первую очередь. Достаточное количество белков, и долгоиграющих углеводов, обязательно сырые овощи и зелень, 1-2 фрукта в день, можно даже без молочки, если не нравиться и можно немного шоколада, сухофруктов, орехов, и даже зефира с мармеладом, и редко тортик или булочку.
ИМХОля 25 февраля 2021
Ответ дляКрапипопка
Ну такое. Я не очень богатая. Но к еде равнодушна. А сладкое вообще ни ем.
а кондитерку вообще при вообще не ем.
Правда и веса лишнего не имею.
я б убивала таких как вы!
Выкупаная 25 февраля 2021
А что делать когда не беден и заедать нечего, все перечисленные вами радости поисковую а я просто очень люблю вкусно пожрать и не могу остановиться ((((
Волшебная палочка 25 февраля 2021
Ответ дляОтчебучкина
1.4 младшему, а старшая выпускница, так тоже кучу времени подготовка к зно и поступление, легче не стало
А, так у Вас двое, это кардинально меняет дело.

Подготовка к ЗНО - это задача Вашей дочери, а Ваша найти ей репетитора или доп курсы, если нужно.
С поступлением - да, заморочки для родителей еще те. У меня это впереди.

Я задумываюсь уже по поводу репетитора по математике для ДПА, и что делать сыну после 9 класса, в свете сокращения набора в 10-11 класс, хотя он в 8 еще. Да, это будет моя задача, скорее всего, искать, читать, узнавать и предлагать сыну.

Если честно, я не живу детскими проблемами настолько глубоко, что бы не оставалось времени для себя. Безусловно, если что-то важное, где нужны ответы на вопросы и принятие решения, я участвую, помогаю.
Выкупаная 25 февраля 2021
Ответ дляКрапипопка
бедные полные потому что им доступны только дешёвые жиры и дешёвые углеводы.
вот и все.
вы думаете, что на дорогих жирах и углеводах от профицита калорий вес не растет?
Тихомандражная 25 февраля 2021
Ответ дляФрикаделька
Тоже худенькая ,как и автор.
С таким весом?
Вы шутите?Рост внимательно прочитали?Это сфера практически.
ДваДваВосемь 25 февраля 2021
Ответ дляЛедиДи
В день по пирожному не растолстеешь? Я бы уже в дверь не прошла.
Возможно,если киллограмами жрать.Вы точно знаете каллорийность 1пироженого?Это совсем не (даже) 1000 в сутки,Карл!В сутки
Отчебучкина 25 февраля 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ну смотрите. Овощи мы закупаем оптом осенью (картошка, лук, морковь, буряк). Из молочки только молоко и сметана (далеко не каждый день).
У меня вообще такое ощущение что мы одно мясо жрем. Пачка чая наверное недели на три т.к. пьем только мы с дочкой утром.
Например муж раз в месяц едет на базар и покупает мясо сразу и много на месяц. Это свинина, говядина, индюк, курка
а муж что пьет?на 3 недели 1 пачка чая?а что вы пьете тогда?а где сыр, яйца, жиры?а про мясо...если бы его ели мноно, то это минимум 200-300 в день на 1 мясо, вон муж купил курицы на ужин, так уже -100 грн....а индюк это вообще космос по ценам
Любовь Калистратовна 25 февраля 2021
Ответ дляОтчебучкина
а муж что пьет?на 3 недели 1 пачка чая?а что вы пьете тогда?а где сыр, яйца, жиры?а про мясо...если бы его ели мноно, то это минимум 200-300 в день на 1 мясо, вон муж купил курицы на ужин, так уже -100 грн....а индюк это вообще космос по ценам
Пиво он пьет, скотыняка.
Ничего не пьет. Кофе покупает в магазине готовый.
Так что за 3 недели пачка чая. Я же говорю что мы его только утром пьем.
Сыр ем только я или на запекание. Яйца где-то 10 в неделю уходит. Если что-то пеку то конечно больше.
Кстати, а почему индюк космос? Он всего на 30 грн дороже свинины
Отчебучкина 25 февраля 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Уроки после 4 класса - уже не моя забота, держала руку на пульсе, что бы делал домашку (с четвертого класса даже не проверяла) и был готов к трудам, рисованию.
Быт в будние дни только стирка 1-2 раза, готовка и 1-2 раза магазин. Посуду моют, как правило, сын или муж. Готовлю несложные блюда на 2-3 дня.
Дома всегда после 19:00, а то и позже. После зала в 21:30 или около 22:00 прихожу 2-3 раза в неделю, но в зал хожу только полгода.

Да, на фильмы, кафешки, как правило времени нет, но я могу просто забить на все и выделить себе время, если сильно приспичит. :)
Покушать могут просто яйца, запаренные гречневые хлопья, сварить пельменей, сделать себе бутер и налить стакан молока.

Единственное, я не работаю дома. Хотя, иногда подумываю, что могла бы подыскать в качестве удаленной работы, пока мало идей.
ясно, ну мне такое не подойдет, так как уроками надо заниматься, у мужа язва, а я лучше с семьей и детьми побуду, чем в спортзале, мы просто очень близки все
Просто звязда 25 февраля 2021
Ответ дляТролю как могу
Выбор есть всегда. Можно съесть жареной картошки и закусить пирожком или тортом, а можно - гречку или кашу с грудкой и квашеной капустой или свёклой.
Всё в наших головах и привычках.
Торт -удовольствие. Гречка, курогрудь -набить желудок.
Отчебучкина 25 февраля 2021
Ответ дляВолшебная палочка
А, так у Вас двое, это кардинально меняет дело.

Подготовка к ЗНО - это задача Вашей дочери, а Ваша найти ей репетитора или доп курсы, если нужно.
С поступлением - да, заморочки для родителей еще те. У меня это впереди.

Я задумываюсь уже по поводу репетитора по математике для ДПА, и что делать сыну после 9 класса, в свете сокращения набора в 10-11 класс, хотя он в 8 еще. Да, это будет моя задача, скорее всего, искать, читать, узнавать и предлагать сыну.

Если честно, я не живу детскими проблемами настолько глубоко, что бы не оставалось времени для себя. Безусловно, если что-то важное, где нужны ответы на вопросы и принятие решения, я участвую, помогаю.
а зачем мне репетитора нанимать, если я сама могу помогать?

вот видите, каждый имеет свои приоритеты, мне семья и дети интереснее и важнее залов и т.д.)
Отчебучкина 25 февраля 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Пиво он пьет, скотыняка.
Ничего не пьет. Кофе покупает в магазине готовый.
Так что за 3 недели пачка чая. Я же говорю что мы его только утром пьем.
Сыр ем только я или на запекание. Яйца где-то 10 в неделю уходит. Если что-то пеку то конечно больше.
Кстати, а почему индюк космос? Он всего на 30 грн дороже свинины
ну, свинина бывает и по 120, а индюка дешевле 170-180 не видела

ха, так пиво дорого, а в остальном вы видимо просто дома мало едите, тогда доп расходы большие, а у нас в основном питание дома от того и сумма под 20
Тролю как могу 25 февраля 2021
Ответ дляПросто звязда
Торт -удовольствие. Гречка, курогрудь -набить желудок.
Так это при любом финансовом положении.
Любовь Калистратовна 25 февраля 2021
Ответ дляОтчебучкина
ну, свинина бывает и по 120, а индюка дешевле 170-180 не видела

ха, так пиво дорого, а в остальном вы видимо просто дома мало едите, тогда доп расходы большие, а у нас в основном питание дома от того и сумма под 20
Дома не ем но беру судочки на работу. Муж тоже бутерброды рубает себе. Ну а дочка дома ест.
Отчебучкина 25 февраля 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Дома не ем но беру судочки на работу. Муж тоже бутерброды рубает себе. Ну а дочка дома ест.
хм, а можете меню на 1-2 дня с размерами порций расписать?
Любовь Калистратовна 25 февраля 2021
Ответ дляОтчебучкина
хм, а можете меню на 1-2 дня с размерами порций расписать?
Обычные порции.
Муж правда утром не ест когда на робу едет. Мы с дочкой утром или бутерброды или молочную кашу или домашний пирог.
Дочка в обед ест суп. У нас как то выходит что основной прием пищи это ужин. Там уже и мясо и гарнир и салат
Отчебучкина 25 февраля 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Обычные порции.
Муж правда утром не ест когда на робу едет. Мы с дочкой утром или бутерброды или молочную кашу или домашний пирог.
Дочка в обед ест суп. У нас как то выходит что основной прием пищи это ужин. Там уже и мясо и гарнир и салат
т.е. чай+ молочная каша или бутерброд (сколько штук?)+суп ребенку хватает до вечнра?

ну, нормальныу каждогосвои, давайте будем граммами, а не нормальностью порции измерять
Любовь Калистратовна 25 февраля 2021
Ответ дляОтчебучкина
т.е. чай+ молочная каша или бутерброд (сколько штук?)+суп ребенку хватает до вечнра?

ну, нормальныу каждогосвои, давайте будем граммами, а не нормальностью порции измерять
Хватает. Есть еще перекусы.
А порции я никогда не взвешивала. У меня даже весов кухонных нет
Юпитерная 25 февраля 2021
Ответ дляникогда такого не было
Покажите мне кто его покупает?
Я покупаю, жарить на смальце гораздо полезнее, чем на растительном масле.
НеКонец-Света 25 февраля 2021
Я бедная и худая), гардероб менять дорого. Вот и не могу поправится)