Коренная киевлянка• 25 февраля 2021
Беременность в 40
Поддержите пожалуйста кто родил ребенка в 40 +.
Я в браке, младшей 6 лет, хотим второго с мужем. Понимаем, что уже возраст поджимает и раньше нужно было, но как то так сложилось. Все минусы осознаю и понимаю,что сложно будет во многих отношениях, но и понимаю что сейчас ещё в принципе можно, а потом уже не получится никак.
ПироженкА• 25 февраля 2021
Родила в 39 третьего,ну вот нахватает на выходных поспать до 10 )))то зачем реально скучаю,а в остальном намного проще,уже опыт есть,отношение ко всему намного проще
Петриківна• 25 февраля 2021
Автор не слушайте ни кого, если здоровье позволяет, рожайте.
У меня подруга родила в 42, отличный ребенок и с ней все хорошо, даже помолодела.
Весь цивилизованный мир рожает после 40 и ни кто не называет старой мамой.
Удачи Вам.
ПуГоФФка• 25 февраля 2021
Я вижу единственный минус - у подростка стареющие родители. Лично мне в 40 совершенно ничего не мешает родить, в плане здоровья. Но я родила в 37 и прекрасно понимаю, что теперь не расслабиться до шестидесяти точно.
Коренная киевлянка
• 25 февраля 2021
Ответ дляЧики-брык
Я родила в 40.
Разница между детьми 22 года.
Брак один.
Особых проблем при беременности не было.
Сделала амниоцентез.
В этом году уже идет в 1й класс)
Автор,бегите,сейчас набежит свора ,которая втопчет Вас в грязь ’ а влруг Вы умрете,а не стыдно бабушкой в первый ккласс вести и так далее’
Разница между детьми 22 года.
Брак один.
Сделала амниоцентез.
В этом году уже идет в 1й класс)
Понимаю, что сейчас набегут молодые с советами))
Боевая• 25 февраля 2021
Я была немного удивлена, когда жена Траволты родила в 47 лет. Но вот прошло ещё ..надцать лет, смотрю в инсте, такая семья замечательная. И мальчишка уже подросток. Как быстро чужие дети растут
Каравай-каравай• 25 февраля 2021
Я нормально отношусь кто рожает после 40,но это из выбор!
Скажу за себя,я бы не пошла!
Меня мама родила в 36 , но я взрослела и мама старела в прямом смысле этого слова,не так как у моих подруг, им 20 маме 40-45
Скажу за себя,я бы не пошла!
Бесстыдница• 25 февраля 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Когда я родилась,моей бабуле 58 бьіло,спасибо бабуле до 20 меня вьірастила и обеспечила
бабушка не мама, как бы там нибыло.
Чики-брык• 25 февраля 2021
Ответ дляGvenna
Лучше НИПТ делать, меньше рисков потерять беременность. При амниоцентезе он хоть и минимальный, но есть.
Амнио делается под наблюдением УЗИ и это уже настолько отработано,что риски минимальные.
От таблеток куча побочек,Но вы же принимаете их?
Яна Психосоматика• 25 февраля 2021
Ответ дляGvenna
Круто. А какая новая профессия, если не секрет? Мне тоже предстоит менять все. Только не пойму в какую сторону)
Психология) поступила на второе высшее, но я уже параллельно обучалась, просто не планировала работать, для себя на разных курсах училась. Когда стало понятно что у меня психология на уровне таланта а профессия в которой я всю жизнь проработала (юрист) хоть и блестящее образование - уже вообще не радует - решилась😍 и счастлива, потому как самоощущение изменилось🚀
Чики-брык• 25 февраля 2021
Ответ дляЯна Психосоматика

Я не такая• 25 февраля 2021
Ответ дляФорточка
Я не писала, что умирают. А после 40 обычно все болячки вылазят. Это не 20 лет и не 30
Вам после 40ка?))))
Или теория?))
У меня три беременности было, в 20+, в 30+ и в 40 , проще всего с третьим как раз))
Или теория?))
Мона_Лиса• 25 февраля 2021
Да ну... ну куда в 40 лет ребёнка???
Ребёнок поступит в универ, а мама пенсионерка?
Автор, поезд уехал. У вас уже есть ребёнок, зачем на старости лет ещё один? Неужели мало проблем с 6-леткой??
палка-копалка• 25 февраля 2021
Автор, смотрите по себе. В плане, что вы ТОЛЬКО СОБИРАЕТЕСЬ. А значит, есть риск, что не с первого раза забеременеете, добавьте сюда время, плюс 9 мес. Будете ли вы живчиком после родов? Я не за вставания среди ночи, а то, что ребенку будет нужно внимание, играть и тд.
Если вы чувствуете в себе столько энергии и есть желание- то это ваше право.
Oleksa1551• 25 февраля 2021
А муж старше Вас?
Мне 29,мужу 35 в марте 36. Тоже считай 40 если округлять. И это 1я беременность!!!
А раньше я и не хотела даже, не расписывались, как-то вообще вопрос не стоял
Дядя Жора• 25 февраля 2021
Ответ дляСоветничаю тут
А мама? Почему только бабуля воспитывала?
ТелаЧьи нежноСти• 25 февраля 2021
Не поддержу. Всему свое время. Моя тетя родила в 41 первого ребенка только потому, что раньше не получалось. Говорит, что это очень поздно. В 50 уже нужно жить для себя и внуков няньчить, а не детей в первый класс вести
Коренная киевлянка
• 25 февраля 2021
Ответ дляOleksa1551
А муж старше Вас?
Мужу тоже 40
Птица Говоруша• 25 февраля 2021
Ответ дляМона_Лиса
Да ну... ну куда в 40 лет ребёнка???
Некоторые в 40 как старая развалина, а некоторые и в 60 очень даже ничего. Моей тётке 77. За рулём в село 200 км ездит.
Боевая• 25 февраля 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Зачем вам советы молодых?)) Сами советуйте им
Ответ дляЧики-брык
Причем таблетки к пренатальной диагностике плода?
Амниоцентез - инвазивная диагностика.
Нипт - неинвазивный скрининг.
От того, что иголка будет протыкать плодный пузырь под контролем УЗИ риски меньше не станут.
Мне предлагали, но я ж не полная дура это делать. НИПТ дороже, но бережнее к матери и ребенку.
Амниоцентез - инвазивная диагностика.
Нипт - неинвазивный скрининг.
Вам телефонограмма• 25 февраля 2021
Если хотите, муж не против - рожайте. Если не сейчас - то когда потом? Можете жалеть позже. Пусть у вас все получится!
Коренная киевлянка
• 25 февраля 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Спасибо огромное!
палка-копалка• 25 февраля 2021
Ответ дляПетриківна
Удачи Вам.
Весь цивилизованный мир рожает после 40???? Вы может имеете в виду, что там не вызывает дикости, что если женщина решила родить после 40?
А то, кто все эти молодые люди в Европе?
ТелаЧьи нежноСти• 25 февраля 2021
Ответ дляЧики-брык
А молодыми не мирают,да?)
Молодыми умирают от неизлечимых болезней или несчастных случаев. А в старости эти болезни намного больше обостряются.
Я не такая• 25 февраля 2021
Ответ дляМона_Лиса
Да ну... ну куда в 40 лет ребёнка???
Вы с дуба упали, какая в 40 лет «старость лет»?)))))
Толку что меня мама в 25 родила, если я с ней с универа как раз и не общаюсь)
И дети это не проблемы, а радость и кайф !!
Получился бы погодка, я бы еще одного родила и в 43 запросто!
Весь мир цивилизованный рожает только первых-вторых в это время, а у нас уже на кладбище ползут
Дядя Жора• 25 февраля 2021
В 40 уже очень сложно забеременеть.
Если получится, конечно, рожайте, автор
Чики-брык• 25 февраля 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Природа сама определила время для женщины,Но никак не Вы)
175см55кг19лет (она)• 25 февраля 2021
Ответ дляБоевая
Жена Траволты умерла
Откушу что там торчит• 25 февраля 2021
Ответ дляЧики-брык
Я родила в 40.
Разница между детьми 22 года.
Брак один.
Сделала амниоцентез.
В этом году уже идет в 1й класс)
Разница между детьми 22 года.
Брак один.
Сделала амниоцентез.
В этом году уже идет в 1й класс)
+100. Я родила в 36, но решилась бы и в 40)
Мне сейчас 40