Рожайтретьего• 25 февраля 2021
Сегодня устанавливали кухню. Я в шоке, полный трэш!!!
третий день установки, в квартире у мамы кухня на заказ, монтировали столешницу и врезали мойку в самый угол. И вот мастера, не позвонив мне врезали мойку в самый угол, выглядит как полный трэш! Живет в квартире мама, ей 80 лет, в первый день установки я пришла и пообщалась с мастерами, все рассказала, распросила, оставила свой номер чтоб по всем поросам звонили мне.
Они спросили у мамы, та "шо попало ляпнула", тоже не позвонив мне.
Выглядит вот так: хотела максимально вправо сдвинуть от угла.
ЧТо тут можно сделать?
Я готова оплатить, чтоб они полностью кусок столешницы переделали(((
ЧТо тут можно сделать?
Вбигудях• 25 февраля 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Навіть не думайте.
Я таким образом хочу рабочую площадь увеличить. Мойка как раз крайняя в углу будет, поэтому хочу сделать угловой шкафчик и туда ее зафигачить. Освободится см 20-30 пространства.
Чебураха с перцем• 25 февраля 2021
Ответ дляВбигудях
Подойдите у себя на кухне папу раз и дотянитесь в угол к мойке. Это жесть!
Вбигудях• 25 февраля 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
а если ее сместить максимально близко к переднему краю, чтобы не тянуться?
Чебураха с перцем• 25 февраля 2021
Автор, ладно сделали уже так. Минимальными затратными силами подумайте как сделать замену. Столешница из ДСП с 2-х частей? Какую резали, уточните.
Чебураха с перцем• 25 февраля 2021
Ответ дляВбигудях
Не сможете максимально близко, так как есть боковые части базы (куб). Это крайне неудобно. Тем более кран то на всю глубину мойки расположен, тянуться все равно надо.
Ресничный червь• 25 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
всегда раковину на месте врезают
Мне эти же мастера монтировали, мы вымеряли все на месте.
Врезают на месте, но в проекте место, куда должна врезаться раковина, обозначено должно быть.
Жабры жабы• 25 февраля 2021
Автор, у меня под боком муж мебельщик. Показала, спросила. Ответ: расположение мойки обязательно оговаривается с заказчиком. Если нарисовали и спросили ’так врезать?’ и им ответили ’да, так’ - тогда вопросов к мебельщикам быть не может. Если сами по умолчанию врезали и вам не нравится - требуйте переделывать, не за ваш счёт.
Нормально или нет - определяете только вы (там, где не противоречит конечно техническим требованиям).
А вообще идеальное решение - проект, чертёж, подпись на утверждённом варианте
Чебураха с перцем• 25 февраля 2021
Ответ дляРесничный червь
А если проекта нет?
У меня, например, спрашивали. Я приехала с мужем и мы определяли место врезки мойки по моему удобству + чтобы стало мусорное ведро, так как был ещё измельчитель.
Ресничный червь• 25 февраля 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
А если проекта нет?
У автора кухня на заказ, как может не быть проекта?
Манка Я• 25 февраля 2021
Ответ дляВбигудях
А может кто-то объяснить в чем разница? Тоже кухню сейчас планирую, наоборот думала в угол мойку сместить.
Можно только с таким углом, и мойка ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть врезана близко к краю
Вбигудях• 25 февраля 2021
Ответ дляМанка Я
О, спасибо. Да, такое вполне подходит.
Вбигудях• 25 февраля 2021
Ответ дляМанка Я
А сзади как раз будет место для мочалок, моющего.
Манка Я• 25 февраля 2021
Ответ дляВбигудях
Если угол такой как у автора, то Вы не сможете стать сильно близко, Вы же не треугольник))
Вбигудях• 25 февраля 2021
Ответ дляМанка Я
вроде нет
Вбигудях• 25 февраля 2021
Ответ дляМанка Я
Ну вот
спасибо вам еще раз, сохраню себе эту картинку вашу
Девальвация• 25 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
всегда раковину на месте врезают
мне тоже на месте монтировали, но еще на этапе проэкта кухни мы обговорили каждый сантиметр, что конкретно где расположено и как.
Так что странная у Вас ситуация
Алиса в стране Советчица• 25 февраля 2021
вы сами виноваты
за этими гамшутами нужно только так контроль
Девальвация• 25 февраля 2021
Как по мне виноваты мастера. Куда там кран ставить? Обычно мастера сами рассказывают как удобнее и как лучше.
Теперь Вам только столешку менять. вариантов нет
Ноунэйм• 25 февраля 2021
Ответ дляМанка Я
у меня был такой вариант. именно скошенного угла. мне удобно было мыть посуду.
Копирайторша• 25 февраля 2021
Ответ дляВбигудях
О, спасибо. Да, такое вполне подходит.
Врахуйте тільки, що така кутова тумба досить габаритна, приблизно 90х90, для маленької кухні мабуть не дуже.
Сама в роздумах, у мене по одній стінці 155, по іншій до холодильника 240, хочеться і щоб все запхати, і щоб місце було...
СернаМоисеевна• 25 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
При чем здесь проект? Мойку на месте врезают. КОрпус под мойку неизменный, вопрос расположения в нем мойки
Надо было взять выходной и контролировать
Работникам абы как врезать
Маме пофиг было
Странно ожидать другой результат
Работникам абы как врезать
Маме пофиг было
Странно ожидать другой результат
Слабый пол• 25 февраля 2021
Ответ дляМанка Я
Нам досталась с покупкой квартиры, во вторник ходила смотреть новую столешницу, уже нет сил((
Посмотрите лучше бОльшую мойку. Но не круглую, я прямоугольную. Чтоб она перекрввала круг от мойки. Тогда на месте старой мойки будет плоская часть, а сама чаша -ближе к стоящему человеку.
Манка Я• 25 февраля 2021
Ответ дляСлабый пол
Нет, там так не получится. Только замена столешницы. Мойку нужно двигать ближе к краю, ничем не перекроет.
Слабый пол• 25 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
ПОхоже буду. Просто не смогу приходить и смотреть на это
Проект выстраданный, так сказать, все старалась учесть. И тут в самом конце такой бред!
Автор есть два варианта
Купить бОльшую мойку. Но не круглую, я прямоугольную. Чтоб она перекрввала круг от мойки. Тогда на месте старой мойки будет плоская часть, а сама чаша -ближе к стоящему человеку.
Второй вариант - заменить короткую часть столешницы на более длинную, а место под мойку обрезать
Слабый пол• 25 февраля 2021
Ответ дляВбигудях
Поставьте круглый тазик и помойте в нем
ЖивунаБагамах• 25 февраля 2021
И мы недавно установили кухню, мойка была прорисована, так как под ней и над ней тумбы, сушка.
Я не понимаю как это кухня на заказ и без рисунка мойки.
В вашем бы случае покупала бы новую столешницу, тем более судя по всему кухня маленькая, не сильно ударит по карману.
А эту можно выставить на продажу, на дачу, а село, за 50%