Рожайтретьего• 25 февраля 2021
Сегодня устанавливали кухню. Я в шоке, полный трэш!!!
третий день установки, в квартире у мамы кухня на заказ, монтировали столешницу и врезали мойку в самый угол. И вот мастера, не позвонив мне врезали мойку в самый угол, выглядит как полный трэш! Живет в квартире мама, ей 80 лет, в первый день установки я пришла и пообщалась с мастерами, все рассказала, распросила, оставила свой номер чтоб по всем поросам звонили мне.
Они спросили у мамы, та "шо попало ляпнула", тоже не позвонив мне.
Выглядит вот так: хотела максимально вправо сдвинуть от угла.
ЧТо тут можно сделать?
Я готова оплатить, чтоб они полностью кусок столешницы переделали(((
ЧТо тут можно сделать?
Ms. Любмая жена• 25 февраля 2021
Ответ дляОтвечаю всем
У меня так же. Мучаюсь уже 14 лет.
Переделывайте, чтобы прямо стоять к мойке
У моей подруги так, очень неудобно(
Воздух в банке• 25 февраля 2021
У меня так, очень неудобно стоять так, спина потом болит.
Пока можно переделайте
Куратор дебошей• 25 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
ПОхоже буду. Просто не смогу приходить и смотреть на это
Проект выстраданный, так сказать, все старалась учесть. И тут в самом конце такой бред!
Никогда, никогда не оставляйте рабочих одних, все контролировать!
Мао_Мяо• 25 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Так и я о том же... она еще и невысокого роста. Там действительно неудобно. Но она сама так показала.
А почему? На мой вопрос ответила, а я ж не знаю... Так если не знаешь, уточни....
сделайте еще больше, купите прямоугольную, и сушкой в угол засуньте, может хватит ее дірку перекріть
Мао_Мяо• 25 февраля 2021
Ответ дляВбигудях
Я таким образом хочу рабочую площадь увеличить. Мойка как раз крайняя в углу будет, поэтому хочу сделать угловой шкафчик и туда ее зафигачить. Освободится см 20-30 пространства.
оно того не стоит, поверьте
Мао_Мяо• 25 февраля 2021
еще удивило что там ставить 3 дня. Мне за день утановили, кухня больше біла. На второй доделывали ящик над холодильником, а переделали кусок под микроволновку, но то мой косяк, сменили мы ее, она чуть не так открываласб
сЛАдКОежКА• 25 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
ну как могли упустить самое важное почти? это все рисуется на проекте и обсуждается .Выстота и уровень ручек ,мойка по см (((
Утренняя зорька• 25 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
При чем здесь проект? Мойку на месте врезают. КОрпус под мойку неизменный, вопрос расположения в нем мойки
проек при том,чтоб потом таких казусов не происходило как у Вас.Если в проекте все изображено и согласовано,то ничего переспрашивать необходимости нет.Делают согласно проекту!
Утренняя зорька• 25 февраля 2021
Ответ дляВбигудях
это того не стОит!
Утренняя зорька• 25 февраля 2021
Ответ дляРесничный червь
Врезают на месте, но в проекте место, куда должна врезаться раковина, обозначено должно быть.
+10000
Вбигудях• 25 февраля 2021
Ответ дляУтренняя зорька
это того не стОит!
поверьте, с моими масштабами кухни - это очень даже большой выигрыш площади
у меня кухня будет длиной в полтора метра
Утренняя зорька• 25 февраля 2021
Ответ дляМанка Я
Можно только с таким углом, и мойка ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть врезана близко к краю
+1,но так еще больше полезной площади ’съедается’
Манка Я• 25 февраля 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Нуууу, не думаю, что треугольник со сторонами в 20 см, что-то съест.
Рожайтретьего
• 25 февраля 2021
Ответ дляКоко Шанель
На маму уже не злитесь, она человек в возрасте. Обычно берут выходной или отгул и стоят над душой у работников так,что ваша вина тоже есть.
Что вам сказали, кто устанавливал, есть возможность переделать?!
Хотя они своей вины не видят, им как сказали, так и вырезали...не простая ситуация
Но я б и не делала там угол, если мойка в углу, можно было полукругом столешницу сделать
Эти мастера мне в квартиру делали кухню, установка 3 дня, я ж не могу на 3 дня отгул взять. Просила звонить, если вопросы, подъеду. Сейчас есть вайбер, фото выслал с вопросом ’тут?’
Я готова оплатить эту столешницу.
Рожайтретьего
• 25 февраля 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Не всегда, вы могли дати размеры мойки, а лучше привезти саму мойку мастерам. И показать где вы хотите чтоб она располагалась. Там бы они ее и вырезали. и при установке сюрпризов бы не было. А так - только переделывать столешницу с учетом ваших пожеланий
Да, так тоже было. Но они не просили, сказали на месте. И типа спросили у ’хозяйки’. Но я заказчик и приезжала с ними беседовала и просила все вопросы со мной согласовывать.
Рожайтретьего
• 25 февраля 2021
Ответ дляВсе возможно
Автор, если взять мойку с сушкой для посуды - не получится закрыть дырку?
можно подобрать, но по цене будет одинаково со столешницей((((.
Рожайтретьего
• 25 февраля 2021
Ответ дляВбигудях
А может кто-то объяснить в чем разница? Тоже кухню сейчас планирую, наоборот думала в угол мойку сместить.
Тянуться нужно, лучше чтоб на ровном участке максимально.
Чебураха с перцем• 25 февраля 2021
Ответ дляРесничный червь
У автора кухня на заказ, как может не быть проекта?
У меня тоже на заказ, проект кухни и чертежи были, но удобство размещение мойки лично под хозяйку/хозяина. Ещё ж и мойку в проекте никто не указывает. Выбирала понравившуюся.
Рожайтретьего
• 25 февраля 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Автор, ладно сделали уже так. Минимальными затратными силами подумайте как сделать замену. Столешница из ДСП с 2-х частей? Какую резали, уточните.
Как раз кусок короткий нужно будет заменить.
Рожайтретьего
• 25 февраля 2021
Ответ дляvinika
А если поменять мойку на ту, что с крылом, его в угол, так чтоб не покупать новую столешницу?
По цене одинаково с куском столешницы. Мойка около 3тыс. Столешница думаю также будет.
Чебураха с перцем• 25 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Значит не сильно затратно. Но возьмите на контроль уже самостоятельно.
Рожайтретьего
• 25 февраля 2021
Ответ дляЖабры жабы
Автор, у меня под боком муж мебельщик. Показала, спросила. Ответ: расположение мойки обязательно оговаривается с заказчиком. Если нарисовали и спросили ’так врезать?’ и им ответили ’да, так’ - тогда вопросов к мебельщикам быть не может. Если сами по умолчанию врезали и вам не нравится - требуйте переделывать, не за ваш счёт.
Нормально или нет - определяете только вы (там, где не противоречит конечно техническим требованиям).
А вообще идеальное решение - проект, чертёж, подпись на утверждённом варианте
Проект утвержден, и меня все в нем устраивает. Спросили, но не у заказчика. Спросили у мамы, которой 80 лет, понятное дело что она не знает как, потому что до этого она жила в селе и мыла посуду в миске.
железный занавес• 25 февраля 2021
Ответ дляВбигудях
У меня как вы отите. Прекрасно 7 лет моем посуду.Про какие спины тут говорят.. плюс рабочая поверхность увеличена
Рожайтретьего
• 25 февраля 2021
Ответ дляДевальвация
мне тоже на месте монтировали, но еще на этапе проэкта кухни мы обговорили каждый сантиметр, что конкретно где расположено и как.
Так что странная у Вас ситуация
Конечно все оговаривали, проект подписан и меня все по факту устраивает, за исключением того что мойку врезали ’на свое усмотрение’. Мне когда мастер ремонт делал, всегда был на вайбере - фотка и вопрос, это элементарно!
Мойку я купила после согласования проекта, я ж не негодую что она вообще в другом корпусе, меня не устраивают те 20см на которые ее не сместили.
Да и вообще на столько в угол заперли, что там даже плинтус не станет нормально((((
Рожайтретьего
• 25 февраля 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
вы сами виноваты
за этими гамшутами нужно только так контроль
Согласна... Но вроде уже 2-й монтаж.
Рожайтретьего
• 25 февраля 2021
Ответ дляДевальвация
Как по мне виноваты мастера. Куда там кран ставить? Обычно мастера сами рассказывают как удобнее и как лучше.
Теперь Вам только столешку менять. вариантов нет
ага, склоняюсь к тому чтобы менять.
Ресничный червь• 25 февраля 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Хм, что значит ’никто не указывает’? Я подбирала сразу. Как и место для неё. Да, удобное мне, но в проекте оно было отмечено. Да, резали столешницу уже по месту, но в том месте, где и предполагалось по проекту, а не в случайном.
Рожайтретьего
• 25 февраля 2021
Ответ дляСлабый пол
Автор есть два варианта
Купить бОльшую мойку. Но не круглую, я прямоугольную. Чтоб она перекрввала круг от мойки. Тогда на месте старой мойки будет плоская часть, а сама чаша -ближе к стоящему человеку.
Второй вариант - заменить короткую часть столешницы на более длинную, а место под мойку обрезать
там менять кусок 110см, по другому никак. Мойку менять - это не вариант, т.к. ни по цене ни по внешнему виду не выгодно(((
Рожайтретьего
• 25 февраля 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
И мы недавно установили кухню, мойка была прорисована, так как под ней и над ней тумбы, сушка.
Я не понимаю как это кухня на заказ и без рисунка мойки.
В вашем бы случае покупала бы новую столешницу, тем более судя по всему кухня маленькая, не сильно ударит по карману.
А эту можно выставить на продажу, на дачу, а село, за 50%
Да там нечего выставлять будет, столешница длиной 110 с дыркой)))))
Вроде не маленькая, но мойка тут была запланирована.
Вот и обидно, что вложились в кухню и вот такая ’мелочь’ все перегадила((((
Рожайтретьего
• 25 февраля 2021
Ответ дляМао_Мяо
Там справа шкаф до потолка, скручивали корпуса вместе. Ну как-то 3 дня, хоть и не полных.