26 февраля 2021

Реально ли самостоятельно выучить английский язык?

Был у вас таков опыт? И где практиковали речь? Я начала учить, вроде все понимаю, слова запоминаю, попросила подругу со мной поговорить и тут....я себя почувствовала собакой: все понимаю, но сказать не могу(
Добро с Кулаками 26 февраля 2021
Все реально.
Мой муж африканец выучил за пол года идеально украинский и испанский, сейчас учит русский
СвятаяМотня 26 февраля 2021
можете говорить с гугл. сири или алексой в зависимости от наличия гаджетов.
Ежик Хрюха 26 февраля 2021
Я работаю в столовой международной школы где половина учеников и учителей общаются на английском между собой. В школе не учила английский, но за 2 года работы начала понимать о чём разговаривают и даже ответить могу на английском если простые вопросы. Так что все реально, главное желание и упорство.
автор Вкаблучках 26 февраля 2021
Ответ дляСвятаяМотня
можете говорить с гугл. сири или алексой в зависимости от наличия гаджетов.
о, спасибо за идею)
СвятаяМотня 26 февраля 2021
Ответ дляВкаблучках
о, спасибо за идею)
не моя. где-то стырил
Люблю кетчуп 26 февраля 2021
Кое-как выучить, я думаю можно, но все-равно вы будете допускать грамматические ошибки, неправильно употреблять слова и выражения, возможно неправильно строить предложения, и очень хорошо, когда есть человек, который сможет вовремя заметить эти моменты и исправить их. Переучиваться сложно. Поэтому я за работу с преподавателем, это сэкономит ваше время и сделает ваш английский более «качественным». Я сама учила английский во взрослом возрасте, сейчас живу и работаю в англоязычной стране
КучМала 26 февраля 2021
Ответ дляСвятаяМотня
можете говорить с гугл. сири или алексой в зависимости от наличия гаджетов.
И что даст алекса?
Не куру 26 февраля 2021
Реально самому выучить. Неидиально, но реально.
Куда_бежать 26 февраля 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Все реально.
Мой муж африканец выучил за пол года идеально украинский и испанский, сейчас учит русский
у него талант.
Добро с Кулаками 26 февраля 2021
Ответ дляКуда_бежать
у него талант.
Думаю, ему просто очень надо
Куда_бежать 26 февраля 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Думаю, ему просто очень надо
как учит, самостоятельно или?
Добро с Кулаками 26 февраля 2021
Ответ дляКуда_бежать
как учит, самостоятельно или?
Сам, просто фильмы с субтитрами смотрит, потом начинает разговаривать и сам уже ищет и исправляет ошибки
СвятаяМотня 26 февраля 2021
Ответ дляКучМала
И что даст алекса?
что и любой другой такой ассистент.
вы можете тренировать хорошее произношение.
понимают вас или нет.

конечно в чем-то то вроде G translate или Bing translator вы можете целые истории надиктовывать и потом сравнимать с ожиданиями.

с др стороны - алекса явно не для Украины. поэтому это было скорее для общей картины совета.
Куда_бежать 26 февраля 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Сам, просто фильмы с субтитрами смотрит, потом начинает разговаривать и сам уже ищет и исправляет ошибки
это все таки способность. не переубедите меня. муж ваш крут.
Добро с Кулаками 26 февраля 2021
Ответ дляКуда_бежать
это все таки способность. не переубедите меня. муж ваш крут.
Возможно, меня он сколько просит учить французский - никак не могу хоть все условия под рукой
Последний вагон 26 февраля 2021
Ответ дляКучМала
И что даст алекса?
Мне репетитор НЕ англ тоже предлагал с телефоном разговаривать (когда дойду до уровня разговаривать).
Даже элементарно диктовать текст- и смотреть что телефон пишет под диктовку - понял он тебя или нет (произношение).

Надо будет как-то попробовать.

Можно даже просто начинать с чтения текстов (не самому придумывать)
На границе 26 февраля 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Все реально.
Мой муж африканец выучил за пол года идеально украинский и испанский, сейчас учит русский
А испанский как именно учил? Мне тоже быстро надо..
Добро с Кулаками 26 февраля 2021
Ответ дляНа границе
А испанский как именно учил? Мне тоже быстро надо..
Я выше написала🤣🤣🤣у него один метод ко всем языкам
КучМала 26 февраля 2021
Ответ дляСвятаяМотня
что и любой другой такой ассистент.
вы можете тренировать хорошее произношение.
понимают вас или нет.

конечно в чем-то то вроде G translate или Bing translator вы можете целые истории надиктовывать и потом сравнимать с ожиданиями.

с др стороны - алекса явно не для Украины. поэтому это было скорее для общей картины совета.
Вот мне и интересно было послушать. У меня есть алекса и я живу в англоязычной стране. И никакой связи алексы с изучением английского языка я не вижу. Это больше похоже на шутку.
СвятаяМотня 26 февраля 2021
Ответ дляКучМала
Вот мне и интересно было послушать. У меня есть алекса и я живу в англоязычной стране. И никакой связи алексы с изучением английского языка я не вижу. Это больше похоже на шутку.
у меня Google home mini.
принципиальных различий нет. равно у нас и Alexa - эхо доты продают.
мне помагает.
но нет и нет. не собираюсь спорить
КучМала 26 февраля 2021
Ответ дляСвятаяМотня
у меня Google home mini.
принципиальных различий нет. равно у нас и Alexa - эхо доты продают.
мне помагает.
но нет и нет. не собираюсь спорить
А в чем вам помогает?
Выручалка 26 февраля 2021
Ответ дляСвятаяМотня
можете говорить с гугл. сири или алексой в зависимости от наличия гаджетов.
Спасибо за идею
СвятаяМотня 26 февраля 2021
Ответ дляКучМала
А в чем вам помогает?
я вроде бы писал выше - тренирую произношение
Пищалка 26 февраля 2021
Автор, а как Вы учите? В какой-то программе или по учебникам, на сайте? Если Вы все понимаете, уже не плохо. Я вот учу, говорить могу немного, а с пониманием беда, особенно когда быстро говорят и проглатывают части слов, вообще не могу ничего разобрать (
Перловая Кашка 26 февраля 2021
Потому что умение говорить - это такой же навык,как и другие и его надо тренировать.Каджый день,принимая душ,говорите на англ.про все,как день прошел, какие планы на завтра,представьте,что встретили человека,которого давно не видели.Но лучше,когда к этому еще и есть уроки с учителем,можно и в группе по инету,это не так уж и дорого.
Ворую вкусняшки 26 февраля 2021
не реально
Ангелиночка31 26 февраля 2021
Звісно,що так.Основне- бажання і наполегливість!
Кредитная 26 февраля 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Я работаю в столовой международной школы где половина учеников и учителей общаются на английском между собой. В школе не учила английский, но за 2 года работы начала понимать о чём разговаривают и даже ответить могу на английском если простые вопросы. Так что все реально, главное желание и упорство.
Язык господ английский ,очень почетно.
Сиренькая 26 февраля 2021
Добавьте спикинн клубы, они были даже бесплатными, а лучше познакомитесь с кем-то на сайте знакомств и общайтесь
Не куру 26 февраля 2021
Ответ дляНа границе
А испанский как именно учил? Мне тоже быстро надо..
Предлагаю вместе учить. Мне очень нужен испанский.