26 февраля 2021

Реально ли самостоятельно выучить английский язык?

Был у вас таков опыт? И где практиковали речь? Я начала учить, вроде все понимаю, слова запоминаю, попросила подругу со мной поговорить и тут....я себя почувствовала собакой: все понимаю, но сказать не могу(
показать весь текст
Латвийские_Номера 26 февраля 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Все реально.
Мой муж африканец выучил за пол года идеально украинский и испанский, сейчас учит русский
Дочь на бюджете КНЛУ ,заканчивает бакалаврат испанская филология,на днях сказала,что испанский так и не выучила,английский значительно лучшезнает) Так что всё относительно.
Первая леди колхоза 26 февраля 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Все реально.
Мой муж африканец выучил за пол года идеально украинский и испанский, сейчас учит русский
За полгода идеально 2 языка? Извините, но слабо верится. Или Вы говорите о базовом уровне?
СтелькаОТединицы 26 февраля 2021
Ответ дляВкаблучках
Я когда-то давно покупала курс изучения английского (видео уроки),но всегда начинала и потом бросала. Вот опять решила начать, только уже кардинально) Дала себе последний шанс, так сказать))
Автор, так что, не хотите пообщаться на английском? Поможем друг другу)
Добро с Кулаками 26 февраля 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
За полгода идеально 2 языка? Извините, но слабо верится. Или Вы говорите о базовом уровне?
Почему два - один
Первая леди колхоза 26 февраля 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Почему два - один
Ну, Вы так сконструировали предложение, что можно понять, что он 2 языка за полгода выучил. 🤔Перечитайте.
Какая у него база до этого была, кроме французского. Английский/арабский?
Добро с Кулаками 26 февраля 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Ну, Вы так сконструировали предложение, что можно понять, что он 2 языка за полгода выучил. 🤔Перечитайте.
Какая у него база до этого была, кроме французского. Английский/арабский?
Французский, английский и немного немецкий
Первая леди колхоза 26 февраля 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Французский, английский и немного немецкий
Вот! Это важно! Третий и последующий языки идут намного легче предыдущего. Испанский пошёл, как по - маслу, за французским и английским. Это, кажется, вообще идеальное сочетание. Украинский он выучил разговорный? Или письменный тоже? Интересно, именно, какой уровень владения у него был через полгода после начала обучения?
Баба на горошине 26 февраля 2021
Смотря с какой целью его учить. На уровень В2 и для разговора - нереально. На уровень А1 - запросто. Мне нужен сертификат В2, на уровень А1 я вышла самостоятельно по русским и английским учебникам (язык не английским, англ у меня на В2 точно есть, но он мне не нужен), потом занятия с репетитором, разговорные курсы и только сейчас готовлюсь к экзамену на сертификат на спецкурсах. Учу язык два года с нуля
Добро с Кулаками 26 февраля 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Вот! Это важно! Третий и последующий языки идут намного легче предыдущего. Испанский пошёл, как по - маслу, за французским и английским. Это, кажется, вообще идеальное сочетание. Украинский он выучил разговорный? Или письменный тоже? Интересно, именно, какой уровень владения у него был через полгода после начала обучения?
Пишет он хорошо, даже очень, иногда путает звуки х - к и тд и иногда склоняет не правильно
КучМала 26 февраля 2021
Ответ дляСвятаяМотня
я вроде бы писал выше - тренирую произношение
Аа, тренируйте)
Блины со смайликами 26 февраля 2021
Ответ дляПищалка
Автор, а как Вы учите? В какой-то программе или по учебникам, на сайте? Если Вы все понимаете, уже не плохо. Я вот учу, говорить могу немного, а с пониманием беда, особенно когда быстро говорят и проглатывают части слов, вообще не могу ничего разобрать (
Вот и у меня так. Учила дома по дуолинго, потом пошла на курсы, с грамматикой нормально, говорить слабо, но могла, а слушать было тяжело. Сейчас лучше. Нужна практика, много разговаривать и слушать других, расширять слов.запас. Если дома , смотрите и слушайте короткие аудио и видео. Вот, например, здесь
https://learnenglish.britishcouncil.org/skills/lis...
На границе 26 февраля 2021
Ответ дляНе куру
Предлагаю вместе учить. Мне очень нужен испанский.
Давайте! Где? как?
Блины со смайликами 26 февраля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Автор, так что, не хотите пообщаться на английском? Поможем друг другу)
Не автор)) но какой у вас уровень и где хотите общаться?)
СтелькаОТединицы 26 февраля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Не автор)) но какой у вас уровень и где хотите общаться?)
Можно Вайбер, телеграм, Инстаграм. Где вам удобно. Я вот как автор, все понимаю, а говорить боюсь))))
Блины со смайликами 26 февраля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Можно Вайбер, телеграм, Инстаграм. Где вам удобно. Я вот как автор, все понимаю, а говорить боюсь))))
volna0107@gmail.com
Моя почта, пишите, можно попробовать))
Смурфетта 26 февраля 2021
Учила с нуля, полгода ходила на курсы, потом учила сама, много разговорной практики, сейчас хороший уровень!
Не куру 26 февраля 2021
Ответ дляНа границе
Давайте! Где? как?
Моя почта incodom@gmail.com. Напишите, дам номер телефона. По вайберу можем общаться. Я в Испании.
На границе 26 февраля 2021
Ответ дляНе куру
Моя почта incodom@gmail.com. Напишите, дам номер телефона. По вайберу можем общаться. Я в Испании.
incodom@gmail.com
Инко, ЧП
Ведение судебных дел. ??
Не куру 26 февраля 2021
Раньше работала юристом. Сейчас в Испании живу. Всё подробности потом расскажу, если интересно.
Не куру 27 февраля 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Дочь на бюджете КНЛУ ,заканчивает бакалаврат испанская филология,на днях сказала,что испанский так и не выучила,английский значительно лучшезнает) Так что всё относительно.
А не могли бы спросить у неё по каким лучше учебникам испанский учить. Я начинаю с одного, бросаю, перехожу на другой.