Вкаблучках• 26 февраля 2021

Реально ли самостоятельно выучить английский язык?

Был у вас таков опыт? И где практиковали речь? Я начала учить, вроде все понимаю, слова запоминаю, попросила подругу со мной поговорить и тут....я себя почувствовала собакой: все понимаю, но сказать не могу(
Латвийские_Номера• 26 февраля 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Все реально.
Мой муж африканец выучил за пол года идеально украинский и испанский, сейчас учит русский
Дочь на бюджете КНЛУ ,заканчивает бакалаврат испанская филология,на днях сказала,что испанский так и не выучила,английский значительно лучшезнает) Так что всё относительно.

Первая леди колхоза• 26 февраля 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Все реально.
За полгода идеально 2 языка? Извините, но слабо верится. Или Вы говорите о базовом уровне?
СтелькаОТединицы• 26 февраля 2021
Ответ дляВкаблучках
Я когда-то давно покупала курс изучения английского (видео уроки),но всегда начинала и потом бросала. Вот опять решила начать, только уже кардинально) Дала себе последний шанс, так сказать))
Автор, так что, не хотите пообщаться на английском? Поможем друг другу)
Добро с Кулаками• 26 февраля 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Почему два - один
Первая леди колхоза• 26 февраля 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Почему два - один
Ну, Вы так сконструировали предложение, что можно понять, что он 2 языка за полгода выучил. 🤔Перечитайте.
Какая у него база до этого была, кроме французского. Английский/арабский?
Добро с Кулаками• 26 февраля 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Французский, английский и немного немецкий
Первая леди колхоза• 26 февраля 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Вот! Это важно! Третий и последующий языки идут намного легче предыдущего. Испанский пошёл, как по - маслу, за французским и английским. Это, кажется, вообще идеальное сочетание. Украинский он выучил разговорный? Или письменный тоже? Интересно, именно, какой уровень владения у него был через полгода после начала обучения?
Баба на горошине• 26 февраля 2021
Смотря с какой целью его учить. На уровень В2 и для разговора - нереально. На уровень А1 - запросто. Мне нужен сертификат В2, на уровень А1 я вышла самостоятельно по русским и английским учебникам (язык не английским, англ у меня на В2 точно есть, но он мне не нужен), потом занятия с репетитором, разговорные курсы и только сейчас готовлюсь к экзамену на сертификат на спецкурсах. Учу язык два года с нуля
Добро с Кулаками• 26 февраля 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Пишет он хорошо, даже очень, иногда путает звуки х - к и тд и иногда склоняет не правильно

КучМала• 26 февраля 2021
Ответ дляСвятаяМотня
я вроде бы писал выше - тренирую произношение
Аа, тренируйте)
Блины со смайликами• 26 февраля 2021
Ответ дляПищалка
Автор, а как Вы учите? В какой-то программе или по учебникам, на сайте? Если Вы все понимаете, уже не плохо. Я вот учу, говорить могу немного, а с пониманием беда, особенно когда быстро говорят и проглатывают части слов, вообще не могу ничего разобрать (
Вот и у меня так. Учила дома по дуолинго, потом пошла на курсы, с грамматикой нормально, говорить слабо, но могла, а слушать было тяжело. Сейчас лучше. Нужна практика, много разговаривать и слушать других, расширять слов.запас. Если дома , смотрите и слушайте короткие аудио и видео. Вот, например, здесь
https://learnenglish.britishcouncil.org/skills/lis...
На границе• 26 февраля 2021
Ответ дляНе куру
Предлагаю вместе учить. Мне очень нужен испанский.
Давайте! Где? как?
Блины со смайликами• 26 февраля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Не автор)) но какой у вас уровень и где хотите общаться?)
СтелькаОТединицы• 26 февраля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Можно Вайбер, телеграм, Инстаграм. Где вам удобно. Я вот как автор, все понимаю, а говорить боюсь))))
Блины со смайликами• 26 февраля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
volna0107@gmail.com
Моя почта, пишите, можно попробовать))
Смурфетта• 26 февраля 2021
Учила с нуля, полгода ходила на курсы, потом учила сама, много разговорной практики, сейчас хороший уровень!
Не куру• 26 февраля 2021
Ответ дляНа границе
Давайте! Где? как?
Моя почта incodom@gmail.com. Напишите, дам номер телефона. По вайберу можем общаться. Я в Испании.
На границе• 26 февраля 2021
Ответ дляНе куру
incodom@gmail.com
Инко, ЧП
Ведение судебных дел. ??
Не куру• 26 февраля 2021
Раньше работала юристом. Сейчас в Испании живу. Всё подробности потом расскажу, если интересно.

Не куру• 27 февраля 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
А не могли бы спросить у неё по каким лучше учебникам испанский учить. Я начинаю с одного, бросаю, перехожу на другой.