26 февраля 2021

Реально ли самостоятельно выучить английский язык?

Был у вас таков опыт? И где практиковали речь? Я начала учить, вроде все понимаю, слова запоминаю, попросила подругу со мной поговорить и тут....я себя почувствовала собакой: все понимаю, но сказать не могу(
показать весь текст
Помидорина 26 февраля 2021
Реально. Но трудно. Я учиоа в возрасте 30+. Сама. Ни одного урока с преподавателем. Работаю уже воспитателей в детском саду не в Украине и провожу занятия с детками. Но продолжаю учить. Смотрю канал Инглекс на ютюбе. Мне нравится для понимания и проработки.
СтелькаОТединицы 26 февраля 2021
Давайте я с вами буду говорить на английском, у меня такая же проблема как и у вас, автор))). Откройтесь, я вам в личку напишу!!!! Я как то тему создавала, с кем можно поговорить на английском, но так никто и не откликнулся 🤷
Пополняю_Карму 26 февраля 2021
Самостоятельно язык можно выучить... на уровне- моя твоя не понимай
Пополняю_Карму 26 февраля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Давайте я с вами буду говорить на английском, у меня такая же проблема как и у вас, автор))). Откройтесь, я вам в личку напишу!!!! Я как то тему создавала, с кем можно поговорить на английском, но так никто и не откликнулся 🤷
Вам нужно говорить с носителем языка
СтелькаОТединицы 26 февраля 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Вам нужно говорить с носителем языка
С чего вы это взяли )?
МЧСница 26 февраля 2021
Автор, можнотвыучить. Просто с произношением будут трабгы.
НО! Врат те, кто говорит, что нельзя, потому, что так вы отбираете хлеб у репетиторов.)))
Просто подумайьтеивот о чем - вы жеине обязательно будите в нейтивами говорить))) в международных фирмах симли инглыш. А он проще и ваши собеседники тоже его учтили как и выкстати для прокачки грамматики я рекомелую учебники Павлюченко, а не раз рекламировал но но Мерфи, - в них так же три уровня, но при этом много очень много упражнений!
Ну и курс Петрова для начала.
У меня дочка по нему дотянула начальную грамматику. Как табл умножения
Пгчитайте интервью Петрова. )) поймете почему я советую когда прочтете
Мальчун-задирун 26 февраля 2021
Ответ дляСвятаяМотня
можете говорить с гугл. сири или алексой в зависимости от наличия гаджетов.
Клас!!!!! Я бы и не додумалась )))
Итак.... Давно мы с Сири не общались
МЧСница 26 февраля 2021
Автор в месте моного
Блоггеров типа этих
https://www.instagram.com/rybakova_english/
неДоЖиру 26 февраля 2021
Ответ дляМЧСница
Автор, можнотвыучить. Просто с произношением будут трабгы.
НО! Врат те, кто говорит, что нельзя, потому, что так вы отбираете хлеб у репетиторов.)))
Просто подумайьтеивот о чем - вы жеине обязательно будите в нейтивами говорить))) в международных фирмах симли инглыш. А он проще и ваши собеседники тоже его учтили как и выкстати для прокачки грамматики я рекомелую учебники Павлюченко, а не раз рекламировал но но Мерфи, - в них так же три уровня, но при этом много очень много упражнений!
Ну и курс Петрова для начала.
У меня дочка по нему дотянула начальную грамматику. Как табл умножения
Пгчитайте интервью Петрова. )) поймете почему я советую когда прочтете
Странное у вас представление об изучении языка🤔грамматика это хорошо, но не является основой , а тем более если учиться по русским учебникам📚 .
Выучить то можно, но как, это вопрос??
Преподаватель это наставник, а не вымогатель денег, которым вы его представляете. Про симпл инглиш это вы наверное пошутили тк в международных компаниях минимальный средний уровень это Intermediate, что не совсем и симпл 😅
Обожаю, когда комментарии раздают люди, которые совершенно далеки от этого🙊
Ленивица-красавица 26 февраля 2021
Что вы имеете в виду самостоятельно?
Без репетиторов? Я считаю, что скорее нет. Нужна разговорная практика, самостоятельно с зеркалом не выговоришься. Но попытаться можно. Грамматику можно выучить, набрать словарный запас самосмтоятельно.
Ленивица-красавица 26 февраля 2021
Ответ дляПомидорина
Реально. Но трудно. Я учиоа в возрасте 30+. Сама. Ни одного урока с преподавателем. Работаю уже воспитателей в детском саду не в Украине и провожу занятия с детками. Но продолжаю учить. Смотрю канал Инглекс на ютюбе. Мне нравится для понимания и проработки.

Вы учите детей англ языку в детском саду? После того как выучили язык самостоятельно? Извините, но я не верю.
У вас бы спросили диплом при поступлении на работу, как минимум
неДоЖиру 26 февраля 2021
Ответ дляЛенивица-красавица

Вы учите детей англ языку в детском саду? После того как выучили язык самостоятельно? Извините, но я не верю.
У вас бы спросили диплом при поступлении на работу, как минимум
Я думаю, это в стране розовых пони 😅
В реальной жизни с этим сложнее)
Ленивица-красавица 26 февраля 2021
Ответ длянеДоЖиру
Я думаю, это в стране розовых пони 😅
В реальной жизни с этим сложнее)
Даже в обычном украинском саду не могу представить воспитателя, который - а я вот подучила инглиш на ютуб канальчиках, ща детишек буду научу это жесть полная!
МЧСница 26 февраля 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Даже в обычном украинском саду не могу представить воспитателя, который - а я вот подучила инглиш на ютуб канальчиках, ща детишек буду научу это жесть полная!
Смешно?
Там уровень типа машинка/ дерево/ облако.
До 10 лет идёт наработка словарного запаса, потом грамматика.

Автор, возмушаются здесь репетитор - типа хлеб отбтраете.
НО! Они же сами самоучитель пишут и ютуб каналы ведут.)))

Как то не стыкуется)))
И почему никто из вас не спросил нынешний уровень автора и цель изучения?

Репики в оснвно могут в основном направлять м отрабатывать ошибки.
Но учителя вы все равно ещё доучивпетесь....моя подруга в 34 закончила вуз по второй вышке - учитель англ, преподает на курсах и сама же на них занимается - повышая свой уровень.
автор Вкаблучках 26 февраля 2021
Ответ дляПищалка
Автор, а как Вы учите? В какой-то программе или по учебникам, на сайте? Если Вы все понимаете, уже не плохо. Я вот учу, говорить могу немного, а с пониманием беда, особенно когда быстро говорят и проглатывают части слов, вообще не могу ничего разобрать (
Я когда-то давно покупала курс изучения английского (видео уроки),но всегда начинала и потом бросала. Вот опять решила начать, только уже кардинально) Дала себе последний шанс, так сказать))
МЧСница 26 февраля 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Что вы имеете в виду самостоятельно?
Без репетиторов? Я считаю, что скорее нет. Нужна разговорная практика, самостоятельно с зеркалом не выговоришься. Но попытаться можно. Грамматику можно выучить, набрать словарный запас самосмтоятельно.
Тут смотря для чего ониавтопу нужен.
Я учила сама, пришлось разговаривать а американцем, учителем англ школьным - норм, обсудили Кинга.)))
Страшено было, но ничего инициация так сказать.
Но тут вопрос скдоенночсти. У меня адский трабл с грамматикой ...
medvedica 26 февраля 2021
Автор, я учу английский по каналу Инглиш галакси. Наберите в ютубе Оранжевый плейлист и вам выдаст результат. Как по мне лучший обучающий БЕСПЛАНТЫЙ ресурс.
С нуля до самого высокого уровня.
МЧСница 26 февраля 2021
Ответ дляВкаблучках
Я когда-то давно покупала курс изучения английского (видео уроки),но всегда начинала и потом бросала. Вот опять решила начать, только уже кардинально) Дала себе последний шанс, так сказать))
Озерова Марина на ютубе .
У неё отличное произношение , но ещё и музыкант по образованию, приятная девушка.
Но она как и многие вебинарв и книжки продаёт.
Вогнистую не советую - говорит много, но как то без результат но.
Это те блогеры, на которых я подписана.)

Автор, так вам не супер уровень нужен....))
Поэтому пгищите влогера на ютубе и изьнескодльктх выберите какой по душе и занимайтесь.
Ленивица-красавица 26 февраля 2021
Ответ дляМЧСница
Смешно?
Там уровень типа машинка/ дерево/ облако.
До 10 лет идёт наработка словарного запаса, потом грамматика.

Автор, возмушаются здесь репетитор - типа хлеб отбтраете.
НО! Они же сами самоучитель пишут и ютуб каналы ведут.)))

Как то не стыкуется)))
И почему никто из вас не спросил нынешний уровень автора и цель изучения?

Репики в оснвно могут в основном направлять м отрабатывать ошибки.
Но учителя вы все равно ещё доучивпетесь....моя подруга в 34 закончила вуз по второй вышке - учитель англ, преподает на курсах и сама же на них занимается - повышая свой уровень.
Шта, простите?
Я из вашего потока сохнания вообще ничего не могу понять, извините.

К чему ваша подруга? Кто из нас должен был спросить уровень автора и зачем?
Кто они? Какой самоучитель ведут?

И самое важное - зачем вы все это все написали?
автор Вкаблучках 26 февраля 2021
Ответ дляЛенивица-красавица

Вы учите детей англ языку в детском саду? После того как выучили язык самостоятельно? Извините, но я не верю.
У вас бы спросили диплом при поступлении на работу, как минимум
Я так поняла, что работает в англоязычной стране воспитателем.
автор Вкаблучках 26 февраля 2021
Спасибо огромное, что откликнулись и дали много полезных советов! 🙏
МЧСница 26 февраля 2021
Автор вот ещё ваи красивый инста канал для изу серия слов ежедневное - обожают его, такой яркий -+ проверка ежедневная.
МЧСница 26 февраля 2021
Ленивица-красавица 26 февраля 2021
Ответ дляВкаблучках
Я так поняла, что работает в англоязычной стране воспитателем.
Если живешь в англоящычной среде, то вполне возможно выучить язык и самомстоятельно, работать потом. Хотя не уверена, что преподавать можно. Не знаю. Можете представить воспитателем у вашего ребенка грузинку: ’ какой красивый женщин’ я не могу
МЧСница 26 февраля 2021
Со списками слов
220В 26 февраля 2021
Ответ длянеДоЖиру
Странное у вас представление об изучении языка🤔грамматика это хорошо, но не является основой , а тем более если учиться по русским учебникам📚 .
Выучить то можно, но как, это вопрос??
Преподаватель это наставник, а не вымогатель денег, которым вы его представляете. Про симпл инглиш это вы наверное пошутили тк в международных компаниях минимальный средний уровень это Intermediate, что не совсем и симпл 😅
Обожаю, когда комментарии раздают люди, которые совершенно далеки от этого🙊
’Преподаватель это наставник, а не вымогатель денег,’
Именно так себе и представляет большинство преподавателей. Готовлюсь, бывает, и по 3 ч к уроку. Потом 1,5 ч урок (вместо 45 мин, за которые заплатили), потом - проверяй письменное д.з. И куча недовольства в мой адрес. Хочу оставить это занятие.
неДоЖиру 26 февраля 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Шта, простите?
Я из вашего потока сохнания вообще ничего не могу понять, извините.

К чему ваша подруга? Кто из нас должен был спросить уровень автора и зачем?
Кто они? Какой самоучитель ведут?

И самое важное - зачем вы все это все написали?
Про поток сознания это точно!
ЭксПерДное мнение оно такое.....
Главное, что бы в инсте картинка была красивая😅
Зачем со списками слов вообще заморачиваться, открываете словари и учите слова с буква А...,
Тоскующая 26 февраля 2021
Через дуолингво учу. Смотрю блогеров с мужем англоязычных,выпуски скайэнг,иногда фильмы на англ.
Добрый Жук 26 февраля 2021
А для какой цели учите английский вообще?
Цветочница 26 февраля 2021
Ответ дляВкаблучках
Я когда-то давно покупала курс изучения английского (видео уроки),но всегда начинала и потом бросала. Вот опять решила начать, только уже кардинально) Дала себе последний шанс, так сказать))
Самое главное чтоб выучить английский - иметь цель, конкретную и важную
А так, просто так - не выучмте никогда
Появится цель - перестанете бросать на полпути