Неугомонная• 26 февраля 2021

Вопрос психологам и людям сталкивающимся с враньем

У меня проблема, - не верят когда говорю правду. Когда вру - верят. Причем это и виртуально и живьем. Вынуждена врать, чтобы не прослыть брехухой. Некоторых близких членов семьи это тоже касается . Не верят с детства , учителя не верят, врачи, коллеги, чиновники, знакомые и случайные собеседники. Жизнь у меня самая обычная. Вот буквально - если я скажу что сидела дома читала книги - не поверят, а если Покоряла Эверест - поверят.
Почему так? У меня мимика, жесты какие-то неправильные? Интонации?
Не гавкаю- но охраняю• 26 февраля 2021
я вот вам тоже сейчас не верю
Челюскина• 26 февраля 2021
Вы сейчас врете или обманываете?
Жертва интернета• 26 февраля 2021
По моему ваша кукушка улетела.
автор Неугомонная • 26 февраля 2021
Ответ дляЧелюскина
Вы сейчас врете или обманываете?
Сейчас не вру)
Челюскина• 26 февраля 2021
Ответ дляНеугомонная
Сейчас не вру)
Значит обманываете 100%
автор Неугомонная • 26 февраля 2021
Ответ дляЧелюскина
Значит обманываете 100%
Какой-то кошмар) даже не сомневалась, что будет так.
Эскиз бесконечности• 26 февраля 2021
Кто знает, может, у Вас жизнь такая удивительная и нестандартная, вот и не верят.
Не гавкаю- но охраняю• 26 февраля 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
скорее все проще: у автора паранойя
Админко• 26 февраля 2021
Я не верю вам автор.А вы сами себе верите?
автор Неугомонная • 26 февраля 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Самая банальная жизнь - дом, работа, дети. Отдых - редко, машины - нет, кручусь как большинство
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 26 февраля 2021
Вам не поыиг верят или нет? Чем больше вы будете пытаться убедить других в своей честности,тем больше будете вызывать подозрение. А вообще,мне кажется,вы много болтаете и от этого такое впечатление складывается.
осень_осень_харашо• 26 февраля 2021
А не плевать ли? Кто там во что верит? Вы взрослая и без разницы, что кому показалось. Вы сами в себя верьте, этого достаточно!
автор Неугомонная • 26 февраля 2021
Ответ дляАдминко
Себе я верю, в реальности не потерялась). С мужем - нормально, с детьми - тоже, пара подруг тоже есть нормальные , ну можно им правду говорить)
Винник• 26 февраля 2021
Автор, я вас утешу. У меня что-то подобное было около года. Как в параллельную реальность попала. Объяснить так себе и не смогла это. Может какие-то невербальные сигналы искаженно давала. До сих пор думаю, а как такое могло быть
автор Неугомонная • 26 февраля 2021
Ответ дляВинник
Вся моя жизнь такая.
Винник• 26 февраля 2021
Ответ дляНеугомонная
Вся моя жизнь такая.
Может это что-то с энергетикой связано, я не знаю. На тот момент у меня в этом плане было сильное искажение. Покопайте в этом направлении
автор Неугомонная • 26 февраля 2021
Ответ дляВинник
ну не с рождения же у меня траблы с энергетикой) Например заходит разговор про измеНнщиков. И я говорю - а мне никогда не попадались бабники на жизненном пути. Ни мой муж, папа, дедушка, ни мужья подруг , родственниц - я не видела бабников, таких чтоб юбки не пропускали (речь об этом). И в ответ - ну ты врешь. Ну что отвечать? Ну вот в следующий раз, при таком же разговоре в другом кругу, стою, поддакиваю, вру, чтобы не прослыть врушкой)
Не гавкаю- но охраняю• 26 февраля 2021
вам так и говорят дословно? ’ты врешь’?
автор Неугомонная • 26 февраля 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
вам так и говорят дословно? ’ты врешь’?
ну да. Вот еще случай яркий - у родственницы дети поступали в институт. Я ее убеждала ехать в киев - дети способные. Она - выучить в Киеве - велики гроши, я на взятки работать буду. Я тете говорю - я сама только что выучилась, куча знакомых - если человек учится, не пропускает, все сдает вовремя - никаких взяток, я о таком даже не слышала (речь о моем вузе) Ответ - ты брешешь, занавес.
Не гавкаю- но охраняю• 26 февраля 2021
Ответ дляНеугомонная
ну конкретно в этом случае человек выдал свою установку ’все учатся за взятки’. в ней вообще нет ничего относящегося к вам лично, просто она так ее выразила.
я думаю, если каждую ситуацию разобрать, то их не так много останется, где бы вам лично не верили.
возможно, вы не правильно трактуете чужие слова.
Тамбовский мел• 26 февраля 2021
Ответ дляНеугомонная
Вы просто не правильно трактует других людей
автор Неугомонная • 26 февраля 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Но я слышу ото всех - вру, вру итд. Мне уже проще поддакнуть, сочинить что-то, неприятно слышать эту фразу
автор Неугомонная • 26 февраля 2021
Ответ дляТамбовский мел
Ну как неправильно? ИМХО тетя меня уверяла, что я учась несла взятки, я же от своего имени говорила. Да и мне все равно, где бы учились ее дети, я же не настаивала - делилась своим, свежим опытом
Не гавкаю- но охраняю• 26 февраля 2021
Ответ дляНеугомонная
ваше дело что с ней делать, но еще раз, то что вы рассказываете - это вообще не о том что ’мне не верят, потому что я якобы вру’. нет. это о том, что кто-то верит во что-то другое (толпы бабников, учебу только за взятки и пр) и то, что не вписывается в их картину мира, они не воспринимают.

врать - эти другое. это целенаправленно говорить неправду или скрывпть правду или вперемешку.
автор Неугомонная • 26 февраля 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю

Не воспринимать - это одно. Говорить в лицо - ты врешь - другое. Тетя же тоже могла мне покивать и сделать то что считает нужным - я не настаивала и не отбирала у нее детей, просто делилась опытом.
Вот мне постоянно говорят что я вру, каждый раз, когда говорю правду).
Не гавкаю- но охраняю• 26 февраля 2021
Ответ дляНеугомонная
обьясняю на пальцах
тетя в чем-то уверена на 300%.
вы ей говорите ’бывает иначе, у меня было по-другому’.
ей тогда надо признаться, что она ошибается, как минимум частично.
вы знаете людей, которые не умеют признавать свои ошибки? я таких знаю. им никакие доводы не помогают, им главное ’я так знаю, поэтому иначе быть не может’
автор Неугомонная • 26 февраля 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
обьясняю на пальцах
тетя в чем-то уверена на 300%.
Так я так и говорю - у меня иначе, не вижу бабников. Я взятки не давала - в ответ ты врешь. Я не пытаюсь изменить их мнение, но обвинение во вранье - неприятны
Не гавкаю- но охраняю• 26 февраля 2021
Ответ дляНеугомонная
и тут возникает вопрос в узколобости людей, с которыми вы общаетесь, независимо от того верят они вам или нет.
вот серьезно. общайтесь с умными и проблема отпадет сама собой
СпайдерВумен• 26 февраля 2021
У вас нет веры в саму себя,вы не доверяете,не верите самой себе,у вас должно быть все идеально поэтому лишний раз перепроверяете правильно ли вы поступили или что то сделали или присутствует мнительность,люди эту энергию в вас улавливают поэтому вам не верят.
автор Неугомонная • 26 февраля 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
С раннего детства все узколобые? Я же не переубеждаю людей, не уличаю их во вранье - мне в общем-то все равно, в какой они реальности. У меня проблемы от того что верили не мне. Вот болела сильно спина, не могу идти в школу, моя тетя говорит - она притворяется - мне не верят. Так получилось, что надо было сдать плановый анализ мочи - я в спорт школе была и оказалось у меня пиелонефрит. Но мои близкие не верили, что у меня болит, а верили тете).