Мой завтрак• 26 февраля 2021

Компакт плита Kronospan HPL (SLIM LINE)

Добрый день!
У кого столешница из компакт плиты Kronospan, напишите пожалуйста свои впечатления от использования. Спасибо!
Гордая_птичка• 26 февраля 2021
Кроноспан не рассматривала даже из- за цены. Сейчас на кухню заказывать буду Эггер, цена плиты 2500 грн.

автор Мой завтрак • 26 февраля 2021
Ответ дляГордая_птичка
У нас столешница не стандартная, шириной 920 мм. Смотрим сейчас все что может подойти, люксформ, арпу, Эггер, акрил, hpl плиты. Изначально хотели делать акриловую столешницу, но имеет ли смысл переплачивать за нее, т.к.акрил сам по себе капризный и много чего с ним нельзя делать. Компакт плиты кроноспан дорогие, но по цене получаются немного дороже акриловой столешницы. Целый день смотрю видео с hpl плитами и тоже выплывает очень много нюансов c ними...
Гордая_птичка• 26 февраля 2021
Ответ дляМой завтрак
По акрилу скажу- не берите, на второй квартире такая12 лет, каждая царапинка видна, боится горячего. В этой квартире влагостойкая Arpa- мне нравится, никаких проблем. А родителям сейчас Эггер беру, но не влагостойкую, структура очень похожа на Arpa. Идеальный вариант- кварцит, но дорого.
автор Мой завтрак • 26 февраля 2021
Ответ дляГордая_птичка
Да, акрил подкупает только своей красотой, в быту он не очень практичный. И стоит он совсем не дёшево) Поэтому сейчас пытаюсь взвесить все за и против. Хочется, чтобы было одновременно красиво и практично, т.к. у нас совмещённая кухня гостиная, да ещё и с мойкой напротив окна
Гордая_птичка• 26 февраля 2021
Ответ дляМой завтрак
Если буду переделывать кухню, то только кварцит. Но и без кварцитовой столешки сейчас выбор огромен. А Вы смотрели Феникс столешницы?
автор Мой завтрак • 26 февраля 2021
Ответ дляГордая_птичка
Кварцит сильно тяжёлый, у нас есть ограничения в этом плане, ну и дорогой очень. Феникс не смотрела, сейчас гляну
автор Мой завтрак • 26 февраля 2021
Ответ дляГордая_птичка
Посмотрела, не подходят, нет нужной ширины. Скорее всего на арпе остановимся или кроноспане. Hpl плиты тоже не подойдут уже(( т.к. их можно только в цеху подрезать, а нам нужно по месту, чтобы все стыковалось. Если вам не сложно, может сделать фото вашей арпы?
Гордая_птичка• 26 февраля 2021
Ответ дляМой завтрак
Вот фото Арпа, если увеличить- видно структуру. Она полумат, структура типа песочка. Родителям беру Эггер , фото2.
автор Мой завтрак • 26 февраля 2021
Ответ дляГордая_птичка
Спасибо большое! Оба варианта скринила себе, когда сохраняла понравившиеся светлые цвета мне больше всего понравилась такая арпа, фото ниже. Но в арпе размер столешницы 4100х1200х38, немного больше чем нам нужно и много столешцы просто пойдет на отходы . В люксформе и кроноспоне из ДСП размеры столешек идеально подходят шириной 920 мм. Но арпа на порядок лучше чем люксформ. Вот такая задача))

Гордая_птичка• 26 февраля 2021
Ответ дляМой завтрак
Арпа однозначно лучше. Но обратите внимание, чтобы не была сильно структурная, в эксплуатации будет не очень. Глянцевую также не берите. Рассмотрите полумат с легкой структурой, почти гладкой. Я родителям хотела , как у меня , но под фасад оттенок не подходит. Смотрела под дерево, но они структурные- мама пожилой человек, трудно будет мыть , да и зрение не очень. В общем на моем фото2 окончательный вариант фасада и столешницы. Фасад будет из итальянского ДСП.
Любовь Калистратовна• 26 февраля 2021
Ответ дляМой завтрак
Не берите структурную и одновременно белую, с ней очень сложно. Гладкую надо без пор.
автор Мой завтрак • 26 февраля 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Хорошо, посмотрю ещё в сторону не структурных ((по цветовому решению белый цвет столешницы очень хорошо вписывается в интерьер. Можно ещё молочную попробоватьи
Любовь Калистратовна• 26 февраля 2021
Ответ дляМой завтрак
Вы можете и белую выбрать, но гладкую.
Я просто свидетель того, что есть покупатель у подруги с такой «апельсиновой» белой столешницей. Сказал, никогда больше в жизни не возьму. Ничем отмыть нельзя. Забивается в поры серость и вообще не отмывается. По этому увидев Ваше фото вспомнила тот разговор. Но она реально красивая, найдите гладкую и все.
автор Мой завтрак • 26 февраля 2021
Ответ дляГордая_птичка
Глянцевую однозначно брать не будем, только матовую или полуматовую. По поводу структурной вы меня озадачили, я только на такие и смотрела)) красиво выглядят) видела образцы эггеровской водостойкой столешницы под дерево, очень красивые, но нам по дизайну они не подходят. На вашем фото все очень хорошо сочетается по цветам. У нас тоже будет похожая цветовая гамма, только верх светлее. Выбираем два варианта: крашенный низ и сверху алвик или все матовый пластик агт.
автор Мой завтрак • 26 февраля 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вы можете и белую выбрать, но гладкую.
Да уж, спасибо большое за отзыв. У нас столешница вдоль окна будет расположена, любые изъяны очень хорошо будут видны((
Гордая_птичка• 26 февраля 2021
Ответ дляМой завтрак
У меня AGT в ванной глянец. Уход минимальный. Вы пробуйте на матовых плитах или отпечатки не остаются. На Еггер однотоне каждый отпечаток виден. Еще лучше выйти попросить выйти на улицу с образцом посмотреть при дневном свете. Освещение на Вияр, да и в других больших магазинах отвратительное.
автор Мой завтрак • 26 февраля 2021
Ответ дляГордая_птичка
Я сегодня специально в магазине посильнее нажимала пальцами на образцы, чтобы отпечатки отпечатывались)) на агт видно, но не критично) на ощупь они очень приятные, но у них есть слабое место -это торец, если его аккуратно не обработают, то со временем пластик может потрескаться. В магазине в выставочном зале стояла такая кухня с красивыми матовыми агт фасадами и ужасными торцами,
Гордая_птичка• 26 февраля 2021
Ответ дляМой завтрак
Да, торцы если плохо сделают- на вид будет не тО’ пальто’. Если будете еще на Вияр, посмотрите одним глазом на Матовое ДСП Saviola ( Италия). Сказали, что это ДСП Премиум, на вид, как крашенный МДФ и никаких отпечатков. Я на Вияре на всех видах плит отпечатки свои оставила, кроме Феникс и акрила. Если у Вас солнечная сторона , но Вам обязательно нужны фасады без следов.
автор Мой завтрак • 27 февраля 2021
Ответ дляГордая_птичка
Спасибо большое за советы, гордая птичка) возьму на заметку савиолу, вчера перед сном смотрела ее. свет у нас будет падать только на столешницу, т.к. кухня прямая вдоль окна. И если я выберу алвик на верхние фасады, то он структурный под дерево и отпечатков вообще не будет видно. Почти везде где изготавливают мебель об алвике очень хорошо отзываются, но вчера в одном магазине его раскритиковали и г-ом назвали рассказывали, что агт и нейманн намного лучше. И теперь я немного растерялась в выборе. Считаю, что алвик хороший и достаточно надежный , а агт по внешнему виду стильный и приятный на ощупь завтра съездим ещё к одному изготовителю и будем определяться.

Гордая_птичка• 27 февраля 2021
Ответ дляМой завтрак
Удачного Вам выбора. Отпишитесь на чём остановились.
автор Мой завтрак • 27 февраля 2021
Ответ дляГордая_птичка
Спасибо большое! обязательно напишу, у нас в запасе ещё есть неделя и к восьмому марта уже точно примем решение
Гордая_птичка• 27 февраля 2021
Ответ дляМой завтрак
Сделайте себе подарок к празднику.
Любовь Калистратовна• 27 февраля 2021
Автор, тут должны быть лично Ваши предпочтения. Каждый может говорить плохо о каком-то из материалов. Кто-то любит одно, а кто-то другое. Можно обозвать ..овном многое и многих.
Я вот скептически отношусь к акрилу, а у 2-х друзей в квартире столешницы из акрила и они очень довольны. Хотя фасады дубовые и недешевое, как и вся столярка в квартире. У меня Эггер, но не пользовалась ещё, но я уверенна что он крутой, а кому-то не очень. Некоторым подавай кварцит и все, а есть пользователи которые его не любят из-за холода. Это я так, сравнила для примера))) а ещё бюджет важен. Иногда не прыгнешь выше головы из-за возможностей оплатить только более бюджетный вариант. Вот берите что нравится на глаз, по ощущениям и по бюджету. Отзывы тут Вам написали на практически весь материал. И все перечисленные сегодня очень даже неплохие, главное кромка хорошая.
Есть кстати в ютюбе видео сравнения разных столешниц - камень, искусственный камень и ламинированное дсп, мне кажется Ивахова, можете тоже посмотреть. Достаточно информативное. У него много по кухне видео, очень интересный и толковый дядька.
автор Мой завтрак • 23 марта 2021
Ответ дляГордая_птичка
Сделайте себе подарок к празднику.
Добрый день! Обещала написать про наш выбор), который очень сложно нам дался. ничего из того, что мы изначально планировали не оказалось в наличии. Подбирали из того, что было на вияре: фасады МДФ эггер перфект сенс в цвете кашемир и столешница тоже Эггер, хромикс белый. Хотела фасады софт тач немного темнее, но были только такие.
Гордая_птичка• 23 марта 2021
Ответ дляМой завтрак
Добрый день. Мне очень понравился Ваш выбор в цветовом решении. Вы заказали уже?Про кухню для мамы , то могу сказать, что всё поменялось из того, что я хотела изначально. Приехала на Вияр, пошла смотреть на фасад ДСП Еггер однотон. У мамы пожелания были тоже светлый беж, как и у Вас. И каково было моё разочарование, когда увидела, что на этих плитах каждый отпечаток виден, можно криминалистов для снятия отпечатков вызывать. Это мне очень не понравилось. Пошла дальше смотреть. Со структурой дерева не рассматривала, т. к. На полу в кухне деревянная доска и попасть в тон лака невозможно. Бюджет ограничен, поэтому Феникс и т. д. Даже не смотрела. Пошла во второй ряд образцов и увидела итальянскую плиту ДСП Saviola. И каково было мое удивление- ни одного отпечатка не видно. Выбрала цвет Платина- это бежевый. Было ДСП с мало выраженной структурой дерева, и было матовое. Разница в цене 1000 грн. К слову Еггер матовый однотон 1445 грн/ плита, Saviola со структурой в цвете около 3 тыс, матовая около 2 тыс. для кухни выбрала по 3 тыс/ лист. Корпус выбрала из Кроноспан матовый под цвет фасада, цена около 1200 грн/ плита. Пошла к столешницам, хотела же Арпа изначально, но не подошел оттенок, под дерево не хотела- сильно структурная, маме пожилой это не нужно. Выбрала столешку Еггер, цена 2445 грн/ лист. Мой мастер не работал с Вияр, поэтому карточки на скидку у него нет. В нашем городе есть группа в ФБ, где ищут мастеров. Дала туда объявление, кто имеет скидку на Вияр- буду благодарна. Написал МЧ, любезно предоставил мне свою карту, приехал на Вияр, ждал, пока мой мастер диктует спецификацию менеджеру. Также этот МЧ дал мне скидку на Блюм, купила Авентос для сушки для посуды и выдвижной ящик для столовых приборов Антаро Блюм. Сыграл чисто человеческий фактор. Помимо кухни через пару дней заказали большой шкаф , он тоже в кухне будет, фасады выбрала те же Saviola в том цвете, только матовые , те, что дешевле. К концу недели должны монтировать кухню. Шкаф немного позже. Вот фото всех материалов для кухни. Слева фасад.
автор Мой завтрак • 24 марта 2021
Ответ дляГордая_птичка
Добрый вечер!Ваш цвет мне больше нравится)я такой и хотела, но все вышло немного по другому(( закупка материалов производилась через посредника, поэтому в живую цвета мы не видели, по Вайберу принимали решение) теперь немного переживаю, что наши светлые фасады сольются со стенами и кухня будет безликой. Кухню мы уже заказали и все нужные материалы закупили. Смонтируют ее через месяц, когда у нас ремонтные работы подойдут к концу. Сейчас выбираем всю необходимую технику, раковину и смеситель. Рада за вас, что так хорошо получилось со скидкой) у нас тоже такие приятные моменты бывают)
автор Мой завтрак • 24 марта 2021
Ответ дляГордая_птичка
И столешница у вас очень хорошая, не будет ничего на ней видно.
Гордая_птичка• 24 марта 2021
Ответ дляМой завтрак
Спасибо, так и выбирала, чтобы маме было удобно.