Море_море_я_скучаю• 26 февраля 2021

Гинекологи, посоветуйте, нужна ли в таком случае больница или нет...

38 лет. Климакс. Прошла все обследования (УЗИ м. ж., УЗИ вагинальное - инволютивные изменения, анализы на гормоны - ФСГ 107, УЗИ и анализы щитовидки - гипотиреоз и т. д.). Причину не установили Год на фемостоне 1/10, также принимаю л-тироксин. Фемостон назначила моя гинеколог и дала направление в институт эндокринологии. На фемостоне приливы прошли, но "месячные" нерегулярны. С этим вопросом я обратилась к гинекологу-эндокринологу в институте эндокринологии - нужно ли повышать дозу фемостона. Она сказала - не нужно. Посоветовала "прокапаться" у них в стационаре "чтобы помочь сосудам" (в этот момент перед ней были результаты анализов на ФСГ, ЛГ и эстрадиол, другие она не смотрела). На сосуды я не жаловалась. Поскольку мне сразу озвучили сумму (почти 5000 грн за 10 дней амбулаторного "прокапывания", плюс препараты). Какие препараты - не сказали. Вот и думаю, действительно ли это нужно или ради небольшого заработка? Какие препараты могут капать для "помощи сосудам"?
Пешеходик• 26 февраля 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Не хочу озвучивать, у меня нет никаких доказательств. Только предположения.
Предположения о чем???? Все плановые госпитализации платные, и плановые- значит, что можно сецчас, можно через месяц, те не так уж и обязательны, понимаете?
автор Море_море_я_скучаю • 26 февраля 2021
Ответ дляПешеходик
А диагноз какой вам врач поставила? Фото дайте
Фото сложно, я - динозавр с кнопочным телефоном. Эндокринолог под вопросом аутоимунный тиреоидит поставила.
Ответ дляПешеходик
Спасибо.
Пешеходик• 26 февраля 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
А разве их назначает гинеколог по одним результатам анализов ФСГ, ЛГ и эстрадиола? Она никаких других не смотрела, вообще разговор длился минуты 2.
Так поэтому она вам и препараты не назвала, потому что их назначит лечащий врач в стационаре вместе с невропатологом- консультантом
Пешеходик• 26 февраля 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Так вам со щитгвидкой нужно разбираться, подбирать правильно терапию, для этого стационар не нужен, найдите своего эндокринолога грамотного
Ответ дляПешеходик
Извините, я не так Ваш вопрос поняла. Гинеколог-эндокринолог никакого диагноза не поставила. Просто согласилась с диагнозом моего местного гинеколога в направлении (пременопауза).

К эндокринологу в тот же день ходила. Она назначила препараты и под вопросом аутоиммунный тиреоидит.
Ответ дляПешеходик
Эндокринолога грамотного, надеюсь, нашла. Там же, в этом же институте.
Пешеходик• 26 февраля 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Вот с ним и работайте
А по гинекологии у вас преждевременная недостаиочность яичников, а не пременопауза. Лечение- только заместительная терапия, увы
Ответ дляПешеходик
Вот с ним и работайте
Спасибо большое за ответ! Но ’прокапать’ меня именно гинеколог хотела. ЗГТ и так принимаю. Кажется, теперь очевидно, что это совершенно ненужно - капельницы эти.
Спасибо большое за ответы!
Со стороны виднее. А самой трудно было разобраться что к чему.
Пешеходик• 26 февраля 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Ну, вы пришли с проблемой, вам предложили госпитализацию, это нормально. Но вам таки с эндокринологом надо работать сейчас
Ответ дляПешеходик
Да, так и делаю. Через месяц приема с новыми анализами к ней пойду.
Ответ дляПешеходик
Спасибо.
Гусеница• 26 февраля 2021
Лажа, не ведитесь. Лучше потратьте существенно меньшую сумму на консультацию нормального врача. Сходите в Верум, например, у них специализация женское здоровье, и есть гинеколог-эндокринолог.
Ответ дляГусеница
Спасибо.