Ms. Анонимная• 26 февраля 2021

Инсулинорезистентность, ГЭРБ и желчный

В общем, девочки, такой вопрос. Как питаться при инсулинорезистентности при больном желчном и ГЭРБ. Понимаю, что нужно питаться 2-3 раза в день, но при таком питании начинает болеть желудок и самое главное желчный. Когда лечила ГЭРБ, то питалась дробно 5 раз в день (завтрак в 10, ужин максимум в 19:00), тогда на нервах и таком питании похудела за пару месяцев на 10 кг (была 62 кг, стала 52), мой рост 162 см. Потом стала расширять меню и за год эти 10 кг набрала, хотя и не переедала (тогда еще не знала, что у меня инсулинорезистентность). Индекс НОМА сдала самостоятельно, стало чесаться тело (ели фрукты экзотические, думала аллергия), но решила просто проверить сахар, в лаборатории предложили этот анализ, сахар у меня 4,8, а вот инсулин повышен. Пошла с ним к доктору, он скептически к этому отнесся, расспросил, что ела и пила в последнее время и сказал посидеть на диете, ничего страшного нет, это все дали праздники новогодние. Но я то понимаю, что с этим нужно что-то делать.
В общем, кто, что ест и как с этим бороться
Зефирная попка• 26 февраля 2021
Инсулинорезистентность устраняется или корегируется повышением чувствительности рецепторов к инсулину. А для этого надо увеличить физнагрузки . А если результат не достигнут - энлокриролог . Желчный чем больной ? Камни, полипы- удалить .
автор Ms. Анонимная • 26 февраля 2021
Ответ дляЗефирная попка
нет, такого нет, перетянут в двух местах, поставили холецистит. Моей большой ошибкой было бросить в период лечения ГЕРБ спортзал, не могла себя заставить прыгать и скакать, а при том, что у меня сидячая работа. я быстро снова набрала вес. Сейчас добавила спорт, пока дома с Джиллиан каждый день занимаюсь, через месяц пойду снова в спортзал.
автор Ms. Анонимная • 26 февраля 2021
Думала сесть на кето-диету на месяц, но понимаю, что 2 раза в день я не могу есть
100pudov• 26 февраля 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Какой инсулин? Цифра
100pudov• 26 февраля 2021
Мне Кето не помогла,наоборот привес ,тоже инсулин
100pudov• 26 февраля 2021
Эндокринолог тоже хуже после лечения,до лечения было намного лучше в тысячу раз наверное
Братья Капли• 26 февраля 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Ешьте не менее 3 раз в день , но без перекусов совсем ( ни яблоко, ни кофе, ни печенька, ни мандаринка). Чтобы убрать инсулинорезистентность, нужно дать время , чтобы в крови снизился уровень инсулина после приема пищи и клетки стали к нему чувствительнее . Любой приём пищи и питья , где больше чем 0 калорий вызовет выброс инсулина . То есть плотно поели то что любите и принимает ваш желчный , дополнили десертом по вкусу( кофе с печенькой) и все , перерыв 3-4 часа до следующего приема пищи . Углеводы убрать по максимуму ( избегать выпечку и белый хлеб и не есть продукты с гликемическим индексом больше 30 , исключить бананы, виноград, изюм , белый рис , картошку пюре и тд ( изучите таблицу, в двух словах не расскажешь ). И помнить , что молочные продукты дают скачок инсулина, поэтому не есть и не пить из на ночь, тем более не заменять ими приём пищи . На тарелке должны быть обязательно белки ( яйцо, рыба, мясо нежирное). Овощи обязательно свежие ( отварная морковь, свекла, картофель - это чистые углеводы, что дадут скачок инсулина ) и медленные углеводы ( каша ).
автор Ms. Анонимная • 26 февраля 2021
Ответ для100pudov
Какой инсулин? Цифра
выше 3, но до 4, точно не помню, муж случайно выбросил результат, когда в машине убирал(
100pudov• 26 февраля 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Спасибо,у вас не много.
У меня 90( и растет. Практически не хожу,слабость и головокружение,ватные ноги, панические аттаки.
автор Ms. Анонимная • 26 февраля 2021
Ответ для100pudov
Спасибо,у вас не много.
ну, вот и доктор мне так сказал, еще и график сна и отдыха у меня сбит. есть, я работаю в ночные смены неделю и неделю в дневные, это очень бьет по здоровью( Все будет отлично у Вас и у меня, главное не сдаваться
100pudov• 26 февраля 2021
Хотела узнать может у кого тоже зашкаливает инсулин,как нормально ходить и держать равновесие научиться.
100pudov• 26 февраля 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Не сдаюсь, пробую разное,но пока только за 7 месяцев чуть давление улучшила,скачков нет, сердце приступы уменьшились с 4 в день до 2 в неделю,вес только хуже растет.
И Вам выздоровления
100pudov• 26 февраля 2021
7 месяцев не работаю,ещё и мать одиночку не дают безработным.
Прочитала кое что вчера что помогает,но мне не по себе. Если улучшения не будет. Начну этот метод.
Фрося_Бурлакова• 26 февраля 2021
Индекс нома - это на инсулин?

Может и мне стоит проверить. Давление прыгает:(
автор Ms. Анонимная • 26 февраля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Индекс нома - это на инсулин?

это соотношение инсулина к глюкозе. Для себя сдайте, он не слишком дорогой, там 4 показателя идет
Хитрушка-чекушка• 26 февраля 2021
Ответ для100pudov
Спасибо,у вас не много.
А ліки ви якісь п’єте? Ендокринолог точно щось виписати повинна була. У вас якийсь космічний показник
100pudov• 26 февраля 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Пила таблетки,но бросила у меня от них волосы локонами выпадать начали, инфаркт перенесла,диарея,рвота. Врач говорила продолжать принимать,я отказалась и от врача и от таблеток.
Думаю это после короны побочька в виде инсулина. Два раза переболела.
Хитрушка-чекушка• 26 февраля 2021
Ответ для100pudov
У вас немає інших лікарів в місті? Онлайн можна ж зараз когось знайти, тим паче аналізи ви поздавали вже
100pudov• 26 февраля 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Нету других,один
Хитрушка-чекушка• 26 февраля 2021
Ответ для100pudov
Нету других,один
А онлайн знайти не пробували лікаря? Зараз це можливо.
100pudov• 26 февраля 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
А они бесплатно консультируют
Хитрушка-чекушка• 26 февраля 2021
Ответ для100pudov
А они бесплатно консультируют
Ні звичайно. Але і консультація захмарних грошей не коштує, до 500 грн, як правило
100pudov• 26 февраля 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Денег нет. Я бесплатное ищу,способ
Не работаю давно как заболела.
Губы_зубы• 06 марта 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Підскажить будь ласка сайт онлайн лікарів.