Море_море_я_скучаю• 26 февраля 2021
Гинекологи, посоветуйте, нужна ли в таком случае больница или нет...
38 лет. Климакс. Прошла все обследования (УЗИ м. ж., УЗИ вагинальное - инволютивные изменения, анализы на гормоны - ФСГ 107, УЗИ и анализы щитовидки - гипотиреоз и т. д.). Причину не установили Год на фемостоне 1/10, также принимаю л-тироксин. Фемостон назначила моя гинеколог и дала направление в институт эндокринологии. На фемостоне приливы прошли, но "месячные" нерегулярны. С этим вопросом я обратилась к гинекологу-эндокринологу в институте эндокринологии - нужно ли повышать дозу фемостона. Она сказала - не нужно. Посоветовала "прокапаться" у них в стационаре "чтобы помочь сосудам" (в этот момент перед ней были результаты анализов на ФСГ, ЛГ и эстрадиол, другие она не смотрела). На сосуды я не жаловалась. Поскольку мне сразу озвучили сумму (почти 5000 грн за 10 дней амбулаторного "прокапывания", плюс препараты). Какие препараты - не сказали. Вот и думаю, действительно ли это нужно или ради небольшого заработка? Какие препараты могут капать для "помощи сосудам"?
Море_море_я_скучаю
• 26 февраля 2021
Ответ дляНатик Натик...
Может это с препаратами, что они вам капать собирались?
Нет, препараты отдельно сказали. Какие - не сказали, это и удивило. Я бы хотя бы препараты могла через Интернет заказать заранее, чтобы дешевле.
миссДавеча• 26 февраля 2021
а купить препараты и капать в другом месте?
Я сейчас рохожу лечение эндокринолога, как раз тоже работаем над нервами и проблемами с сосудами. Она написала лечение, я капаюсь у знакомой дома. 1 бутылочка лекарства - 90 грн + уколы - это еще 150 грн на день. + плачу за то, что капельницу ставят. Вот и цена выходит.
Море_море_я_скучаю
• 26 февраля 2021
Ответ дляНатик Натик...
Вопрос даже не в сумме, а вообще, что можно ’капать’ в таком случае?
миссДавеча• 26 февраля 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
в поликлинике цена капельницы 100-250 грн. в зависимости от того, сколько капать надо )))
Море_море_я_скучаю
• 26 февраля 2021
Ответ длямиссДавеча
Может потому и не сказали, что хотели капать, чтобы у них...
Море_море_я_скучаю
• 26 февраля 2021
Но меня интересует вопрос, действительно ли что-то нужно ’капать’ в таком случае? Если есть тут врачи, подскажите, пожалуйста, что доктор имел в виду, какие это могут быть препараты для помощи сосудам?
Натик Натик...• 26 февраля 2021
Так вы узнайте, может туда входят препараты поэтому вам и не говорили какие. А если препараты не входят, то узнайте какие хотят капать. Вы их можете гораздо дешевле купить, много разных групп где продают дешевле аптек.
Море_море_я_скучаю
• 26 февраля 2021
Ответ дляНатик Натик...
Так я же и пишу, не входят препараты и какие там препараты - мне не ответили. Сказали только ’для помощи сосудам’. Если бы я знала, какие препараты, не создавала бы вопрос.
Я вся ваша• 26 февраля 2021
Чем, интересно, собрались ’помогать сосудам’ за 500 в день без учета препаратов? Я врач и не согласилась бы. Вы явно не ’острый’ пациент. Препаратов ’для сосудов’ множество, от действительно необходимых до абыбуло, зато лечимся в стационаре.
Автор, узнайте сначала, что хотят капать и по каким показаниям.
Я вся ваша• 26 февраля 2021
Аа, так еще и амбулаторно 500 грн капельница? Нифигасе. Даа, давно я не работаю.
А я с Рио-де-Житомира!• 26 февраля 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Капли для лохов номер 1.
В сад такого доктора. Идите к другому
Натик Натик...• 26 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Мне за столько капали без препаратов, но это частная клиника. Они это оформляли, как дневной стационар. 2 капельницы 3часа капали. Час 150грн наверное для частной нормально.
Море_море_я_скучаю
• 26 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
К сожалению, это невозможно. Я несколько раз спрашивала - доктор не отвечает, какие препараты, только говорит ’сосудам помочь нужно’, что-то в этом роде. Отвечать на мой вопрос она явно не была настроена. Зато подробно рассказала, что с собой привезти (тапочки, халат и т. д.). Я так поняла, чтобы я точно у них лечение проходила, а не с ее рекомендациями в другом месте. Это Киев, институт эндокринологии. Врач с большим опытом работы. Неужели могут ради денег предлагать ’прокапаться’?
Та_все_ок_будет• 26 февраля 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Кто ваш доктор?
КучМала• 26 февраля 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Советую быть настойчивее. Так и говорите: ’Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос’. Будет увиливать - повторяйте, как попугай
КучМала• 26 февраля 2021
Ну и если не ответит - понятное дело, не ложится.... Со стороны звучит как бред какой-то. п.с. я не врач
Море_море_я_скучаю
• 26 февраля 2021
Я расценок не знала. Меня вообще сначала не цена беспокоила, я как-то не думала, что врач в институте эндокринологии может назначить что-то ненужное... Сначала поверила. Тем более, это была платная консультация...
Море_море_я_скучаю
• 26 февраля 2021
А сейчас читаю ответы и понимаю, что, скорее всего, развод.
Пешеходик• 26 февраля 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Какие у вас жалобы, что беспокоит?
У вас пня, месячных своих уже не будет, что у вас со щитовидкой, насколько вы компенсировпны?
Пешеходик• 26 февраля 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Этотневрологическая панель препаратов, пирацетам и тп
Та_все_ок_будет• 26 февраля 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Бондаренко?
Холодная каша• 26 февраля 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
можно получить перечень препаратов для сосудов у другого врача, да и капаться не обязательно, тем более в стационаре
Пешеходик• 26 февраля 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Капли для лохов номер 1.
В сад такого доктора. Идите к другому
Так а с чем идти, что автора беспокоит, или только стоимость госпитализации?
Я вся ваша• 26 февраля 2021
Может быть что угодно, Автор. Если названия доктор не говорит, не шибко Вам оно нужно, подозреваю. Если бы это была авторская методика реабилитации, например, я бы поняла секрет, но капать неизвестно что от неизвестной болезни сосудов - нет.
При гормональных проблемах может ускоряться развитие атеросклероза, например, но он не капельницей лечится.
Небось, тивортин капают или реосорбилакт. Гинекологи любят)
Море_море_я_скучаю
• 26 февраля 2021
Ответ дляПешеходик
Какие у вас жалобы, что беспокоит?
Жалоб нет, я просто думала, что если нет менструальноподобного кровотечения на фемостоне, значит, недостаточная доза. Это был основной вопрос доктору.
К эндокринологу отдельно ходила на консультацию, потому что ТТГ повысился, повысили дозу л-тироксина. Через месяц - пересдать анализы и на прием снова.
По самочувствию - ничего не беспокоит. Я просто стараюсь быть осторожнее с гормонами, поэтому из-за этой мелочи пошла на консультацию.
Пешеходик• 26 февраля 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
А диагноз какой вам врач поставила? Фото дайте
Море_море_я_скучаю
• 26 февраля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Бондаренко?
Не хочу озвучивать, у меня нет никаких доказательств. Только предположения.
Море_море_я_скучаю
• 26 февраля 2021
Ответ дляПешеходик
А разве их назначает гинеколог по одним результатам анализов ФСГ, ЛГ и эстрадиола? Она никаких других не смотрела, вообще разговор длился минуты 2.