Голубец• 26 февраля 2021

Дочь хочет поступать на хореографа . Как переубедить или смириться ?

Таракашечка• 26 февраля 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Вы внимательно прочли пост, на который ответили?
Внимательно и ответила, что после гастролей и 30-ти можно открыть свою студию танцев или школу.
Что не так? Что вы завелись, как холодный самовар?
Перловая Кашка• 26 февраля 2021
Ответ дляГолубец
Пихать я не буду , хочу чтобы она сделала это добровольно
Добровольно сделала так как хотите вы? Не ломайте дочери судьбу, пусть пройдет свой путь.
Я не Тролль• 26 февраля 2021
Ответ дляТаракашечка
При условии наличия связей, денег и жилки предпринимателя. Или вы думаете, что все так легко и просто? И деньги по утрам у вас в тумбочке появляются?
ПушАпница• 26 февраля 2021
Ответ дляПросериарила молодость
У моей младшей преподает воспитанница нашей же школы 18 лет учится на хореографа. 43 тыс зарплата как у новяичка, студия хорошая . 1800 / мес и детей полно+ Выезды по конкурсам
Нет таких зарплат у НАЕМНЫХ хореографов,
Сладко-соленая• 26 февраля 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Т.е. вся эта куча без руководителей? Вот так и ждут свежих выпускниц?
Выпускницы имеют свойство со временем выходить замуж, уходить в декрет, переезжать в другой город или страну. Моя дочь занимается десятый год и уже четвертый тренер поменялся
Я не Тролль• 26 февраля 2021
Ответ дляСладко-соленая
Если вы про среднестатистические кружки, в которых копейки платят, то, возможно. В сильных серьезных коллективах руководство передается ’по наследству’ и абы кого туда хореографом, даже наемным, не поставят.
ФФФФристайла• 26 февраля 2021
Ответ дляСемена рукколы
ну да. поэтому в колледж после 9 на хореогрфа отличная идея попробывать, что это
І для початку це буде вибір доньки, а не під примусом мами.
ФФФФристайла• 26 февраля 2021
Ответ дляГолубец
Ви хочете, щоб вона добровільно вибрала те, що хочете Ви?
Я не Тролль• 26 февраля 2021
Автор, моя сейчас заинтересовалась правом. Я пытаюсь мягко направить ее в эту сторону. Если сама она не захочет, то насиловать не буду - я сама ’творение’ своих родителей, работу тихо ненавижу, а на медика учиться (мечта всей моей жизни) уже и поздно и содержать меня некому.
Таракашечка• 26 февраля 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Это то, что вас возмутило, поэтому вы полезли огрызаться?
Если у человека есть цель, то и возможность можно найти (тем более сейчас их масса).
Сладко-соленая• 26 февраля 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Можно подумать если дочь автора выучится на экономиста, то станет ведущим экономистом какой нибудь супер компании, а не среднестатистическим работником в обычной конторке.
А в серьезных коллективах, к вашему сведению, не один тренер , а и десяток может быть и больше и на все группы и все индивидуальные занятия наследников не хватит
Я не Тролль• 26 февраля 2021
Ответ дляТаракашечка
Огрызаетесь тут вы, невнимательно и бездумно читая посты. Не у всех людей есть жилка организовать что-то свое, не у всех есть связи, чтобы то же помещение для занятий не прикрыли и т.д. Не понимаете о чем говорите, но уже успели оскорбить и не раз.
Перловая Кашка• 26 февраля 2021
Ответ дляЯ не Тролль
То, что пашут - это понятно. Вопрос в другом - куда потом? В детский сад хореографом на копейки? Все руководители сильных коллективов имеют своих детей, которых ставят вместо себя руководителями. Чтобы начать что-то свое нужны немалые связи и деньги и жилка предпринимателя, которая мало у кого есть. Остается детсад или какой-то кружок при ДК.
Если попасть куда-то, чтобы выступать на гастролях, то дет до 30 ты попляшешь, а потом?
Чтоб в любой области, что то своё начать нужна жилка, связи, деньги.

До 30 пляшешь обрастаешь связями и знакомствами. Потом от преподавания до ТВ. Это без ’начать что то своё’. Что пишу знаю. Двое знакомых участники первого шоу ’Танцуют все’ - живут в шоколаде. До шоу тоже неплохо жили в 18 лет за натанцованные покупали машины. Но этим нужно жить и любить.
Я не Тролль• 26 февраля 2021
Ответ дляСладко-соленая
Вот этот десяток избранных наемных, вместе с наследниками и тянет все.
Сладко-соленая• 26 февраля 2021
Ответ дляЯ не Тролль
И? Кто сказал если у дочери автора есть способности в хореографии и огромное желание этим заниматься она не станет одной из избранных или свой крутой коллектив не создаст со временем?
Таракашечка• 26 февраля 2021
Ответ дляЯ не Тролль
В чем моя невнимательность? Вы спросили, чем ей заниматься после 30-ти, когда танц. карьера идёт на спад, я ответила и предложила один из вариантов.
С чего вы решили, что вы тут одна единственная ’понималка’?
ЗЫ: Лишь бы говном метнуть в ’несогласных’...
МошеЙница• 26 февраля 2021
Скажіть доньці, що є професія, а є хобі. Професію вона повинна отримати таку, щоб мати змогу забезпечити своє хобі. Поки вона вчиться професії запевніть її, що будете підтримувати її захоплення.
А далі - час покаже.
Однозначная• 26 февраля 2021
Опять какой то странный родитель-тролль ненастоящий,судя по ответам чудаковатым.
Ща как дам• 26 февраля 2021
Ответ дляГолубец
Тот же инженер , экономист
В мене одногрупниця - економіст за фахом, але успішний хореограф в житті)
Танці,то її життяі заробіток. Для робочих заморочок закінчила хореографію ( заочно).
Семена рукколы• 26 февраля 2021
Ответ дляСладко-соленая
разница в том что экономистов нужно больше, чем хореографов
Перемелица• 26 февраля 2021
Ответ дляСладко-соленая
Оценки ужас , но пусть будет экономистом или инженером, где логика?
чтобы мучалась потом на нелюбимой работе, за копейки
Перемелица• 26 февраля 2021
наоборот хорошо, что она знает что хочет, сейчас много подростков вообще ничего не хотят)))-я бы поддержала , если переживаете кем будет работать-не переживайте-это модно и востребовано(в спортзалах, ведение кружков для детей, танцы для взрослых, если будет хор.спец -люди подтянутся и студию можно открыть(я вот тоже хожу на танцы, ребенок тоже ходит на танцы, желающих много. Я вот главный бухгалтер, спец. экономист-такая нервная работа вечно в напряжении, заработала на ней псориаз, сижу с отчетами даже в выходные бывает,в работе-на 85% своей жизни, дочке своей ни за что не посоветую-если сама конечно не прийдет-так же когда-то родители выбрали и отправили на экономиста-и работаю на нелюбимой работе. а хотела быть провизором.
Раз одела не бу• 26 февраля 2021
И зачем, спрашивается, отговаривать?
Я буду только рада если дети смогут себя найти в творческих профессиях.
Нормальный, не совсем паршивый фотограф – от 1000 грн за час работы (без обработки).
Предметный фотограф – от 150 грн за фото.
Аниматор (тот что мультфильмы делает), от 50$ за несколько секундный ролик.
Танцоры и акробаты в докарантинное время по контрактам в Китай или круизам – около 2000/месяц привозили плюс олинклюзив и прокачка английского.
Да, хороший специалист всегда заработает, но без любви к своему занятию шансов гораздо меньше.
Пирожкиня• 26 февраля 2021
Ответ дляГолубец
Тот же инженер , экономист
Пусть поступает куда хочет, при условии , что занимается танцами, есть успехи и готова вкалывать ради своей цели.
У нас в классе у дочери девочка поступила в театральный в Поплавского, моя дочь поступила в худ академию.
Не жалеем ни разу, есть масса вариантов реализовать свои способности. Уже оканчивает учебу.
А экономистами и инженерами пусть стают не творческие люди, а технари. К которым я кстати отношусь.))
автор Голубец • 01 марта 2021
Ответ дляВиолала
Интересно другое. На хореографа идут учиться те, кто окончил балетную школу например. Училище. Должна быть основа. Опыт танцевальный, чтобы было что преподавать, чему учить. Не понимаю- вот так сдуру без основных знаний пошла на хореографа А потом такие танцюристки ученицы получаются косолапые и бесталанные,
Что значит сдуру? Зачем оканчивать балетную школу или училище не балеринам?
Виолала• 01 марта 2021
Ответ дляГолубец
К вашему сведению в хореографических школах учат разным направлениям. Если покривляться, а не танцам учить-тогда вперёд .