Пожмаковна• 26 февраля 2021

Трудный выбор кружка ребенку. Танцы

Когда записывались на танцы полтора года назад, очень хотела на госкружок, очень хвалёный, со многими наградами и достижениями. Поскольку брали детей только с 5 лет, а дочери было 4 года, записались на частный кружок. Отходили туда год с перерывом на карантин. Потом оттуда ушли и перешли в желанный мною госкружок. Ходим с августа на госкружок.
А теперь у меня дилемма: оставаться здесь или возвращаться. Ребенок очень скучает за тренером из частного кружка. На госкружке тренеры ей не нравятся. Я посмотрела видео с теперешнего кружка и очень разочарована. На частных танцах ребенок действительно танцевал, пусть неправильно, но танцевал, а тут ножки тянут, какие-то позиции изучают, но нет никакого драйва, танца нет. Я никогда танцами не занималась и не знаю, как должно быть, когда обучают азам. Может, так и должно быть - вначале изучат основы, а потом начнут танцевать. А также немного финансовый вопрос останавливает - цена частного кружка в два раза выше. И ещё, что останавливает: видела видео танца с частного кружка, туда пришли подготовленные девочки после гимнастики, и их тренер на видео поставила в первые ряды. Боюсь, что и там дочка не потянет, если уйдем. Но и на гостанцы она ходить не хочет, каждый раз с уговорами.
Простите за сумбур, не могу определиться, что делать. Помогите, пожалуйста, советами.
Результат:
вже голосів: 41
25 (60.98%) Возвращаться в частный
12 (29.27%) Оставаться в госкружке
4 (9.76%) Результат
И.О. человека• 26 февраля 2021
Идти туда, где ребенок получает удовольствие.
Светка-пипетка• 26 февраля 2021
А два совмещать не потянет? А там посмотреть, куда
автор Пожмаковна • 26 февраля 2021
Забыла добавить. Со следующего года хотела ребенка записать на рисование, она сама просится. Рисование в том же помещении, где и танцы - госкружок.
Доктор Варвар• 26 февраля 2021
Хм, Винница?
автор Пожмаковна • 26 февраля 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Нет смысла ходить на танцы туда и туда.
автор Пожмаковна • 26 февраля 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Хм, Винница?
Нет. У Вас та же проблема?
Лапка• 26 февраля 2021
Ответ дляПожмаковна
Нет смысла ходить на танцы туда и туда.
Есть смысл добавить гимнастику.
ЖаннаНеАгузарова• 26 февраля 2021
Ответ дляПожмаковна
Ну. и отлично, два кружка в одном помещении)
Танцевать хоть и неправильно можно дома под любимые песни, кто мешает, пусть учится теперь азам
Доктор Варвар• 26 февраля 2021
Ответ дляПожмаковна
Нет. У Вас та же проблема?
Уже нет. Просто в Виннице есть тоже коллектив бальников бюджет и есть коммерческий. Мы сделали в свое время 7 лет назад выбор в пользу бюджета и не пожалели. Но это надо смотреть на конретных тренеров и их коллективы. Так за всех я не могу сказать. Просто у нас бюджет это помимо выступлений на турнирах много выступает коллективно (и на праздниках города, на фестивалях раных плюс обязательный отчетный концерт) и это свое рода компенсация моральная, если ты не сильно преуспел в паре...все таки тренируются тяжело, а первое место только одно и достается далеко не всем. А вот в коммерческом тренируют только на соревнования и там либо победа либо ничего плюс деньги решают если не все, то почти все. Талант и трудолюбие иногда остается на задворках так как не выдерживает конкуренцию если менее одаренным детям оплачивают через день индивы, через два семинары, а через три кэмпы. Короче бабло рулит...Поэтому у нас бюджет. Как то так.
Рожайтретьего• 26 февраля 2021
Автор, танцы- это не два прихлопа и три прибора. Я своих в пять лет отдала на гимнастику, занимаемся 1,5 года- гранаты, мостики, кувырки, работа с элементами. И то, мы занимаемся в лёгком режиме, дальше буду смотреть- либо гимнастика, либо танцы, но танцы, а не кружок по интересам. Вы смотрите что вы хотите, платить деньги потому что с ребенком играют) или чтоб ребенок занимался. Я однозначно за госкружок, иначе вообще не вижу смысла. Больше того, дети пластичные, если начать раньше заниматься то и результат будет лучше
Срочнокпсихологу• 26 февраля 2021
Вы определитесь, вам нужны достижения, награды и научиться действительно танцевать или просто чтобы ребенок весело и с удовольствием время проводил.
Дядя Жора• 26 февраля 2021
В гос кружке какие то достижения есть у учащихся?
Вам что важно? Медали или ребенку развлечение.

Я думаю, что в гос все верно: сразу азы, потом будут разучивать танец за танцем.
На частных нет программы.
ПАЦАНКА О• 26 февраля 2021
Скорее всего, на госкружке серьезней подготовка. Я когда занималась, у нас было 2 часа у станка, урок по пластике, и раз в неделю только танцы.
А в частном вероятно на уровне два прихлопа/ три притопа, просто для общего развития
Мая твая не панимать• 26 февраля 2021
Я считаю, что в вашем госкружке сильно устарели методы преподавания. Я не профессионал ни в педагогике, ни в хореографии, но очень люблю наблюдать за профессионалами и читать статьи и форумы на эти темы. В танцах важнее всего раскрепощенность. Если вашей девочке важен драйв, ведите туда, где есть драйв, больше толку будет. А технику она успеет подтянуть, когда уже будет чувствовать себя увереннее в танце и сама создавать себе этот драйв. Или это останется ее хобби, что тоже неплохо.
Аноним НаВсеГда• 26 февраля 2021
А какой стиль танцев?
автор Пожмаковна • 26 февраля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
А какой стиль танцев?
Современные танцы.
Это я тут• 26 февраля 2021
В гос секции работают по программе, поэтому и нет драйва. В частном программы нет, но есть шоу - там все делается так, чтобы ребенок хотел ходить, а родители хотели платить за это. Результат там далеко не на первом месте.
Что Вам нужнее - тут зависит все от задач, которые Вы ставите. Кто за чем приходит. Многие родители сразу ставят ограничение своему ребенку, что проф танцорами они не хотят сделать ребенка (читать надо, что результат им не нужен, т.к. до проф танцора еще дожить нужно и не всем детям это дано от природы). И тогда уже вне зависимости от направленности ребенка другого варианта ребенку не остается.