Белый Лосик• 26 февраля 2021
Наглые неблагодарные дети
Мне 64 года. Есть взрослые сын и дочь.
После смерти мужа я начала общаться с мужчиной из России. Я сама родилась в России. Он приезжал ко мне летом на два-три месяца два года. Но не мог остаться на более долгое воемя, поэтому мы поженились,чтобы он получил вид на жительство. Это был единственный выбор сделать его пребывание в Украине долгий срок законным.
На мне несколько обьектов недвижимости в Киеве: две квартиры, дача.
Сын очень переживает, что «чужой мужчина» имеет равные права на наследование моим имуществом в случае моей смерти. Он предложил оформить дарственную на него и дочку, и я также смогу пользоваться дачей, сдавать квартиру.
Его это очень беспокоит, несколько раз говорил на эту тему.
Но я не считаю моего мужа чужим, я ему полностью доверяю. Уверена, что он не поступит подло. Говорила с ним, он сказал, что ему неинтересно моя каартира,дача. Он первой своей жене и дочке оставил квартиру в России, сам ушел на сьем, позже купил 1комнатную, в которой жил. Я доверяю своему мужу, а сын этого не понимает.
Я сама решаю, что делать с моей недвижимостью. И доверяю мужу, он плохо не поступит.
Поругались с сыном сильно.
Скажите, что думаете?
Поругались с сыном сильно.
Скажите, что думаете?
Дама_с_караваем• 26 февраля 2021
Ответ дляБорисфенка
Тобто ви спокійно ставитеся до того, що все майно ваших батьків споловини успадкує нова дружина?
А . Или она не знает законов
Б. Или там хатка в селе и ценности не представляет
Борисфенка• 26 февраля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
А . Или она не знает законов
Те саме думаю - спадщина мізерна, тому вона така спокійна.
Дама_с_караваем• 26 февраля 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Завещание пусть оставит. Ну и знаете, когда идет срвместная жизнь в старости то неизвестно кто кого досматривать будет. Дети дарственную получит, а если с автором что приключится то муж досматривать будет или дети? Это надо обсудить заранее, а не потом искать желающих
Если муж пенс, то хоть оставляй завещание, но суд ему все равно 1/6 присудит.
Дама_с_караваем• 26 февраля 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Они не вступили в наследство значит оно им не горело,есть где жить и не побираются,все их устраивало
Многие и в страшном сне не могут представить, что мама им такую свинью подсунет.
Борисфенка• 26 февраля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
1. 1/6 - це не 1/2
2. Квартири подарувати дітям зараз, а з дачі хай буде 1/6 мужу, або й 1/2.
Галябалована• 26 февраля 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Вы своё имущество уже переписали на детей?что бы быть умной?
У меня нет детей, но Свекрови 70+ и ога без мужа. У нее завещание на детей. В случае ее брака - вопрос дарственной вообще не вопрос.
Пусть их мама перепишет на них хотя бы ту часть, которая осталась им после отца и после этого начнёт говорить о честности своего мужчины
Мексиканочка• 26 февраля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Я вышла замуж. Сын сказал по закону муж такой же наследник, как и дети.
Я предложила завещание сдеоать на детей. Тогда сын сказал- у мужа 1/6 будет доля асе равно, он пенсионер в России
никогда не поставлю яйца выше детей. Любые яйца. У мужа есть квартира в России, так что он бомжевать не будет, нечего переживать за него. Остальное я бы оставила исключительно детям.
А Вы поступаете опрометчиво доверяя мужчине, жизнь некоторых не учит.
Дама_с_караваем• 26 февраля 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
При чем тут живущие? Умер отец - их часть наследства
Некомильфо• 26 февраля 2021
Ответ дляКофе в лобби
Вы ошибаетесь. Сын прав. Лично я написала бы завещание на сына и дочь, а не дарственную. Мужчине не доверяла бы миллион процентов
Завещание только уменьшит долю мужа, но пенсионер и минимум 1/6 ему положена по закону.
Я не в теме• 26 февраля 2021
Ответ дляЖдушечка
Да с жизнью своей она может делать что хочет а вот распоряжаться наследствоюридически конечно вправе но не забывайте что там и доля отца детей а она решает и этой частью распорядиться сама. Да и не по людски это и не по божески - обделить детей ради штанов. Не хотела бы я такую мать-немать.
Ага, ’по людски’ это всю жизнь положить на детей. Фу!
Я бы не хотела, что б или родители жили, все время оглядываясь на то, чего они там мне недодали или где обделили.
У нас с мужем были разные ситуации, но даже когда мы думали как месяц дотянуть по финансам, а родители в это время ехали в тур по Европе, нам и в голову не приходило в чем то обвинять моих и его родителей (да, они ещё вместе ехали). Мы взрослые люди и можем решить свои вопросы сами.
Галябалована• 26 февраля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Это вообще другая ситуация
Я не в теме• 26 февраля 2021
Ответ дляИзподтишка
Это еще и имущество их покойного отца! На которое сын с дочерью не претендовали, а маме все оставили, а у мамы пис@ха зачухмарилась в 64, да так, что взамуш поскакала аки лань!
И что? Дети что, имеют право ещё и в трусы к маме в любом возрасте лезть? Афигенно!
Повелитель интернета• 26 февраля 2021
Ответ дляСегодня я не я
Извините, ну не в таком же возрасте.
У меня отец на бабку 80 лет говорил,,трах..Ся побежала
,,
Веснушка• 26 февраля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
А . Или она не знает законов
Ооо, понеслось. Хатка в селе - мимо, незнание законов - мимо. Есть свое заработанное, поэтому делить имущество родителей не хочу и не буду, да и там жена ни на что не претендует - у нее тоже свое есть. Дележкой агрессивной обычно занимаются бесхатченки в возрасте 30+, которые ни заработать, ни купить свое не в состоянии.
Галябалована• 26 февраля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Ну раз вы так утрируете, то Можно посмотреть с другой стороны - сильно бы трусы мамы в 64 года были бы интересны мужчине, если бы к трусам не прилагалось 3 объекта недвижимости?)))
Я не в теме• 26 февраля 2021
Ответ дляГалябалована
Это вообще другая ситуация
Чего это? Детки почти голодали! А пофигисты родители посмели туры по Европе покупать. Надо было деткам помочь. Детки ведь всегда детками остаются.
Повелитель интернета• 26 февраля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Почему вы не вмтупили в наследство после матери?
Вам сколько лет было?
Мамина доля висит неопределенной, а мы были детьми тогда, квартира на папе. Чтобы мою часть квартиры продать, надо мамину часть на всех поделить, но папа отказывается нести документы к гос нотариусу- по сроку давности только туда .
Поросенка• 26 февраля 2021
Не знаю советовали или нет - оформите ДОГОВОР ПОЖИЗНЕННОГО СОДЕРЖАНИЯ с сыном.
Ждушечка• 26 февраля 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Автор, объясните в чем дети НАГЛЫЕ И НЕБЛАГОДАРНЫЕ?
Если уж говорить о наглости то это об авторе куда скорее чем о её детях.
Изподтишка• 26 февраля 2021
Ответ дляГалябалована
А об этом все скромно умалчивают потупив глазки
Меня добивает, что именно замуж поскакала. Не просто жить вместе, а официальный супруг! О как!У самого в каком то мухосранске хатынка, а тут и квартиры и дача и все ему...
Я не в теме• 26 февраля 2021
Ответ дляГалябалована
Маме в 64 года интересны трусы мужчины, так почему бы и ему ее просто так должны быть не интересны?
Повелитель интернета• 26 февраля 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Потому что, сс.ка, не верят в бескорыстие и благородство, встретившиеся ей на закате жизни
Ждушечка• 26 февраля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Ну если.ему интересны только трусы без материальной составляющей так пусть ими и удовлетворится. В чем проблема?
Ждушечка• 26 февраля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
А с какого им верить чужому деду?
Изподтишка• 26 февраля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Ну так пусть со своими трусами и поедет к мужу, поживут там. Он мужчина- глава семьи, пусть приведет к себе в дом любимую супругу! Кто ж не дает?
Курочка-наседка• 26 февраля 2021
Ответ дляЖдушечка
Девочки, я вот тоже старая мать двоих взрослых детей. Их отец умер давно, у меня другая жизнь. Но квартиры которые у меня были я поделила ровно пополам обоим детям. У меня сейчас своего ничего нет, да мне ничего и не надо, все и так есть. Но допустить чтобы после моей смерти квартиры достались кому-то кроме детей я не могу допустить а поскольку возраст уже тот который называется возраст риска я все УЖЕ отдала детям. Они меня ни о чем таком не просили , это мое решение и считаю правильное. А автор ради штанов готова лишить своих детей всего. Так ли уж бескорыстен муж? Что-то я сомневаюсь. Был бы бескорыстен так сказал бы - давай сейчас отдадим все детям, так будет справедливо. Мой второй муж сказал именно это - и теперь я знаю что он таки бескорыстен в отношениях со мной.
Надіюсь автор теми прочитає ваш пост, Ви мудра жінка! Автор так сліпо вірить чоловіку... рожеві окуляри.. в її роки а розуму як в ракушки(((
Ждушечка• 26 февраля 2021
Ответ дляИзподтишка
Да щаз! ТАК ему не надо.
Я не в теме• 26 февраля 2021
Ответ дляЖдушечка
Так он ни на чём и не настаивает. Это сынуля что-то хочет поиметь с мамы. Даже не про завещание говорит, а про дарственную.
Проблема то у автора не с мужем, а с сыном.