Белый Лосик• 26 февраля 2021
Наглые неблагодарные дети
Мне 64 года. Есть взрослые сын и дочь.
После смерти мужа я начала общаться с мужчиной из России. Я сама родилась в России. Он приезжал ко мне летом на два-три месяца два года. Но не мог остаться на более долгое воемя, поэтому мы поженились,чтобы он получил вид на жительство. Это был единственный выбор сделать его пребывание в Украине долгий срок законным.
На мне несколько обьектов недвижимости в Киеве: две квартиры, дача.
Сын очень переживает, что «чужой мужчина» имеет равные права на наследование моим имуществом в случае моей смерти. Он предложил оформить дарственную на него и дочку, и я также смогу пользоваться дачей, сдавать квартиру.
Его это очень беспокоит, несколько раз говорил на эту тему.
Но я не считаю моего мужа чужим, я ему полностью доверяю. Уверена, что он не поступит подло. Говорила с ним, он сказал, что ему неинтересно моя каартира,дача. Он первой своей жене и дочке оставил квартиру в России, сам ушел на сьем, позже купил 1комнатную, в которой жил. Я доверяю своему мужу, а сын этого не понимает.
Я сама решаю, что делать с моей недвижимостью. И доверяю мужу, он плохо не поступит.
Поругались с сыном сильно.
Скажите, что думаете?
Поругались с сыном сильно.
Скажите, что думаете?
Я не в теме• 26 февраля 2021
Вот читаю тему и думаю: это что, есть люди, которые реально думают о смерти родителей в контексте наследства?
Мои родители регулярно начинают разговор про то, что они нам с братом в наследство оставят. Но я их слушаю только по той причине, что понимаю, что это важно им. Мне важно, что б родители были живы и здоровы. Имущество мы с мужем и сами себе заработаем.
Автор, если вам хорошо с этим мужчиной, а переписывать имущество на сына нет желания, то и не делайте этого. Это ваше имущество и никто не в праве распоряжаться им. А сын пусть научится не смотреть с вал кошелек. В идеале ещё - научиться радоваться за маму.
Смешнюча• 26 февраля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Мне очень обидно, что с сыном такие отношения сейчас.
Дочь меня понимает и не требует ничего
Как мама взрослых детей и как юрист скажу, что возраст к вам пришел один.
Ваш сын абсолютно прав. То, что муж оставил квартиру своей дочке, совсем не означает, что он оставит квартиру вашим детям.
Вы или глупая, или тролль. Хотя обычно я про троллей не пишу
Куда_бежать• 26 февраля 2021
Ответ дляВеснушка
Смотря какие дети. Если сын к маме заезжал раз в год на Новый год, а ей нужна семья и любовь, то взамуж даже очень оправдан. Не будет секретом, если я напишу, что многие дети начинают думать о родителях только тогда, когда речь идет о наследстве. А так времени нет, денег помогать нет и я не просил/просила меня рожать
Взамуж в 64 может быть оправдан только дуростю. И судя по ответам автора, у них раньше были хорошие отношения.
Дама_с_караваем• 26 февраля 2021
Ответ дляБелый Лосик
У меня здесь работа, квартиру сдаю, хорошая дача. А в России однокомнатная в маленьком городе.
Нам здесь лучше.
Так вы богатая невеста!!!!!
Пенсия
Зп
Доход от сдачи недвиги
Не женился ж на пенсионерке из села с пенсией 2000 .
Как ваш дед нашел вас? Наверное сразу пронюхал, что денежки у вас есть. Быстро женился.
И ни разу не альфонс.
Пенсия
Зп
Доход от сдачи недвиги
И ни разу не альфонс.
Ждушечка• 26 февраля 2021
Ответ дляВбигудях
Похоже автору важнее, чтоб рядом ширинка была и иногда паутину ей там снимал
Ну да, муж отнял себе жену у моли и теперь она ему верит а дети побоку.
Борисфенка• 26 февраля 2021
Ответ дляЖдушечка
Согласна. На седьмом десятке предать детей ради штанов как-то ненормально.
А в чому предательство, після 60 вже не можна заміж виходити, у дітей дозволу треба питати? З якого дива?
Інша справа, що майно таки на дітей переписати треба.
Ждушечка• 26 февраля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Ну вот жалко, видимо. Поругались, не понимает меня
А муж стал счастливым, женившись? Или для полного счастья ему ещё квартиру бы....
Веснушка• 26 февраля 2021
Ответ дляКуда_бежать
Я считаю, что каждый имеет право на счастье. И если автору захотелось именно замуж, то были на это причины.
Я не в теме• 26 февраля 2021
Ответ дляЖдушечка
Каких детей? Взрослых дядю и тетю, которые детьми были лет десять назад?
И вообще: это когда же женщине можно себе позволить расслабиться и просто пожить для себя? С 18 до 25, пока детей не родит? А то потом дети маленькие - не смей думать о себе! Тыжмать! Дети в школе - не смей думать о себе. Тыжмать! Дети в университете - не смей думать о себе! Тыжмать! Дети выросли и обзавелись своими семьями... Тыжмать, вашу ж!
Хоть детей вообще не рожай. Кабала на всю жизнь без права хоть когда-то снова быть собой, а не тыжматерью.
Куда_бежать• 26 февраля 2021
Ответ дляВеснушка
Конечно были, я ж и пишу причина - дурость)))
Куда_бежать• 26 февраля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Эм, а во сколько лет дети перестают быть детьми?
Дама_с_караваем• 26 февраля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Вы не понимаете, оба родителя родные!
Была б мать или отец женат на мачехе, вы бы тоже дергались.
Веснушка• 26 февраля 2021
Ответ дляКуда_бежать
А почему взрослой женщине нельзя выйти замуж? Детей вырастила, выучила и должна до смерти сидеть для них квартиры стеречь? Это ее имущество, если дети не имеют части. Повторюсь: каждый имеет право на счастье, сыну нужно зарабатывать свое, а не у мамы отжимать. Захочет - приюту для котов отпишет.
Первоклашка Я• 26 февраля 2021
Ответ дляБанка с бутылками
Не факт что аферист абсолютно
Сейчас я миллион раз поверю что ему НИЧЕГО не нужно
Но когда вдруг не дай бог автора не станет,то есть она умрет,то закон будет и на его стороне и вряд ли он справится с искушением отказаться от своей доли
Тем более если всё оставил первой жене
Такие же мысли у меня. Сейчас ничего не нужно моему и я знаю это. Но вдруг меня не станет, то отказаться от части по закону будет морально сложнее, особенно, если на тот момент его дети будут нуждаться (а будут, т.к. у них нет собственности)
Я не в теме• 26 февраля 2021
Ответ дляКуда_бежать
Когда решают, что могут жить своей жизнью и принимать самостоятельные решения. Например, жениться и родить своих детей.
Дама_с_караваем• 26 февраля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Автор должна была выделить часть имущества покойного мужа и поделить между детьми.
По закону в этих квартирах есть их часть по отцу.
Борисфенка• 26 февраля 2021
Ответ дляВеснушка
Нормальна мама потурбується, щоб майно залишилося дітям.
Я не в теме• 26 февраля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Вы не понимаете, оба родителя родные!
Если бы это делало моего папу или мою маму счастливыми, то я бы порадовалась только, а не размышляла об их смерти и дележке их имущества.
Веснушка• 26 февраля 2021
Ответ дляБорисфенка
Нормальные дети не будут прогнозировать смерть и дележку наследства. Я даже не знаю, как бы своему отцу такое сказала
Борисфенка• 26 февраля 2021
Ответ дляВеснушка
Ваш тато женився в 60-70 років? В такому віці приходить розуміння, що одного ранку можна і не прокинутися. А тому всі майнові справи треба тримати вже вирішеними, а не залишати дітям головняк.
ЗдесяЯ• 26 февраля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Чего он офигевший?
Его отец умер, он не вступил в наследство по отцу 50 % от всего имущества должно было делиться на вдову и двоих детей, благородно все отошло матери.
Сын прав. В этих квартирах есть доля и детей.
’благородно, что отошло матери’. В нормальных семьях дети не требуют наследства вырывая недвижимость у родителей и не качают права на то, что им подарить. Это в неблагополучных семьях, антисоциальных, алкашей, неадекватов такие отношения ’высокие’.
Дама_с_караваем• 26 февраля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Ага
Посмотрели б как в родительском доме , в которрм вы выросли, хозяйничают дети вашей мачехи! Делят, продают, выносят.
Вы просто никогда не думали об этом. Это очень обидно, когда ваш отец /мать годами наживают, а чужаки влезли и делят.
Я не в теме• 26 февраля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Так что ж дети сидели ровно на попе и не заботились о своей доле? Ах, да, женщина после рождения детей до смерти тыжмать и обязана по гроб жизни думать о детках, а о себе забыть.
Бред!
Банка с бутылками• 26 февраля 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Вот именно
Ждушечка• 26 февраля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Почему половину? Треть
Но он так не поступит никогда.
Он жене и дочери квартиру оставил давно
Не забрал себе
Но он так не поступит никогда.
Он жене и дочери квартиру оставил давно
Не забрал себе
Так то СВОЕЙ дочери. А Ваши дети ему чужие. Возьмите пример со своего нового мужа - оставьте все детям.
Веснушка• 26 февраля 2021
Ответ дляБорисфенка
Мой папа женился через длинный срок после смерти моей матери. Я слова кривого не сказала против него и его жены, тем более не просила дарственных и т. д. Делить наследство в ситуации автора и попрекать человека браком - днище.
Исправлялочка• 26 февраля 2021
Елки-палки, я вот не понимаю: наживали все с мужем, а чужой мужик имеет равные права! Ну как так? Это просто ваш муж и ваша воля поступать, как знаете, но прав он никаких не имеет
High heels• 26 февраля 2021
Завещание на детей в равных долях чтоб никого не обидеть, муж не в завещание.
Дарстаенная только без права отчуждения на н-количесиво лет - сколько Вы ещё себе пожить хотите - либо в особых отметка указать ещё подходящую Вам информацию.