Белый Лосик• 26 февраля 2021
Наглые неблагодарные дети
Мне 64 года. Есть взрослые сын и дочь.
После смерти мужа я начала общаться с мужчиной из России. Я сама родилась в России. Он приезжал ко мне летом на два-три месяца два года. Но не мог остаться на более долгое воемя, поэтому мы поженились,чтобы он получил вид на жительство. Это был единственный выбор сделать его пребывание в Украине долгий срок законным.
На мне несколько обьектов недвижимости в Киеве: две квартиры, дача.
Сын очень переживает, что «чужой мужчина» имеет равные права на наследование моим имуществом в случае моей смерти. Он предложил оформить дарственную на него и дочку, и я также смогу пользоваться дачей, сдавать квартиру.
Его это очень беспокоит, несколько раз говорил на эту тему.
Но я не считаю моего мужа чужим, я ему полностью доверяю. Уверена, что он не поступит подло. Говорила с ним, он сказал, что ему неинтересно моя каартира,дача. Он первой своей жене и дочке оставил квартиру в России, сам ушел на сьем, позже купил 1комнатную, в которой жил. Я доверяю своему мужу, а сын этого не понимает.
Я сама решаю, что делать с моей недвижимостью. И доверяю мужу, он плохо не поступит.
Поругались с сыном сильно.
Скажите, что думаете?
Поругались с сыном сильно.
Скажите, что думаете?
Ку ка ку ка ку• 26 февраля 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Ни с кем не ругайтесь.
То что было у вас до брака, только ваше и ваших детей. Точка
Это пока Автор жива, 64 не 20
Я не в теме• 26 февраля 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Это Вы так легко и свободно рассуждаете, т.к. вам постоянно предлагают это наследство оформить, поверьте.
Это из серии, когда женщине предлагают замуж хоть сейчас, то ей и не особо надо, т.к она знает, что может получить это в любой момент.
А представьте, что нарисовалась очень дальняя племянница, попросилась пожить и отношения у них становятся все ближе и ближе день ото дня, а ваши чуть дальше - не забеспокоились бы?
Мне не предлагают. Родители рассуждают. Но и их рассуждения меня несколько нервируют. Я не жду смерти родителей, что б улучшить свои жизненные условия. И не дай бог мне скатиться до того, что б думать как смертью своих родителей решить какие-то свои вопросы!
Изподтишка• 26 февраля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Это пока Автор жива, 64 не 20
Тем более, что супруг законный и пенсионер, ему по-любому отойдет часть, даже если в завещании он фигурировать не будет, через суд пересмотрят завещание и назначат ему его часть
Ждушечка• 26 февраля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Он не поступит так. Я уверена на 100%
Поверьте, он порядочный справедливый человек
Ваши дети тоже о Вас так думали когда не претендовали на наследство после смерти отца. Но ошиблись, Вы и понятия не имеете о порядочности и справедливости.
Кондуктор автобуса• 26 февраля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Почему половину? Треть
Но он так не поступит никогда.
Он жене и дочери квартиру оставил давно
Не забрал себе
Но он так не поступит никогда.
Он жене и дочери квартиру оставил давно
Не забрал себе
Автор, вы очень неправильно относитесь к своим родным и новому мужу. Ну раз вы его так любите вот и позаботьтесь обо всех. И о муже тоже. Муж переехали к вам, а что с его квартирой, куда он пойдёт жить в случае вашей смерти. Дети его выгонят и он будет бомжевать.
Первоклашка Я• 26 февраля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Пусть живут долго и счастливо.
Но поверьте, больше бы нервировало, если бы каждый раз по-разному родители рассуждали на кого из родственников они оформят завещание (и не всегда это вы)
Но если представить, что после смерти одного родителя, второй перестает вести такие разговоры, более того, кардинально меняет мнение, как автор? А зарекаться ни в чем нельзя
Зам. зав. Анонима• 26 февраля 2021
Зачем взрослой самодостаточной женщине вообще эти женячки на старости лет, прости Господи . Шо там за дед из России, что у него за прошлое, что за дети. Ездили бы в гости , да в санатории пару раз в год, и никаких нервотрепок, дележек и стрессов . Завтра притащит в дом бабу какую-нибудь и хрен выгонишь ещё, будет кричать, что законный муж , прописка есть и имею право .
Запароленое одеяло• 26 февраля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Ой, а как делить имущество при разводе, так, в лучшем случае, горбатились оба. А тут только муж...
Отец не посчитал нужным составить завещание. Дети не захотели вступать в свои доли, а крайней автор оказалась. Она должна не жить, а про деток великовозрастных думать. Детки могут подумать только в сторону, что мать что-то им должна. Дарственную, например.
Ну так при розводі ділять чоловік і дружина,і зачастую жінка з дітьми залишається, а тут інше - йде мова про зароблене батьками (незнати в якому співвідношенні) і левова частина може по факту піти чужій людині і його дітям.
Про дорослих дітей думати не повинна але подбати щоб зароблене батьками тих дітей залишилось їх дітям - цілком нормально.А чоловік якщо такий правильний може подбати щоб утримувати нову сім´ю - хоч тут мова не йде щоб жінка свій дохід віддавала дітям,але дуже вже виглядає на то що чоловік такий добренький поки в жінки кілька квартир і дача і до себе жінку не кличе,гарно прилаштувався і очі замилив,нічого не скажеж
12 галюцинаций• 26 февраля 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Он не будет получать гражданство, зачем ему, он получает россйскую пенсию.
ну российскую пенсию у него никто не отнимет. в рф можно несколько гражданств иметь
Здрасьтенька• 26 февраля 2021
Покуда есть на свете дураки...
Это ж тролль, да? Я не верю что такие волшебные-приволшебные есть. Не, ну что только в шестнадцать лет ... 🤦🏻♀️
Я не в теме• 26 февраля 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Пусть живут долго и счастливо.
Спасибо. Вот правда, спасибо. За пожелание моим родителям.
Они могут говорить что угодно. Даже если в один день решат, что завещают все, что у них есть, приюту или бездомному. Это их имущество. И если они так решат, то это будет их решением. Или даже пусть решением только одного родителя. Если это сделает их счастливыми, то я буду только рада.
Крошка Енот• 26 февраля 2021
Составьте наследственный договор (это не завещание) на детей.
По сути Вы правы, но на месте детей много бы кто ’беспокоился’.
Вы безголовая, извините за грубость.
Крошка Енот• 26 февраля 2021
Ответ дляВбигудях
А потом ваш муж получит половину вашего наследства, а после его смерти заявят на наследство его дети от первого брака. И вашим детям будет шиш от вас
Говорю ж. Неумная барышня - автор.
Крошка Енот• 26 февраля 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Покуда есть на свете дураки...
Надеюсь.
Первоклашка Я• 26 февраля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Тогда Вы молодец!
Значит у Вас есть ДОСТАТОЧНО!
И нет алчности.
’Я может и не имею все то, что люблю. Но люблю все, что имею’
Значит у Вас есть ДОСТАТОЧНО! И нет алчности.
Я не в теме• 26 февраля 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Может и так, а может и нет.
Но для меня являются неоспоримыми фактами то, что автор имеет полное право строить свою жизнь по своему усмотрению и желанию, а взрослый сын не имеет права что-то требовать от матери.
Галябалована• 26 февраля 2021
Ответ дляЯ не в теме
И что? Автор детей выростила и воспитала. Имеет право на свою жизнь. Хоть с парашютом прыгать, хоть наколки бить, да хоть оргии с десятком молодых альфонсов устраивать. Она имеет право. И имущество ее. Хочет - дарит детям, не хочет - не дарит. Дети взрослые. Пора с маминой шеи слезать.
Так пусть мама отпишет детям хотя бы то, что им положено после отца
А то она умело расплряжается не только своим имуществом
Крошка Енот• 26 февраля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Ну вот я тоже немного опасаюсь от сына этого.
Что перепишу, с он заберет квартиру, например, и сдавать не смогу.
Хотя он говорит, что и дальше га здоровье могу снимать,это добавка к пенсии.
Наследственный договор.
Не завещание и Не дарственная.
Крошка Енот• 26 февраля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Я пишу правду чистую, поверьте
Нечего мне делать выдумывать
А что нереального а моей истории?
Посоветуйте, как не обидеть сына, но и дарственную не писать
Нечего мне делать выдумывать
А что нереального а моей истории?
Наследственный договор.
Я не в теме• 26 февраля 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Тогда Вы молодец!
Значит у Вас есть ДОСТАТОЧНО!
И нет алчности.
Я не в теме• 26 февраля 2021
Ответ дляГалябалована
И снова: ’мама должна’. А детям взрослым самим подумать было, не, не судьба? Ну если так им их доля наследства важна была.
Ms. Сама прямота• 26 февраля 2021
Автор, если это правда, то вы... Глупы ужасно, и сын ваш прав. А дочь, просто очень деликатна. Так нельзя поступать с детьми, отец детей это понял бы? Вы так наивно и смешно верите новому мужчине, что просто руки чешутся вас развести)
Галябалована• 26 февраля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Повторюсь, поверили в мамину порядочность
Ведь если маме нельзя верить, то кому??
ДеньгиНеСдаю• 26 февраля 2021
Напишите завещание на детей, и делов то. Что такое 1/6 от целого? Считай ерунда. И все боль-мень счастливы
Зам. зав. Анонима• 26 февраля 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Дочь не деликатна, дочь боится ссоры и поддерживает мир, чтоб маму держать хоть как-то под контролем и быть в курсе дел .
Потому что если она, как брат , резко выскажется, то мама в обидах на неблагодарных детей пойдет и перепишет все на такого всепонимающего нового мужа, которому ничего не нужно .
Вот и поступает по-женски мудро и не колотит воду сильно пока.
Запароленое одеяло• 26 февраля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Может и так, а может и нет.
Вимагати нє,хоча тут теж залежить чи в тій долі є спадщина від його батька - наприклад татом була куплена квартира (и)/дача а на момент його смерті діти були неповнолітні,тоді там є їх пряма доля і з маминої сторони зовсім нечесно дітей цього лишати.Так само є друга медаль - якщо між дітьми і новим чоловіком з яким вона фактично і не жила вона вибере чоловіка то так само немає права вимагати якщо недайбог в старості прийдеться - допомоги від сина ,тут вже чисто питання взаємостосунків.Хоча думаю автор жирнющий троль, не вірю я що в 60+ можуть бути такі рожеві окуляри.Або таки там є якісь питання від нового чоловіка відносно тої спадщини,інакше не розумію проблем зробити спадщину чи дарчу .
Сладко-соленая• 26 февраля 2021
Ответ дляКуда_бежать
Ум приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один.... Автор, вчитайтесь и напишите дарственную на своих детей
Там не має чим думати...
...аяприкольная• 26 февраля 2021
Имущество приобретено до брака с этим мужчиной, на что он может претендовать?
ЖенаАйтишнеГа• 26 февраля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Все будет им. Я не собираюст умирать, у меня только нормальная жизнь началась. Меня любят, муж не любил.
Мужу не нужны квартиры, он так и сказал
Ну вот, не нужны. Перепишите на детей.