Белый Лосик• 26 февраля 2021
Наглые неблагодарные дети
Мне 64 года. Есть взрослые сын и дочь.
После смерти мужа я начала общаться с мужчиной из России. Я сама родилась в России. Он приезжал ко мне летом на два-три месяца два года. Но не мог остаться на более долгое воемя, поэтому мы поженились,чтобы он получил вид на жительство. Это был единственный выбор сделать его пребывание в Украине долгий срок законным.
На мне несколько обьектов недвижимости в Киеве: две квартиры, дача.
Сын очень переживает, что «чужой мужчина» имеет равные права на наследование моим имуществом в случае моей смерти. Он предложил оформить дарственную на него и дочку, и я также смогу пользоваться дачей, сдавать квартиру.
Его это очень беспокоит, несколько раз говорил на эту тему.
Но я не считаю моего мужа чужим, я ему полностью доверяю. Уверена, что он не поступит подло. Говорила с ним, он сказал, что ему неинтересно моя каартира,дача. Он первой своей жене и дочке оставил квартиру в России, сам ушел на сьем, позже купил 1комнатную, в которой жил. Я доверяю своему мужу, а сын этого не понимает.
Я сама решаю, что делать с моей недвижимостью. И доверяю мужу, он плохо не поступит.
Поругались с сыном сильно.
Скажите, что думаете?
Поругались с сыном сильно.
Скажите, что думаете?
Мандолина Бу• 26 февраля 2021
Узнайте у нотариуса про наследственный договор. Не завещание, а именно наследственный договор.
Кукарикуууууу• 26 февраля 2021
Вы ххххххх что ли???????
Моя мама ровно сегодня на меня написала завещание, чтоб если вдруг что все досталось именно мне, а не какому-то деду, с которым она сошлась на старости лет и он к той недвижимости не имеет отношения.
У вас в голове опилки? Любовь превращает людей в дураков в любом возрасте.
А в общем думаю это жирнющий троль
Я не в теме• 26 февраля 2021
Ответ дляИзподтишка
Ну так пусть со своими трусами и поедет к мужу, поживут там. Он мужчина- глава семьи, пусть приведет к себе в дом любимую супругу! Кто ж не дает?
Не хочет автор. Ну вот, как я поняла, не хочет. Имеет право. Детей выростила, имущество заработала. С чего это ей куда то ехать, если не хочет?
Кукарикуууууу• 26 февраля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Все будет им. Я не собираюст умирать, у меня только нормальная жизнь началась. Меня любят, муж не любил.
Мужу не нужны квартиры, он так и сказал
Ох и тролллллльь
Изподтишка• 26 февраля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Так он ни на чём и не настаивает. Это сынуля что-то хочет поиметь с мамы. Даже не про завещание говорит, а про дарственную.
Проблема то у автора не с мужем, а с сыном.
Так он то уже свои яйца вкатил в чужие то штаны, потащив дурёху в Загс!Он супруг законный, не дай Бог с мамой че случится он равноправный претендент за все имущество!
Дама_с_караваем• 26 февраля 2021
Ответ дляВеснушка
Ооо, понеслось. Хатка в селе - мимо, незнание законов - мимо. Есть свое заработанное, поэтому делить имущество родителей не хочу и не буду, да и там жена ни на что не претендует - у нее тоже свое есть. Дележкой агрессивной обычно занимаются бесхатченки в возрасте 30+, которые ни заработать, ни купить свое не в состоянии.
Я как раз на свою квартиру сама заработала. Была в разводе и с ребенком на руках. За 7 лет купила в Киеве.
Так что мимо.
Это пока жена не претендует. Потом ее родные дети так накрутят, что будет претендовать и кричать, что ей положено больше: она горшки носила/лечила.
Так что мимо.
Оябунчик• 26 февраля 2021
Вы неправы, сын все верно говорит, у меня у знакомых тоже все было оговорено, а после смерти человек подал в суд и отсудил, хотя при жизни мамы говорил что ни на что не претендует.
atrorubens• 26 февраля 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Ни с кем не ругайтесь.
То что было у вас до брака, только ваше и ваших детей. Точка
Нет.
миссАрфография• 26 февраля 2021
Сделайте дарственную на детей разве может быть что то дороже или важнее детей? Почему бабы держатся за матню, никогда не могла этого понять , хотя в счастливом браке более 20 лет, но моя дочь для меня важнее всех.
Ждушечка• 26 февраля 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Надіюсь автор теми прочитає ваш пост, Ви мудра жінка! Автор так сліпо вірить чоловіку... рожеві окуляри.. в її роки а розуму як в ракушки(((
Я не мудрая, я трусливая. Я же понимаю что в возрасте 60+ смерть может быть внезапной, у меня у мужа случился инфаркт скорая не успела приехать , умер. И что тогда с жильём? Не, лучше было решить пока жива и теперь спокойно живу в своё удовольствие. Иденьги тоже оставила детям, хотя некоторые конечно планируют в гроб вместо подушки положить. Считаю это неправильно. Нельзя здесь никого называть дурой, могут забанить но именно это мне хочется написать автору. Вот только это одно слово.
Я не в теме• 26 февраля 2021
Ответ дляИзподтишка
И что? Автор детей выростила и воспитала. Имеет право на свою жизнь. Хоть с парашютом прыгать, хоть наколки бить, да хоть оргии с десятком молодых альфонсов устраивать. Она имеет право. И имущество ее. Хочет - дарит детям, не хочет - не дарит. Дети взрослые. Пора с маминой шеи слезать.
Оябунчик• 26 февраля 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
И что в этом плохого?
Я своему сыну собираю и все ему отдать хочу, я хочу чтобы ему в жизни легче было, а не кому то жизнь облегчать. Любовь, кака любовь, автор жизнь почти прожила, дети и род это то что останется после нас.
Дама_с_караваем• 26 февраля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Мамина доля висит неопределенной, а мы были детьми тогда, квартира на папе. Чтобы мою часть квартиры продать, надо мамину часть на всех поделить, но папа отказывается нести документы к гос нотариусу- по сроку давности только туда .
А разве не суд нужно обратится, чтоб суд выделил долю матери в совместном имуществе родителей? Если вы были малолетние и отец не открывал наследственное дело, то у вас есть все шансы.
Только почему вы уговариваете отца идти к нотариусу, если сами можете обратиться в суд?
Изподтишка• 26 февраля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Имущество заработано с покойным мужем - отцом детей, а не ее добрачное до всех детей!Горбатился их отец, скопытился в могилу от жизни тяжкой пока зарабатывал, а тут чучело нетруженное в эту квартиру и дачу явилось!Ибо яйца свои примостить захотелось поудобней. Конечно ин ни на что не претендует, пока не претендует
Зам. зав. Анонима• 26 февраля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Да, я ему рассказала ситуацию с сыном и его опасения. На что мужсказал,что ему недвижимость не нужна и что он так не поступит
А он типа скажет ’конечно, блин, это тоже мое, помрешь и я свою долю забираю’))))))
Ждушечка• 26 февраля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Муж все что у него было оставил дочери и БЖ. Почему бы автору не поступить так же, отдать все сыну и дочери и они будут в равном положении. Ни у кого ничего не будет и муж, как глава семьи и просто любящий мужчина позаботится о жене.
Первоклашка Я• 26 февраля 2021
Ответ дляВеснушка
Не странно замуж в 64 года совершенно. Влюбилась, вышла замуж - имеет право на личное счастье, не самой же сидеть. Или вы считаете, что после 50 лет жизни нет? Надоели уже посты гневных детишек, которым родители недодали. Сын автора пускай лучше думает как свое заработать, а не маму на дарственные раскручивать.
Но таки справедливо, если имущество унаследуют ее дети, а не мужа дочь, верно?
Веснушка• 26 февраля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Так что мимо.
Никто никого не накрутит, вы не знаете меня и ее, а уже фантазируете. Советчица, мир контрастов.
Дама_с_караваем• 26 февраля 2021
Ответ дляИзподтишка
Так не нашел же женщину обычную пенсионерку с пенсией 2000.
У автора есть работа, пенсия и квартиру сдает.
Катается как сыр в масле. Вот не поверю, что дед безкорыстно женился

Ждушечка• 26 февраля 2021
Ответ дляДама_с_караваем

Да Вы что! Оннетакой!
Борисфенка• 26 февраля 2021
Ответ дляДама_с_караваем

Навіть якщо він женився безкорисно, це не привід дарувати йому спадщину своїх дітей.
Я не в теме• 26 февраля 2021
Ответ дляИзподтишка
Ой, а как делить имущество при разводе, так, в лучшем случае, горбатились оба. А тут только муж...
Отец не посчитал нужным составить завещание. Дети не захотели вступать в свои доли, а крайней автор оказалась. Она должна не жить, а про деток великовозрастных думать. Детки могут подумать только в сторону, что мать что-то им должна. Дарственную, например.
Веснушка• 26 февраля 2021
Ответ дляИзподтишка
Вам бы романы писать, я аж всплакнула
Марфушечка душечка• 26 февраля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Он не поступит так. Я уверена на 100%
Поверьте, он порядочный справедливый человек
Извините, автор, но вы знаете его без году неделя. Иногда люди по 20 лет живут и то супруги тааакие сюрпризы выкидывают, что хоть кино снимай. А тут человек из другой страны,неизвестно где и кто он, нет даже общих знакомых и тд. А вы так слепо верите. Вы спокойно можете написать дарственную на детей с серветутом, что они могут пользоваться только после вашей смерти.
САМ_ТАКОЙ• 26 февраля 2021
Вроде женщина Вы взрослая, мудрая, а не понимаете, сегодня муж есть- завтра нет. Сын должен быть Главным мужчиной в Вашей жизни, ну а мужья потом. Я согласна с мнением сына. С возрастом не знаешь, что ожидать от мужей..
Жена миллионера• 26 февраля 2021
Сын прав 💯!!!! Слушайте сына! Делайте дарственные на детей! И уведите настоящее нутро вашего мужа!!! Вам же 64!!! Вы должны быть умнее!
Пиши-пропало• 26 февраля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Он не поступит так. Я уверена на 100%
никогда ни за кого не ручайтесь, кроме как за себя
Я не в теме• 26 февраля 2021
Ответ дляЖдушечка
Не хочет автор. Ну не хочет и все.
Тем более, что и дети предать могут. Мало случаев, что ли? И автор, ещё при жизни, может остаться на улице. Сын ведь не завещание требует, а дарственную.
Первоклашка Я• 26 февраля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Вот читаю тему и думаю: это что, есть люди, которые реально думают о смерти родителей в контексте наследства?
Мои родители регулярно начинают разговор про то, что они нам с братом в наследство оставят. Но я их слушаю только по той причине, что понимаю, что это важно им. Мне важно, что б родители были живы и здоровы. Имущество мы с мужем и сами себе заработаем.
Автор, если вам хорошо с этим мужчиной, а переписывать имущество на сына нет желания, то и не делайте этого. Это ваше имущество и никто не в праве распоряжаться им. А сын пусть научится не смотреть с вал кошелек. В идеале ещё - научиться радоваться за маму.
Это Вы так легко и свободно рассуждаете, т.к. вам постоянно предлагают это наследство оформить, поверьте.
Это из серии, когда женщине предлагают замуж хоть сейчас, то ей и не особо надо, т.к она знает, что может получить это в любой момент.
А представьте, что нарисовалась очень дальняя племянница, попросилась пожить и отношения у них становятся все ближе и ближе день ото дня, а ваши чуть дальше - не забеспокоились бы?
Кондуктор автобуса• 26 февраля 2021
Сделать договор пожизненно содержания например на сына и на дочку. Квартира только после вашей смерти переходит к ним. Так сделал мой папа( отчим).