Мелочунь• 27 февраля 2021

Белок в моче у ребёнка

Сахарный диабет 1 типа у ребёнка, первый раз за 6 лет плохие анализы мочи (белок). Врач сразу ставит диабетическую нефропатию, начальная стадия и прописал пить лизиноприл, препарат для снижения давления. Но дело в том, что у дочки давление 90/60, ну, бывает иногда 100/70, переживаю, не преждевременны ли такие назначения? Скорость клубочковой фильтрации нормальная, креатинин и мочевина - верхня граница нормы. Как думаете, давать препарат или ещё проконсультироваться с другим врачом?
ДелайКак_Я• 27 февраля 2021
Мамочка, это же очень серьёзные вещи! Жизненно важные органы! Какой может быть форум? Вы что?

Дежурный по кухне• 27 февраля 2021
Консультация 2-3х врачей, а потом лечение.
забиякина• 27 февраля 2021
Странно, что при нормальной СКФ креатинин верхняя граница. Слушайте врача
автор Мелочунь • 27 февраля 2021
Ответ дляДелайКак_Я
А что Вы?
Я была у врача, у меня сомнения на счёт назначений, я не могу спросить на форуме мнение людей, которые с этим сталкивались?
Домовенок Зюзя• 27 февраля 2021
А какие были симптомы???
автор Мелочунь • 27 февраля 2021
Ответ длязабиякина
Меня смущает, что нам как минимум не предложили обследоваться и хотя бы пересдать анализы. И сразу назначили препарат, который снижает давление, которое и так невысокое.
автор Мелочунь • 27 февраля 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
А какие были симптомы???
Никаких
Домовенок Зюзя• 27 февраля 2021
Ого.
забиякина• 27 февраля 2021
Ответ дляМелочунь
Так его для защиты нефронов назначили, а не давление снижать. Раз крупные клетки белка выпадают в мочу, то там уже дырки.

забиякина• 27 февраля 2021
Какая СКФ?
автор Мелочунь • 27 февраля 2021
Ответ длязабиякина
Ошиблась, креатинин в норме, мочевина на верхней границе. Но читала, что это может быть на фоне избыточного потребления белка, а у нас это присутствует
автор Мелочунь • 27 февраля 2021
Ответ длязабиякина
Какая СКФ?
102-106 (по разным формулам врач считала)
забиякина• 27 февраля 2021
Ответ дляМелочунь
Применение ингибиторов ангиотензин-превращающего фермента. На стадии микроальбуминурии обязательно, даже если у Вас определяется абсолютно нормальный уровень АД, Вам должны назначить лечение препаратами из группы ингибиторов ангиотензинпревращающего фермента (и-АПФ). К этой группе относятся такие препараты, как Капотен, Энап, Эднит, Ренитек, Престариум, Моноприл, Гоптен. Эти лекарства регулируют АД. На этой стадии диабетической нефропатии они применяются даже при нормальном уровне АД в небольших дозах. Эта рекомендация основана на огромном количестве исследований, показавших, что и-АПФ тормозят прогрессирование поражения почек при диабете на стадии микроальбуминурии. На фоне применения этих препаратов наблюдается существенное снижение микроальбуминурии (нередко до нормы) и обратное развитие начальных структурных изменений почек.
Для усиления защитного действия на почки на этой стадии можно применять комбинированные препараты, содержащие 2 активных вещества, например препарат ТАРКА. Режим применения этого препарата, как и других лекарственных средств Вам подскажет Ваш врач.
забиякина• 27 февраля 2021
Ответ дляМелочунь
Хорошая
Стильная штучка• 27 февраля 2021
Врач спросил на какой Вы диете? Когда кето диету включают то все может быть. Добавить углеводы, уменьшить белок и наблюдать.
автор Мелочунь • 27 февраля 2021
Ответ длязабиякина
Спасибо, значит, Вы считаете, начинать приём?
забиякина• 27 февраля 2021
Ответ дляМелочунь
Конечно
автор Мелочунь • 27 февраля 2021
Ответ дляСтильная штучка
Мы не на диете, но учитывая наш основной диагноз, ребёнок ест мясо, так как на него не нужно инсулин колоть. Сейчас ограничили
Стильная штучка• 27 февраля 2021
Ну вот. Я в группах часто встречаю, что родители стараються дать сыр или мясо, на него же нужно колоть инсулин а потом вот такая картина. Должен быть баланс.

Стильная штучка• 27 февраля 2021
В инсулине нет ничего плохого.
автор Мелочунь • 27 февраля 2021
Ответ дляСтильная штучка
В инсулине нет ничего плохого.
Нет конечно, но если задача стоит не есть за раз больше 5-6 ХЕ, то приходится добирать калории из других продуктов.
Стильная штучка• 27 февраля 2021
Ответ дляМелочунь
А кто говорит не есть 5 6 Хе? У каждого человека свой метаболизм и кушать нужно так чтобы было чувство сытости. Если он не наедаеться капустой ну и фиг с ней, кушайте то чем наедаеться и компенсируйте. У Вас какой стаж?
Пропеллер на 6 персон• 27 февраля 2021
Ответ дляМелочунь
Автор это называеться нефропротекция благадаря ей вы отсрочите диализ. При сахарном диабета 1 типа в будущем диализ обеспечен если не будете беречь почки.
Пропеллер на 6 персон• 27 февраля 2021
Ответ дляСтильная штучка
Если есть потеря белка в моче то ограничивать белок нельзя.
Стильная штучка• 27 февраля 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
А это дополнительные анализы...
Пропеллер на 6 персон• 27 февраля 2021
Ответ дляСтильная штучка
А это дополнительные анализы...
Сдайте суточный белок
автор Мелочунь • 27 февраля 2021
Ответ дляСтильная штучка
За один раз, не есть имеется в виду, потому что коэффициент на 2.5 /1ХЕ. 6 лет стаж.
Стильная штучка• 27 февраля 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Сдайте суточный белок
Все правильно, автор и говорит , что думает жообследовать а не сразу такое лечение.
Стильная штучка• 27 февраля 2021
Ответ дляМелочунь
Какой у Вас инсулин, за 6 лет не меняли?
Пышечка• 27 февраля 2021
В Сладких детях в Вайбере спрашивали? Там мамы поопытнее в этих вопросах...