27 февраля 2021

Сегодня была в наших магазинах. Возмущена.

Всем доброго дня. Длительное время покупала вещи с ин сайтов. В период распродажи цены от 1 фунта или от 3 евро/ долара. Вчера получила зарплату. 5000. Зашла в супермаркет. Закупаю продукты на 3-5 дней. Все брала со скидкой. Двое детей возраста младшая школа. На кассе 3000... ладно. Еда, типа здоровье
Дальше лучше. У старшей выросла нога. Читаю что идут распродажи. По фпкту ботинки от 1000 деми. Остаюсь с 1000 на 15 дней до аванса. Капец. А интересно , в европе такие же соотношения между зарплатой и ценами?аж бесит все...
показать весь текст
любименькая 27 февраля 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Нет. Просто если мы говорим о недорогих брендах - то странно слышать слово качество. Ещё и за такие деньги.
Это дешёвый трикотаж, обычная одежда ’в расход’.
Этот обычный трикотаж, носится каждый день и часто стирается и его хватит на год, а то и на два при частом использовании. За такие деньги, отличный вариант. Если я заказываю для сына трусы с Джорджа (10 шт в упаковке) в раз. 15-16, то они будут носится минимум год, а то и больше (проверено годами) . Где я на базаре смогу купить трусы за 30 грн штука , практически во взрослом размере? Или пижаму с длинным рукавом за 320 грн? Да такое, чтоб не разлезлось после первой стирки? Я говорю о варианте цена=качество. И базовый трикотаж в Нексте не хуже, чем в Дим или в Кельвин кляйн .
автор Плюшевая дыба 27 февраля 2021
Я меньше 1000 за раз в магазине не оставляю. Сметана 2.п.,масло 2 п., сахвр 5 кг,мука 5 кг, крупы и молочка, йогурт, соосиски, мясо и фрукты овощи. Бытовая химия. Олія, чай, кофе... мыльно рельеое... на касе 1000. Еслм еще порошок для посудомойки, мне к праздникам краска для волос и подарки учителям младшей школы на 8 марта... касса 3000...
Дело было давно 27 февраля 2021
Ответ дляКуда_бежать
Почему? Я беру картофеля килограммов 4-5
Ну предлагается же килограммами не есть
вкрации 27 февраля 2021
Ответ дляГубной рояль
Где это з/п минимальная 5тыщ дол?
не в Украине
вкрации 27 февраля 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Где зарплаты в Европе по 5 тысяч? И чтоб ещё квартира до 900?
места знать надо)))
Радикальная 27 февраля 2021
Ответ дляКуда_бежать
Вы очень много берете. У меня 400 грн предел за один поход в магазин. Тоже много чего покупаю из продуктов
А ходите каждый день? У меня 400-500 каждый день и с мужем раз в неделю чеки от 3000 до 4500. Это на 3х
Радостина 27 февраля 2021
А как можно прожить на 5000 грн.? Загадка..
Наверняка 27 февраля 2021
Ответ дляПасти Ла
Автор, расскажите в каком магазине все продукты можно со скидкой купить. Уже не первый раз читаю на советчице. Я наверное не в те магазины хожу)
Или это из оперы: увидела кофе со скидкой и купила 8 кг в аккурат на ползарплаты?
В большом супермаркете, например метро, всегда есть товар среди аналогов со скидкой
Аноним с кешбеком 27 февраля 2021
Ответ дляКуда_бежать
Вы очень много берете. У меня 400 грн предел за один поход в магазин. Тоже много чего покупаю из продуктов
что вы звездите, сейчас в супермаркете за 400 грн разве что хлеб молоко и яйца можно купить и на сдачу пару кг картохи
у меня 3 детей младшая школа, на еду очень скромную в неделю минимум 2 тыс
Тут надолго 27 февраля 2021
Ответ дляСкомуниздила
Страна? Сколько человек?
2 взр и ребёнок.
Нарисовалось 27 февраля 2021
Ответ дляГербария
О чём спор ? О том , что наши ’бизнесмены’ наваривают жлобские % на тех же европейских товарах ? Так это всем давно известно ))) Видела интересную информацию)) как наш крупный бизнес по курятине, торгует яйцами в Европу по цене ниже внутри Украины, оправдывая это тем, что им валюта нужна , а мы тут и по завышенным ценам купим ))) ’Бизнес’ . Все кричали нужен рынок, не должно государство регулировать цены, ну вот и кушаем всё всё дороже чем в Европе )) Знаю о чём пишу, я из Австрии огромную сумку продуктов и шмоток везла ибо там если скидки, то это действительно скидки , а у нас ))))) Я тел брала дочери в конце ноября за 4500 грн, с декабря он в том же Цитрусе 5200 по бешенным скидкам ))) Долл не скакал)) Жлобство наше всё )))
+++++++ в Европе 5-6% пдв, у нас 20%(((( это в стране с низкими пенсиями и зарплатами(((( Европейцы тратят на продукты 12-18% дохода, мы 50% остальное коммуналка((( это статистика, отсталая страна третьего мира, мне стыдно что я здесь живу (((( Недавно была годовщина майдана, 7 лет прошло после скакания, 3 дня ходили по майдану, молебен, потом ангелов вешали, и третий день было виче там у них, и что дальше? Почему все затихли? Почему не поднимают вопрос за что скакали? Почему никто не понес наказание за убитых на майдана? А теперь должны все остальные расхлебывать их скакание ((( считаю что это был госпереворот (((
Фрося_Бурлакова 27 февраля 2021
Едьте в европу