Накладні мюслі• вчера в 04:29

Сама готовлю и экономлю много денег в месяц

Раньше поход в магазин и кошелек пустой.А сейчас могу отложить.
Санька-4b93• вчера в 06:18
Ответ дляНакладні мюслі
Занимает время.Но пока кипит борщик и подливка,в духовке печется тертый пирог
Пирожок*
Сусідка зверху• вчера в 06:19
Ответ дляНакладні мюслі
Вы ещё зайдите в чат jpt вбейте свои данные и балансированное питание и он вам выдаст что готовить надо. Тертый пирог - жирные каллории.
Сусідка зверху• вчера в 06:20
Ответ дляНакладні мюслі
Не хожу в магазин каждый день.А раз в неделю.Раз в 2 недели
Вы одна живёте?
Точная копия плова• вчера в 06:25
Ответ дляРубаю олівлє
Круто, меня хватает только на борщ, на выпечку уже нет сил и времени.Ну и ещё чувство несправедливости что зарабатываю больше чем муж, а стою ещё у плиты.
а меня муж бесит, принцип ’ сам испек- сам и кушай’- ну вот ему не хочется, и оно лежит черствеет. убила бы
Знаю бакси• вчера в 06:52
Мне легче больше зарабатывать, чем научиться и захотеть готовить или мужа заставить больше зарабатывать
Меломанка Маланка• вчера в 07:01
Ответ дляМадамОхмури
Прикольно. Мы так всю жизнь готовили.🤣
Точно
Я вот тоже всегда готовлю одновременно несколько блюд
Но денег на еду все равно уходит до фига ,а автор экономит до фига . Хотя ,может раньше она только в ресторанах питалась
Я тертий жук• вчера в 07:06
Завжди готую дома, і ніякої економії нема. Ну, може ви добре попрацювали влітку і у вас погреби і морозильні камери забиті продуктами, бо інакше незрозуміло як ви 1 раз на 2 тижні ходите в магазин?
Меломанка Маланка• вчера в 07:09
Ответ дляНакладні мюслі
Морозилка есть и подвал вообще то
А в морозилку и подвал продукты с воздуха попадают ?
Вы троль или у вас не только с готовкой проблемы,но и с выражением мыслей
Слоник-тоник• вчера в 07:34
Ответ дляМеломанка Маланка
Ви маньку не впізнали?
Рання пташка• вчера в 07:48
Ответ дляНакладні мюслі
Обрезки сальные у нас по 50 гр.Я беру растоплю их и жирок -смалец и шкварочки.Окост беру в мясном по 60 гр на первое.Ну и курятину,окорочка и даже спинки по 34 гривны за кг.Тоже хорошо подливка и так пожарить.
Здір ще дешевший, чого брати обрізки сала коли дешевше, але без шкварочок. Курячі спинки дуже сумнівна економія.
Рання пташка• вчера в 07:48
Ответ дляСлоник-тоник
Ви маньку не впізнали?
Ааа!
А_мій_самий_самий• вчера в 07:50
Ответ дляСкляна миша
Смотря какая заграница. У нас 5 дней готовки дома равно по деньгам 2м дням еды вне дома.
Я не считала, но реально поесть 1 раз вчетвером в кафе 2-3к, а дома на эти деньги едим 2-3 дня по 3 раза в день.
Приму в дар• вчера в 07:56
Ответ дляМадамОхмури
Да не везде. В Итальянских бывает.
Нам попадалось везде 😁 Реально огромные порции
Уси Пуси• вчера в 08:00
Советчицы такие смешные).
Конечно самой готовить намного дешевле, чем кулинария и полуфабрикаты).
А если еще консервацию сделать и заморозку - вообще отлично получается.
У меня, например, рука не поднимается квашеные огурцы по 160 грн покупать и капусту по 100. Я лучше сама сделаю.
И пирог испеку, и блинчиков нажарю, а не в гале куплю).
В Украине, слава Богу, можно недорого и нормально питаться. Было бы желание. И руки не из жопы
Аноним с кешбеком• вчера в 08:00
А з чого ви готуєте, якщо в магазин за продуктами не ходите ?
Уси Пуси• вчера в 08:01
Ответ дляАноним с кешбеком
А вам нужно каждый день в магазин ходить за мясом, мукой и картошкой с луком?
Аноним с кешбеком• вчера в 08:02
Ответ дляУси Пуси
Ходжу 2 рази на тиждень, а автор написала що не ходить в магазин.
Колдунья-вещунья• вчера в 08:03
Всегда сама готовлю , а деньги как таяли ,так и тают . Из готового пару раз в месяц полуфабрикат пельмени или печенье к чаю.,но миллионершей не стала
Уси Пуси• вчера в 08:03
Ответ дляАноним с кешбеком
Еще раз: за мясом и мукой нужно 2 раза в неделю ходить или можно и реже?
Аноним с кешбеком• вчера в 08:04
Ответ дляУси Пуси
Я роблю як мені зручно.
Гарантую неперелевки• вчера в 08:04
Ответ дляНакладні мюслі
У вас газ?
Бо у мене электро. Дёшево не выходить. Зранку світла немає, поки на роботі - є. Прийшла з роботи - немає. Як готувати невідомо. Є плитка з балончиками - але тільки для розігріву, готувати на ній не можна.
Гарантую неперелевки• вчера в 08:05
Ответ дляНакладні мюслі
А готовите из чего?
Уси Пуси• вчера в 08:06
Ответ дляКолдунья-вещунья
При чем тут миллионерши? Человек пишет, что это намного дешевле, чем готовая еда
Гарантую неперелевки• вчера в 08:06
Ответ дляРубаю олівлє
А мужа привлечь?
Я работаю дома. Муж пришел с работы и может приготовить пока я чем-то другим занимаюсь. К примеру я убираю, он готовит. Или вместе готовим.
Уси Пуси• вчера в 08:06
Ответ дляАноним с кешбеком
Я роблю як мені зручно.
Вы таблетку забыли принять?
автор Накладні мюслі • вчера в 08:08
Ответ дляА_мій_самий_самий
За 3 тыс можно неделю питаться семье
Рання пташка• вчера в 08:11
Ответ дляГарантую неперелевки
У вас газ?
Надіюся це тимчасове явище..

Коли ми підбирали оренду на початку війни після переїзду ( нам пропонували безоплатно жити в супер новому будиночку для гостей, на території садиби відомих людей, але ж там лише електроживлення) одна з категоричних моїх умов до житла була наявність газу.
автор Накладні мюслі • вчера в 08:10
Ответ дляУси Пуси
Та и есть.Когда готовишь сама намного экономия чем готовая еда неизвестно из чего и намного экономнее кафешек
Рання пташка• вчера в 08:10
Ответ дляУси Пуси
Звичайно дешевше. Допустім смачні соління, фаршировані баклажани зараз по 100 грн/кг. А самі баклажани в сезон по 25 грн були.
Гарантую неперелевки• вчера в 08:10
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Ні.
Наприклад, кілограм картоплі - 1 євро, 1 кг сирої картоплі фрі (яку можна просто запекти) - 1,6 євро. Вона вже очищена (мінус вага кожури) і порізана.
В Польщі син теж купує готову порізану. Він перевіряв якось мінус кожуру - по грошам виходить те саме. Але економить час. І мінус сміття.