Ноунэйм• 27 февраля 2021

У кого дети заканчивают 4 класс - киев?

Куда планируете переводить ребенка? Ищите ли школу в которой будет 10-11 класс?
Где найти школу, чтобы учили хорошо, не кричали на детей и чтоб дети были адекватные и не матюкались?
Лиса Патрикевна• 27 февраля 2021
Ответ дляруки_Крюги
они не в вакууме живут. Слышат, повторяют, хотят быть взрослыми и крутыми.
Странно, что сын у Вас такое спрашивает. Хотя... мальчики позже развиваются. Обычно такое спрашивают у однокласников или гуглят.
Мои дети тоже у меня спрашивали. Это признак доверия между родителем и ребенком
Romashka1983-9d75• 27 февраля 2021
У вас в школе учителя матюкаются?
автор Ноунэйм • 27 февраля 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Матов не будет только там где дети разговаривают на английском. И не потому что школы хорошие, а потому что англ настолько липучий, что они полностью на него переходят и уже иначе матерятся. Ну и от класса зависит. У нас чудный был класс, да русскоязычных много но все из хороших семей. Потом у 4 мальчиков появился неограниченный доступ к ютубу и пошли песенки, которые я лично прослушала и пополнила свои знания тоже. А в этом году вообще, такое ощущение, что это не закрытая частная школа, а гетто на районе. И да, это следствие переключения фокуса родителей и влияние соцсетей. Все остальное меня устраивает. Я лишь могу объяснить своим культуру речи и наглядно показать как не надо разговаривать. 4 класс
Да, у многих не стоит родительский контроль и свободный доступ а инет. Не понимаю, почему родители не интересуются этим и не ставят род.контроль?
автор Ноунэйм • 27 февраля 2021
Ответ дляRomashka1983-9d75
У вас в школе учителя матюкаются?
Слава Богу нет. Но есть те, кто кричат на детей и ругают не виноватых.
руки_Крюги• 27 февраля 2021
Ответ дляНоунэйм
А вас устраивает уровень преподавания и преподаватели в школе? А также сам класс? Дружный ли он и как дети общаются?
меня устроил учитель. Уровень вполне устоил, разочаровал уровень английского(но я вообще требовательна).
Класс нормальный вполне. В таком возрасте класс назвать дружным нельзя) Обычно происходит кучкование по интересам и симпатиям. Мальчики между собой конечно петушаться. Но я не считаю это не нормальным. Прям жести какойто в классе нету, дочка любит ходить в школу.
Как будет дальше - посмотрю.
Но, я была отличницей, заканчивала лицей. И помню как нас гоняли по всем предметам(даже по труду). Зачем это все было - хз. Поэтому решила для себя, если что, то лучше углублять знания с репетитором по нужным предметам. Как вспомню мою химию и биологию, и труд - это все что мне наффиг не надо было. и дочка в мед не пойдет, и ей это не надо.
автор Ноунэйм • 27 февраля 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Выяснилось, что у нас не будет 10-11 классов.
Начальная школа хорошая, дальше фуфло. Но школа прямо во дворе. По опыту старшего на предметы ЗНО взяты репетиторы, зато школа не отнимает время на второстепенный предметы и не требует там полной выкладки. Выкладывается он с репетитором по физике, а география без фанатизма. Нет урока - пошёл дома на диване полежал. В школу прямо из постели. Нафиг мне красть у ребёнка Часы на дорогу... Так что и мелкий доучится спокойно под домом, а на 10-11 определимся, может и в дистанционную уйдём, жизнь покажет. Не хочу дергаться заранее, слишком часто и быстро меняются правила игры.
По сути это выглядит так, что школа не учит, а учат родители через репетиторов. Зачем платить репетиторам, если школа должна научить? И вам нравится окружение вашего ребенка в школе? Атмосфера?
Romashka1983-9d75• 27 февраля 2021
Ответ дляНоунэйм
То, что кричат на детей это плохо
автор Ноунэйм • 27 февраля 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Редко. И если проскакивает - это вроде как ’художественный мат’. А вообще в речи не слышу.
Сын учится в лицее НЗ, дружит с парнями из других лицеев, в основном математических. Со старой школой небо и земля. Окружение многое значит. У них даже интересы другие.

Например, отмечали группой Новый год без родителей, не всей группой конечно) Обычно выпивку берут, а они настольные игры брали. 10 класс.

Сразу напишу - вижу их и в неформальной обстановке тоже. Как общаются между собой не при родителях тоже знаю.
Спасибо, хоть кто-то написал, что есть такие же дети, как мой. А то я уже переживать стала. Можно полное название? НЗ - как расшифровывается?
автор Ноунэйм • 27 февраля 2021
Ответ дляруки_Крюги
Так я же его не ругаю. Почему не спросить у родителя?
руки_Крюги• 27 февраля 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
у меня дочка приучена сама добывать информацию) Даже что касается техники, приложений и тп. Сначала сама пытается разобраться, а потом просит помощь. Так же и с английским, например. Гуглом пользоваться умеет давно.
автор Ноунэйм • 27 февраля 2021
Ответ дляRomashka1983-9d75
То, что кричат на детей это плохо
Это ужасно(
Блoшка-матрешка• 27 февраля 2021
Ответ дляНоунэйм
В начальной всё хорошо. Средняя и старшая - там представлены уже особенности всех сословий. Но люди сходятся по интересам и на основании общих взглядов. У сына старшего два друга. Всё, остальные его не интересуют. Он просто ровно с ними общается и не более.
Учителя работают с учениками, которые хотят учиться. На важных предметах мой ребёнок за первой партой в одиночестве. На менее важных может и на галерке тусить. Краем глаза слежу за прогулами. А они бывают. Проверяется очень просто - график снятия квартиры с Охраны. Он до сих пор не понял как я выкупаю его 😂 Поэтому очкует наглеть и прогуливает в пределах разумного труды или физру.
автор Ноунэйм • 27 февраля 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Красиво написали :) вы как Шерлок Холмс для него :)
Домовенок Зюзя• 28 февраля 2021
Ответ дляНоунэйм
Наукова Змина.

Но многие лицеи такие. Профильные, где есть отбор и вступительные тесты. Дети в большинстве знают зачем учатся, у многих общие интересы.

Есть, как и везде, исключения, дети матерящиеся, курящие и т.д. но как-то их единицы.
Лиса Патрикевна• 28 февраля 2021
Ответ дляНоунэйм
Тут неоднократно всплывают темы. Многие пишут, что дети психуют, взламывают, а как угомонить 3-4классника не знают. Есть еще родители которые не парятся никакими ролительскими контролями. И так все хорошо, незачем напрягаться. Может и не подозревают, как ребенок поменялся. Никто ж не позвонит и не расскажет
Лиса Патрикевна• 28 февраля 2021
Ответ дляруки_Крюги
Т.е она вводит в гугл мат и он ей выдает ответ? Мои дети немного другую информацию добывают в интернете, а значение подобных слов спрашивают у меня. Не стоит думать, что ваша дочь уникальна в умении пользоваться гуглом)
Чудо в декрете• 28 февраля 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя

У меня знакомая сына забрала из НЗ в частную школу, одноклассники наркоманили и ее сына начали тянуть, а вы про матюки. Вот вам и лицей.
Домовенок Зюзя• 28 февраля 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Такое бывает в любой, даже частной школе.

Из старого класса сына одноклассника тоже перевели в частную школу из-за наркотиков. Умный пацан, но .... Частная школа лучшая в Киеве. Если раньше там наркотиков не было, теперь есть.

Из НЗ обычно исключают за такое. Был прецендент в одном из классов. Не дали даже 2 шанс. При этом узнали, что парень просто попробовал наркотики, не употреблчл постоянно, и не на территории школы.
Чудо в декрете• 28 февраля 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя

Да в любой школе дети матюкаются, курят, потом пробуют выпивку. Не существует школ, где всего этого нет. Поэтому запросы автора из раздела фантастика.
Домовенок Зюзя• 28 февраля 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Просто в лицеях этого намного меньше. Там дети из других социальных слоев, нацеленные на учебу больше. Понятно, что подростки есть подростки. Но вот с переходом в лицей у сына изменился круг общения, и он сам в лучшую сторону. Это все замечают. Особенно заметно, когда переход не в 5 класс, а старше. Перешёл в 8 класс. И перешёл именно из-за окружения.
Romashka1983-9d75• 28 февраля 2021
Ответ дляНоунэйм
Это ужасно(
Даже не знаю, что вам посоветовать, у нас в школе на детей не кричат
автор Ноунэйм • 28 февраля 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Ну почему фантастика? Неужели не осталось культурных, воспитанных детей?
Чудо в декрете• 28 февраля 2021
Ответ дляНоунэйм
Вот чтоб прям все 35 человек в классе были воспитанные и не матюкались не бывает.
Чудо в декрете• 28 февраля 2021
Ответ дляНоунэйм
Вы учите свою дочку, что люди вокруг разные и дети и взрослые, главное чтоб она знала, что это плохие слова и не говорила их. Я понимаю, хочется идеального общества, но все дети люди и семьи разные , под себя и свои желания вы их не подстроите.
автор Ноунэйм • 28 февраля 2021
Ответ дляЧудо в декрете
У меня сын, но учу этому же. Но он же «хватает» это( ему не хочется быть изгоем, который не матюкается. К нему так уже и обращаются: «- А ты что, культурный у нас?»....И вообще-то да, он культурный (пока) и семья у него культурная!
автор Ноунэйм • 28 февраля 2021
Вот и ищу школу, где такого ужаса нет. Про курить, и пить...это ужас, и скорее всего чуть позже, в этой школе, и начнется.
Чудо в декрете• 28 февраля 2021
Ответ дляНоунэйм
Это во всех школах к сожалению, этап взросления у детей , матюкаются и курят и в хороших семьях
автор Ноунэйм • 28 февраля 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Я уже поняла, что матюкаются и курят, не в хороших семьях, а в плохом окружении.