Рожки-да-ножки• 27 февраля 2021

Думаю над идеей проекта. Легкий аналог склада 1С или Укрсклада - пользовались бы

Но не в виде программы на компьютер, а в виде сайта + приложения на телефон.
Ду да ду да ду• 27 февраля 2021
Это как? Складской учёт вести онлайн на сайте?
автор Рожки-да-ножки • 27 февраля 2021
Ответ дляДу да ду да ду
да.
под паролем, естественно
Ду да ду да ду• 27 февраля 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
да.
под паролем, естественно
Возможно,но если это свой небольшой бизнес.
автор Рожки-да-ножки • 27 февраля 2021
Ответ дляДу да ду да ду
естественно, для начинающих и небольших предпринимателей.
у крупных уже давно готовые и настроенные решения вроде 1с
Бесстыдница• 27 февраля 2021
Как бухгалтер я вам расскажу. 1с засела надолго. И какойто аналог просто не пойдет в самом начале были все не выдержали конкуренцию. Потому что это надо учить что то другое бухгалтерам. А они такие барышни, что ничего другого учить не будут. И так у них постоянные стремы от налоговых с новыми придумками и программами и законами и бланками.....Сама 1с сложная. Чтоб быть в ней быть пофи не один год опыта, и не один месяц обучения. А бухгалтера места работы меняют. Обычно везде 1с. Зачем им во что то другое лезть? Я как бухгалтер со стажем 20 лет и огромным опытом не советую.
автор Рожки-да-ножки • 27 февраля 2021
Ответ дляБесстыдница
Спасибо, чувствуется почерк знающего.
1с - это сложно и дорого для ФОПов-мелкашей.
Его нужно обслуживать, обновлять, покупать или взламывать.
А у нас - намного проще, дешевле и удобнее для владельца

Интерфйс такой же как в 1с, те же кнопочки на тех же местах, любому бухгалтеру привычно будет. Но перенагружать не нужно будет.

И да, если компания оффшорная, а данные на сервере на Марсе или Юпитере - это же еще одну бухгалтерскую боль закрываем?
Бесстыдница• 27 февраля 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Спасибо, чувствуется почерк знающего.

1с постоянно пытались вытеснить с рынка разными способами. Если вам это удастся хотятб на маленький процент. То это будет из области фантастики. Это мое мнение. А так дерзайте)))
Могу даже подсказать что надо играть на патриотических чувствах. Что 1с русская. Я даже помню ее хотели как то запретить))) еслиб такое можно было провернуть уже бы сделали. Это очень лакомый кусок рынка. Бух. программа нужна везде и без нее никак.
автор Рожки-да-ножки • 27 февраля 2021
Ответ дляБесстыдница
кстати, да, совсем вылетело из головы та история с санкциями, чем то закончилось?
Интернет Бродилкин• 27 февраля 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Все очень ожидаемо - 1С-овцы провели ребрендинг для украинского рынка создали программу ’украинский’ аналог ВAS, тот же шарик только в профиль, заставочка другая, функционал тот же. Но пока на эту прогу не спешат переходить, многие сидят на 1С и ее юзают. Поговваривают скоро не будут ее обновлять и тогда все потихоньку переползут на БАС
Бесстыдница• 27 февраля 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Сейчас пока под санкциями и 1с и самый ее удачливый конкурент Парус. Поэтому играйте на патриотической ноте если рискнете всетаки в это вкладываться.
Интернет Бродилкин• 27 февраля 2021
ваша программа может и будет интересна для мелких чп-шников для которых обязателен складской учет, но тут вопрос цены имеет решающее значение. И зачем городить огород если могут ломаную 1с поставить бесплатно и юзать ее.
автор Рожки-да-ножки • 27 февраля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
лом тоже надо кому-то обслуживать
Бесстыдница• 27 февраля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Тут еще вопрос если нужен бухгалтер. Бухгалтер будет рекомендовать 1с как проверенную годами надежность. И то что он знает.
Бесстыдница• 27 февраля 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
лом тоже надо кому-то обслуживать
В любом случае и программу автора вопроса надо обслуживать. А это тоже не бесплатно....
автор Рожки-да-ножки • 27 февраля 2021
Ответ дляБесстыдница
а если моя программа и будет сама бухгалтером?
ну то есть закрывать 99% требований мелких ФОПов по бухгалтерии? В малом бизнесе отчетов не так и много
Интернет Бродилкин• 27 февраля 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
лом тоже надо кому-то обслуживать
так любую прогу нужно обслуживать. Сначала все настроить, а потом уже по желанию и хотелкам которые предьявляют к функционалу.
автор Рожки-да-ножки • 27 февраля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
ну например, вы как обслуживаете ’Советчицу’?
Сами настроили аккаунт, сидите и базового функционала Вам ее хватает.
Интернет Бродилкин• 27 февраля 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Ага. особенно в нашей стране, где складской учет бывает белый и серый , и не от все оборота считают налоги и заполняют отчеты))) Ваша программа будет лучем в их темном царстве
Бесстыдница• 27 февраля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Налоговая хотелки пострянно подкидывает что все надо обновлять часто. А это деньги. Если клиентов мало и они за програму не платят или платят копейки на какие деньги обновлять. Это все не выдержали не одни программы кроме паруса. И то на мой взгляд парус не сильно и тянет. Мне както пришлось его выучить по работе. В сравнении с 1с это кошмар.
автор Рожки-да-ножки • 27 февраля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
большинство мелких фопов вроде ж на едином сидят, или нет?
Интернет Бродилкин• 27 февраля 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Да, на едином, но там же есть предел для общего дохода, и часто доков приходных нет на товар
Интернет Бродилкин• 27 февраля 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
и еще отслеживают лимит для неприменения РРО
Бесстыдница• 27 февраля 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Вы мне напоминаете моего бывшего мужа. За пять лет десятки стартапов и не один не рабочий. В общем подсказываю схему. Берете это все рисуете. И идете собирать деньги на стартап. Людей которые не понимают много, лохов еще больше. Стартапы это венчурные инвестиции вобще с собиравших деньги никакого спроса. Не взлетел стартап чего уж спроса нет. Профи бухгалтеров на всякий случай обходите, чтоб вас за такое сравнение с советчицей не закливали. А так мой бывший нормально себя чухает. Начал в Украине. Играл на патриотизме тут. Сейчас уже свой офис в Москве и он гениральный директор, играет на том что Россия должна быть независима в цифровой сфере))))) при том что он даже не програмист не разу. Просто набирает фрилансеров которые ему клепают очень часто демоверсии бесплатно или за копейки. И с этим всем на выставки по новым технологиям искать инвесторов. Даже с предстовителями правительства ездил в Китай с программой для банка. Мало того бабы всегда в него вкладываются, думают что он програмист и они встретели принца)))) в то что это стартанет прям чтоб ах я не верю, но крутить эту тему можно и подзаработать.
автор Рожки-да-ножки • 27 февраля 2021
Ответ дляБесстыдница
Спасибо за кучу идей) и да, я неженатый программист, но не настолько бездушный, чтоб на прекрасных чувствах женщин свой венчурный фонд собирать )
Бесстыдница• 27 февраля 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Мой бывший муж нарциз и психопад, и хороший манипулятор)))) так что ему все равно. Только вот проблема за пять лет не один стартап не стартанул)))) но то ему не мешает жить. Удачи вам))))
автор Рожки-да-ножки • 27 февраля 2021
Ответ дляБесстыдница
Стартапы - они такие) высокорисковые инвестиции)
Спасибо, и Вам 😊
Бесстыдница• 27 февраля 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Спасибо, и Вам 😊
Просто есть стартапы реальные. А есть например ’видео камера 360’. Она на тот момент была уже придумана. Берешь готовую вставляешь в свой корпус еоторый тебе напечатали на принтере 3д. Никогда в сирийное производство она не выйдет. Но многие еще не знают что она есть и дают деньги. Украинское телевидие снимает сюжет что наконец наши что то годное придумали. Маркетинговое агенство даже договорились что будут с нее евровидиние транслировать когда оно было в Киеве. Все ждут готовый продукт. А он денюжку собрал. И свалил к новой девке в Москву)))) меня случайно его киевская девушка нашла по этому сюжету из телевидиния))) там была его реальная фамилия, а не та что он ей наврал)))) я ей хотела помочь и все раскрутила что как к чему))))
Точно также мое мнение когда много лет на рынке есть 1с, готовая и придуманная. Выстаданная. Очень сложно в это все влезть и захватить хоть маленькую долю рынка. И уже было много тех кто пытался. 1с всех задавила. Но вот так крутить как бывший и найти лохов на инвестиции можно))) он же както находит и в большом количестве.
автор Рожки-да-ножки • 28 февраля 2021
Ответ дляБесстыдница
Посмеялся, шикарный кейс)
Ну, проблемы инвестора стартапера не волнуют)
Спасибо за историю)
Бесстыдница• 28 февраля 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Посмеялся, шикарный кейс)
Спасибо за историю)
Не за что. Там за пять лет несколько десятков таких кейсов. Один лучше другого))) и не один стартап не взлетел. На самом деле не сильно и смешно. Потому что Киевская барышня осталась вообще без сбережений и с исчерпаными кредитными лимитами. Ее подруга ее пожалела и заказала у него сайт для своего бизнеса. Платила на карту этой барышни, чтоб закрыть кредит, потому что у ее еще и эпилепсия и нужны постоянно лекарства дорогие. В итоге он заказал в агенстве демо версию ее сайта на одну страничку. И там висела акция на продажу абониментов на бизнес подружки. Агенство ждало что он появится с этой барышней и будут работать по этому сайту и он заплатит. А он показал своей девушке эту демо версию сказал вот он делает, показал мельком сюжет что вот даже тедевидиние сняло. И она опять сняла все те кридитные лимиты и отдала ему. И он пропал) Начала искать скорее подружка ее, потому что боялась что он собирает деньги, а она будет отвечать и должна занятия людям проводить и нашли эти девченки меня))) так как деньги шли на карту подружки, а она отдавала наличкой кикак все это не доказать . . Я поговорила с его знакомыми в Киеве он там тоже везде ходил собирал по округе. Поговорила с програмистами, они делали за долю в бизнесе демки бесплатно. У меня подозрение что таких постродавших много.... Потом он из Москвы зарегистрировал фирму в Америке и выставил демо версию програмы для видео звонков на квик стартере или как там его. При том что парень который эту программу писал даже это все не знал))) но денег не это не еще несколько проэктов не собрало) но он после этого еще и дописал себе что он продюсер одного композитора. Там тожк истгрия с наушниками и альбомом композитора не набрала ничего. Но вы представте продюсер и програмист. Там барышни в Москве наверно штабелями лежат и деньги дают)))
автор Рожки-да-ножки • 28 февраля 2021
Ответ дляБесстыдница
Вот это деловой у вас муж был. Такого схемщика упустили, а могли быть как Бонни и Клайд, на острова уезжать.
Кусаете себе локти, наверное? (Шучу, конечно, если что))) )