Янка-угомонись• 27 февраля 2021
Поменяли спальню и кухню. Нужно узаконить?
Трехкомнатная квартира, спальня была возле санузла. Там сделали кухню, вывели все коммуникации через санузел. Где раньше была кухня - сделали спальню. Стены не трогали. Это преступление, как считают мои соседи? Обязательно нужно узаконить?
Стекловыжималка• 27 февраля 2021
Не певна, але скоріш за все вам не вдасться це узаконити. Мокра зона не переноситься. Але то давно було. Може зараз інакше
Янка-угомонись
• 27 февраля 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Бред. Ничего не нужно узаконивать
Вы знаете, каким-то образом узнали соседи. Развезли панику на весь подъезд, угрожают чуть ли не судом...
На паровозе• 27 февраля 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
и что? вы сами себе хозяева у себя в квартире
несущие стены вы не трогали просто перепланировка ничего страшного и не нарушает закон
Янка-угомонись
• 27 февраля 2021
Ответ дляНа паровозе
Спасибо!
Янка-угомонись
• 27 февраля 2021
Ответ дляНаивная Хо
Мы не узаконивали, сделали примерно, как Вы.
Спасибо!
Гладиолус• 27 февраля 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Все также,у нашем новострое нельзя, да и при продаже будут проблемы
Мексиканочка• 27 февраля 2021
Ответ дляНа паровозе
Они перенесли мокрую зону и сделали её над жилой зоной соседей. Это противозаконно.
Узаконить вы это не сможете, если решите продать, то эта проблема всплывёт.
мимАпроходила• 27 февраля 2021
Кума хотела электроплиту на балкон (кухня с балконом) то не разрешили. Если газ то думаю темболее
Янка-угомонись
• 27 февраля 2021
Ответ дляТульский пряник
А с вытяжкой как решили?
Вытяжку как и воду - подключили через санузел
Что-то не спится• 27 февраля 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
И правильно.Под мокрую зону еще и електрика проектируеться.Вы хоть в вентиляцию не вмешивались?
Мексиканочка• 27 февраля 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Наверное так они и узнали о том, что вы кухню перенесли.
Что-то не спится• 27 февраля 2021
Ответ дляНа паровозе
Пока хозяйку не шибанет током от соседской проводки.
Янка-угомонись
• 27 февраля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Каким образом?
Менее Более• 27 февраля 2021
Нет, не нужно. Если захотите продавать в последующем - закажете новый техпаспорт у частного БТИ
Тульский пряник• 27 февраля 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
А санузле соседей будет запах котлет?
На паровозе• 27 февраля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
каким образом?
Что-то не спится• 27 февраля 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Каким образом?
Обычным.У вас ванна, а у них розетка .Купайтесь...
Янка-угомонись
• 27 февраля 2021
Ответ дляМенее Более
Спасибо!
На паровозе• 27 февраля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
шта??
На паровозе• 27 февраля 2021
Ответ дляМенее Более
плюсуюсь
Янка-угомонись
• 27 февраля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Я вас не понимаю. Какая ванна? какая розетка? кого шибанет? при чем тут купаться?
Глас_Народа• 27 февраля 2021
можете жить. но продать будет прблематично. мокрые зоны переносить нельзя.
в паспорт бти нужно вносить исправления, т.к. на нем помечают мойки, плиты .
если соседи жаловаться начнут, то врядли у нас в стране чего-то добьются.
но вы автор, нарушаете!