Ковбой Хагис• 17 декабря 2013

готовите ли вы тарталетки? и какие начинки?

Танюша• 17 декабря 2013
Предупреждаю! Те что магазинные размокают на раз.
автор Ковбой Хагис • 17 декабря 2013
Ответ дляТанюша
.спасибо!
Дарья Савенко• 17 декабря 2013
я готовлю, в них можно положить любой салат, любой....я обычно покупаю не те тонкие на рынке за 5 грн, а в Сильпо в кондитерском отделе есть из теста как печенье, плотные такие, они никогда не размокнут, как то после ДР стояли дней 5 в холодильнике и хоть бы что. Я последний раз ложила салат из печени трески, из одной баночки печени салата мало получается, может не всем хватить, а в тарталетках в самый раз - все попробуют...кума делает жульен в них...короче, что угодно))
Дарья Савенко• 17 декабря 2013
Ответ дляmalta.elena
.спасибо!
те, которые плотные стоят дорого - 18-25 грн
Mary_Ved• 17 декабря 2013
Я в тоненьких делала сыр с чесноком, отлично получилось, а оливьешку уже в плотненькие клала. Сначала боялась, что они так и останутся дубовыми, но они за 2 часа стали мягкими и очень хорошо пошли.
Mary_Ved• 17 декабря 2013
Ответ дляДарья Савенко
а сколько штук там? почему так дорого? у нас по 12 максимум, и по 10 найти можно.
a1a1a1• 17 декабря 2013
сейчас идет передача ’все буде добре’ делают тарталетки и начинки
Mary_Ved• 17 декабря 2013
Ответ дляДарья Савенко
Дарья, а расскажите,пожалуйста, подробнее про салатик из печени трески. Очень люблю ее.
Дарья Савенко• 17 декабря 2013
Легко! открываете банку консервы, придавливаете крышку и сцеживаете масло в чашку, чтоб осталась одна печень, масло не выбрасывать! варите яйца - на 1 банку печени 4 средних яйца натереть на мелкую терку, мелко порезать зеленый лук и в печень добавить, залить этим маслом и хорошо растолкти-перемешать вилкой всю массу, масло лейте порциями, не все сразу, иногда все уходит, а иногда много....зависит от фирмы..чайной ложкой налаживаете в тарталетки, только тарталетки надо в супермаркетах поискать нормальные...сверху каждого зелень петрушки для красоты
Дарья Савенко• 17 декабря 2013
Ответ дляMary_Ved
ответила ниже, забыла кнопку ’ответить’ нажать
chicita• 17 декабря 2013
а я ОБОЖНЮЮ с Сардинами ( салатик типа сардины+лук+яйца с майонезом)
Mary_Ved• 17 декабря 2013
Спасибо! Попробую сделать! А то я обычно так и съедаю, муж не любит, дочь маленькая..
Mary_Ved• 17 декабря 2013
Ответ дляДарья Савенко
И я тоже
Дарья Савенко• 17 декабря 2013
Ответ дляMary_Ved
че так дорого не знаю, сама в шоке была, я брала в Сильпо, на рынке только тонкие, может в других маркетах есть и дешевле, у меня рядом еще АТБ, но там вообще нет никаких...А у Вас по 12 это в Сильпо?
Mary_Ved• 17 декабря 2013
Ответ дляДарья Савенко
Не, я на рынке брала в хлебном ларьке.
Дарья Савенко• 17 декабря 2013
Ответ дляMary_Ved
Не, я на рынке брала в хлебном ларьке.
вот Вам везет, а у нас на рынке только Г, которое светится и уже надломаные...В Сильпо красивые, толстые, но и цена...
автор Ковбой Хагис • 17 декабря 2013
спасибо!
Mary_Ved• 17 декабря 2013
Ответ дляДарья Савенко
Ну, надо поискать, посмотреть хорошо.Они в прозрачных упаковках ведь, все видно. Если тем более много делать всякого, то сэкономить можно неплохо.