28 февраля 2021

Как унаследовать машину по лизингу?

Если я не обращалась ещё к нотариусу, так как у мужа ничего нет кроме лизинга на авто.
Мы выплатили уже приличную сумму, муж умер. Что делать?
показать весь текст
Мини-бикини 28 февраля 2021
Ответ дляПописанная парта
Я не принимаю наследство. Я не обращаюсь к нотариусу
Тогда и авто в лизинге вы не получаете.
автор Пописанная парта 28 февраля 2021
Ответ дляМини-бикини
Тогда и авто в лизинге вы не получаете.
Это будет договоренность с лизинговой команией без походов к нотариусу
автор Пописанная парта 28 февраля 2021
Ответ дляМини-бикини
Тогда и авто в лизинге вы не получаете.
Я же не обязана туда подавать свидетельство на наследство, у меня его нет
Мини-бикини 28 февраля 2021
Ответ дляПописанная парта
Это будет договоренность с лизинговой команией без походов к нотариусу
Они не смогут разорвать прежний договор и переформить это авто на вас без принятия наследства. Только оформив Доп соглашение к существующему договору.
Мини-бикини 28 февраля 2021
Ответ дляПописанная парта
Я же не обязана туда подавать свидетельство на наследство, у меня его нет
Ну тогда на каком основании вы претендуете на машину, хозяином которого вы не являетесь?
Ашотакова))) 28 февраля 2021
Ответ дляПописанная парта
Проситала, что если я не наследую ничего у нотариуса, то и кредит не выплачиваю.
Но о лизинге можно договориться с компанией.
Но например мне отказывают, я могу обратиться в суд.
Или обязать их вернуть уже выплаченную сумму по телу лизинга.
Это наши с мужем деньги.
Я права?
Тут не подскажу
автор Пописанная парта 28 февраля 2021
Ответ дляМини-бикини
Ну тогда на каком основании вы претендуете на машину, хозяином которого вы не являетесь?
А с чем я иду к нотариусу, если кроме долгов у мужа ничего нет?
Мини-бикини 28 февраля 2021
Ответ дляПописанная парта
А с чем я иду к нотариусу, если кроме долгов у мужа ничего нет?
Мы сейчас ведем разговор о машине. Она в лизинге. Кто главный в договоре за машину?
Я_готова_ко_второму 28 февраля 2021
Ответ дляПописанная парта
Квартира только моя. Я же уже несколько раз написала, что ничего не наследую, к нотариусу не обращаюсь
я видела

но дело в том, что вы не только наследник или не наследник, как супруга вы имеете совместную с мужем собственность, вот вопрос являются ли и долги совместными. щас погуглю.
Я_готова_ко_второму 28 февраля 2021
Ответ дляМини-бикини
Ну тогда на каком основании вы претендуете на машину, хозяином которого вы не являетесь?
лизинг - это не наследство. это скорее аренда.
автор Пописанная парта 28 февраля 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
лизинг - это не наследство. это скорее аренда.
Ну вот...
Ашотакова))) 28 февраля 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
почему вы считаете, что от % можно отпетлять?
Потому что есть прецеденты. И судебные решения по делам, где ответчика и выступали непосредственно люди, бравшие кредит, на чьё имя кредитка - так вот, вам зачастую ни договоров бумажных, ничего подобного плюс банки на свое усмотрение повышают лимиты и тд. В судах удаётся свести все к оплате только тела. А в случае автора она вобще третье лицо, не поручитель. Где договор в письменной форме.... Есть за что зацепиться в общем
автор Пописанная парта 28 февраля 2021
Ответ дляАшотакова)))
Потому что есть прецеденты. И судебные решения по делам, где ответчика и выступали непосредственно люди, бравшие кредит, на чьё имя кредитка - так вот, вам зачастую ни договоров бумажных, ничего подобного плюс банки на свое усмотрение повышают лимиты и тд. В судах удаётся свести все к оплате только тела. А в случае автора она вобще третье лицо, не поручитель. Где договор в письменной форме.... Есть за что зацепиться в общем
Вот именно...
Где доказательства, что деньги потраченные с кредитки брались на семью?
Ашотакова))) 28 февраля 2021
Ответ дляПописанная парта
Это будет договоренность с лизинговой команией без походов к нотариусу
А где гарантия что они пойдут на это. Не могут забрать и машину и денежки тю тю?
Мини-бикини 28 февраля 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
лизинг - это не наследство. это скорее аренда.
Аренда, пока он не выплачен полностью. Это аренда с правом выкупа . Автор хочет драндулет себе. Но без принятия наследства
Ашотакова))) 28 февраля 2021
Ответ дляПописанная парта
Вот именно...
Где доказательства, что деньги потраченные с кредитки брались на семью?
Вам тут нужен адвокат именно в кредитных спорах опытный. Тут у вас очень высокие шансы на успех
Мини-бикини 28 февраля 2021
Ответ дляПописанная парта
Вот именно...
Где доказательства, что деньги потраченные с кредитки брались на семью?
Не надо ничего доказывать. Принимая наследство, вы принимаете его долги. Но без процентов. Нет наследства? Нет выплаты обязательств по долгам.

Я вам это писала уже не раз. Это не первая ваша тема.
автор Пописанная парта 28 февраля 2021
Ответ дляАшотакова)))
А где гарантия что они пойдут на это. Не могут забрать и машину и денежки тю тю?
Давайте вы не будете нагнетать
Я_готова_ко_второму 28 февраля 2021
Ответ дляМини-бикини
Аренда, пока он не выплачен полностью. Это аренда с правом выкупа . Автор хочет драндулет себе. Но без принятия наследства
а что в лизинге является обьектом наследства?
автор Пописанная парта 28 февраля 2021
Ответ дляМини-бикини
Не надо ничего доказывать. Принимая наследство, вы принимаете его долги. Но без процентов. Нет наследства? Нет выплаты обязательств по долгам.

Я вам это писала уже не раз. Это не первая ваша тема.
Первая моя тема
автор Пописанная парта 28 февраля 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
а что в лизинге является обьектом наследства?
Права и обязанности, я уже писала
Ашотакова))) 28 февраля 2021
Ответ дляПописанная парта
Давайте вы не будете нагнетать
Я не специально
Я бы за это больше просто больше переживала в вашем случае чем за кредитку. В общем что тут гадать на кофе, надо толкового юриста вам.
Ашотакова))) 28 февраля 2021
Ответ дляПописанная парта
Права и обязанности, я уже писала
Вобще сам договор лизинга что говорит на этот случай? Есть что то?
Я_готова_ко_второму 28 февраля 2021
Ответ дляПописанная парта
Права и обязанности, я уже писала
это не в порядке наследования, это перевод прав и обязанностей, это другое как бы. результат такой же, но основание другое.
автор Пописанная парта 28 февраля 2021
Ответ дляАшотакова)))
Я не специально
Я бы за это больше просто больше переживала в вашем случае чем за кредитку. В общем что тут гадать на кофе, надо толкового юриста вам.
Я завтра свяжусь с компанией.
Половину денег за этот драндулет как тут выразились я заработала в Польше, потом платили ведя общий семейный бюджет, там и мною заработанных денег значительная часть.
Драндулет стоит 6 тыс.дол.
Ашотакова))) 28 февраля 2021
Ответ дляПописанная парта
Я завтра свяжусь с компанией.
Половину денег за этот драндулет как тут выразились я заработала в Польше, потом платили ведя общий семейный бюджет, там и мною заработанных денег значительная часть.
Драндулет стоит 6 тыс.дол.
Я бы связывались с ними во всеоружии, а то мало ли что навалят
автор Пописанная парта 28 февраля 2021
Ответ дляАшотакова)))
Я бы связывались с ними во всеоружии, а то мало ли что навалят
Понимаю...
Мини-бикини 28 февраля 2021
Ответ дляПописанная парта
Я завтра свяжусь с компанией.
Половину денег за этот драндулет как тут выразились я заработала в Польше, потом платили ведя общий семейный бюджет, там и мною заработанных денег значительная часть.
Драндулет стоит 6 тыс.дол.
Вы в состоянии доказать официально, что деньги заработанные в Польше, является полов ной выплаты за машину?
автор Пописанная парта 28 февраля 2021
Ответ дляМини-бикини
Вы в состоянии доказать официально, что деньги заработанные в Польше, является полов ной выплаты за машину?
Нужно искать документы, но нет доказательств что именно эти деньги мы туда внесли.
Но логически, большая сумма денег уплачена за предмет лизинга, т.е. сам автомобиль без процентов.
В противном случае я их заберу через суд.
Я_готова_ко_второму 28 февраля 2021
Ответ дляПописанная парта
Вот именно...
Где доказательства, что деньги потраченные с кредитки брались на семью?
ну вот это ваш аргумент, если цель кредита установить невозможно, то вы не отвечаете за него как супруга и как наследница тоже, поскольку нет наследства.

https://ldn.org.ua/consultations/u-spadok-distavsi...

но надо разбираться детальнее конечно