18 мнеУЖЕ• 28 февраля 2021

в шоке от уровня жизни....

Неделю назад наткнулась в ФБ на группу, что-то типа "Отдам, подарю". В этой группе человек может просто так подарить то, что ему уже не нужно, а кому-то может еще пригодиться. Так же в этой группе есть раздел, типа "мои мечты". Там люди пишут, о чем мечтают и, если кто-то может подарить это, то дарит. Зашла туда, тк много вещей от старшего сына и от дочки тоже есть, да и так, по дому много чего , что могу подарить. Читаю я эту тему, кто о чем мечтает. Кто-то вещи просит для детей, кому-то для рукоделия что-то нужно и тд, и очень много людей, которые просят сладости для детей, вкусненькое что-то, консервацию какую-то, сухофрукты, любые продукты питания, тк есть нечего, косметику, все для гигиены.... Сразу скажу, что тем, кто просит еду, именно продуктовые наборы и отправляют, деньги на карты там не кидают. добила просьба мамочки, которая пишет, что ее детки мечтают о хлебушке с масличком и ей для себя хочется халат, тк скоро в роддом..... Зашла в ее профиль, явно живут в селе, но на фото все чистенькие, домик скромный, тоже чистенький, видно, что не алкаши . Блин, так жалко людей..... судить не буду, у всех жизнь разная и возможности тоже разные, но до чего доводят, что люди вынуждены просить элементарное...Уже неделю хожу под впечатлением, детей капец как жалко.... собираю , чем могу поделиться. Даже муж молчит и ничего не говорит, а обычно сказал бы что-то типа "сами виноваты"....
это я просто так, поделиться грузом...
КошкинДом• 28 февраля 2021
Ответ дляКапризуля
Вот никогда многодеток не осуждала, но вас реально понять не могу. Одно дело - залет, не делать аборт и т.д. другое - ужимать двух детей, чтобы третьего заделать. Сюр какой-то. Или у вас новый муж?
Нет. Не новый. Ужимаются все и всегда в самом деле. Мир вообще принадлежит от минус до плюс бесконечности. Поэтому я бы так не эмоционировала на вашем месте.

КошкинДом• 28 февраля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
глупо детей рожать, а потом сухарями и водой кормить
Ну, ’сухарями и водой’- это уже какие-то ваши влажные фантазии пошли...
Пополняю_Карму• 28 февраля 2021
Ответ дляНеправдиша
Ага
Тоже офигела
Денег нет на хлеб и масло детям ,а оно дальше размножается
Жаль только детей таких животных
Ее муж может ее не спрашивать, а кончать в нее.
Но вообще дура набитая, конечно.
Банка с бутылками• 28 февраля 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Жизнь она разная, я тоже одно время бутылки по посадке собирала пустые
Тань, это вы?
Пополняю_Карму• 28 февраля 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
у меня в селе есть девочка 10 лет, очень бедно живут.
Я спрашивала ’что тебе подарили на ДР ’ - ’ничего ’
’что тебе ДМ принес на НГ ’ - ничего
ходит в одной кофте
так я ее возила со своими на Миколая, и в Кидс Вилл , а то она вырастет и ни на одном празднике и не побывает
я всегда ей дарю раскраски, наборы для творчества, гравюры, она так широко открывает глаза и говорит ’ааах как красиво ’
а потом я плачу , когда никто не видит
мне в детстве никто ничего не дарил
Она вашу дочку уже ненавидит, поверьте.
КрейсерАвроровна• 28 февраля 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Она вашу дочку уже ненавидит, поверьте.
у меня нет дочки
Мона_Лиса• 28 февраля 2021
Ответ дляКошкинДом
Ваше понятие ’базы’ тоже отличается от понятия ’базы’ Абрамовича. Это вам только кажется, что вы можете дать какую-то базу, а он вообще не понимает, почему вы не самоубились до сих пор, и зачем вообще существуете. И, кстати, подразумеваю, что далеко не один Абрамович о вас такого мнения. Поэтому я ни на чье бы мнение не смотрела в данном случае, а ориентировалась исключительно на свое мнение.
Слушайте,зачем вы меня сравниваете с богачами, еще и в контексте бомж и самоубился? У вас прямо навязчивая идея что про меня кто то плохо подумает,это вы от большого счастье такое пишите? При чем тут чужое мнение? Ваш ребенок без привязки что про меня подумает Абрамович, захочет бальными танцами занимать, когда встанет вопрос поехать на конкурс и купить обувь с одеждой будете отвечать в духе, не поедешь на конкурс, потому что Абрамович всех бомжами считает,так что не радуйся лавочкой под домом и бу обувью, я так жила и ты живы? Вы мама года, зато можете написать гадости про бомжей, это великое достижение в жизни,куда там кружками , путешесвиям и новой одежды детей

Утка_в_тапках• 28 февраля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
а на какие деньги расчитываете кормить\одевать\обучать ?
Вам же ясно написали - ужмёт первых двоих.
Рожайтретьего• 28 февраля 2021
Ой, автор, ну не вірю. Багатодітні зазвичай отримують субсидію, одяг їм дарують, мало забезпеченість отримують, дитячі, в школі і садочках не платять, бо малозабезпечені. А ще як чоловік на роботі, то на масло має вистачати. Мені було би соромно, якби моїм дітям на масло не вистачало. Не здивуюсь, якщо ваші, автор, багатодітні, сидять вдома обоє, не працюють і не працювали, не економлять, на все жаліються і все їм дай.
Уси Пуси• 28 февраля 2021
Автор, понимаю вас, сама такая. Если есть те, кому нужно, всегда стараюсь поделиться. Без критики. Просто от души. Например, в моем окружении есть очень хорошая многодетная семья, и помощи они не просят (но эта помощь всегда не лишняя, особенно, если Игрушки, вкусности деткам, это никогда не лишнее). Думаю, раз всем не поможешь. Но стоит пробовать. Хоть малюсенькие добрые дела, это тоже хорошо. Так что помогайте от сердца. Думаю, это дело хорошее! На критику внимание не обращайте. Меня тоже «съедали» критиканты. Поэтому своими делами делюсь не со всеми. А только с моей близкой подругой, которая тоже всегда поддержит. Как говориться, чем сможем, то хоть редко, но помогаем.
Рожайтретьего• 28 февраля 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Но вообще дура набитая, конечно.
Спіраль є для цього
Утка_в_тапках• 28 февраля 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Чикнуть папаше одно место... семью обеспечить не может, но детишек регулярно делает.
Хомяк, блин...
Ой, не смешите, она себе другого найдёт.
Капризуля• 28 февраля 2021
Ответ дляКошкинДом
Лечение - понятие растяжимое. И никто не знает, кому из нас оно потребуется более дорогостоящее. Очень наивно и глупо быть такой самоуверенной и полагать, что ты везде подстелила соломы.
Солома тут не причем. Сама постановка вопроса - ужму двоих, но рожу третьего - навевает мысли о навязчивых идеях. В чем ужимать собираетесь? В еде, одежде, обуви, секции отмените, д.р. перестанете праздновать?
ЯспАкойнаЯ• 28 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Спіраль є для цього
Или ОК
Задолбулька• 28 февраля 2021
Ответ дляЗам Ам
Люди не отдают там ничего. Не будьте наивной.
Чому це? Я сама віддаю в таких групах людям. У кожного багато чого непотрібного є вдома, а комусь дуже треба
Мона_Лиса• 28 февраля 2021
Ответ дляКошкинДом
У ваших тоже нет шансов на безграничное количество ’увлечений’, так что не переживайте вы так за чужих детей, о своих думайте.
При чем тут Бесконечное количество? У вас постоянно крайности какие то, у моих детей есть шанс на какие то увлечения,у ваших нет,потому что я как раз Переживаю за своих детей, а вам Пофиг на своих
Не танцую- но пою• 28 февраля 2021
Девочки, я в разные периоды жизни побывала по обе стороны баррикад, поверьте ситуации бывают разные. Благополучная семья, дети, достаток. Старалась помогать нуждающимся и немного деньгами, и вещи отличные, детские и взрослые не продавала, а отдавала в большом количестве. И в семейные детдома, и многодетным, и на дарударе. А потом жизнь так повернула, что пришлось брать с удовольствием и благодарностью. Просить не просила, но что предлагали на дарударе и в отдам даром брала с радостью. Не только детям, а и для себя, даже духи и крем для рук. А свитер теплющий подаренный до сих пор в шкафу висит. Пять лет работала без единого выходного, работа, две подработки, но денег на жизнь не хватало все равно, на себя не могла выделить ничего. Все время с благодарностью вспоминаю людей, что выручили в трудные времена.
Рожайтретьего• 28 февраля 2021
Ответ дляКошкинДом
Одежда в секонде и на рынке, обучение у нас бесплатное вообще-то, на кормление найдётся
Де це освіта безкоштовна??? В мене дитина 1 клас. Харчування 600-700 в міс, книги, зошити гривень 500 в рік, фонди всякі ще 500, англійська зошити лише 500. А ще крім цього скільки всього
Капризуля• 28 февраля 2021
Ответ дляКошкинДом
Что мне делать на своем месте, я без вас разберусь:)) а у вас, как в анекдоте - папа, водка подорожала, теперь ты будешь меньше пить? Нет , сынок, теперь ты будешь меньше есть. Ребенок нужен вам, а ужимать будете в том числе и детей существующих

КошкинДом• 28 февраля 2021
Ответ дляМона_Лиса
))) Ну и?) А ваш, к примеру, возжелает на Эверест сходить, а у вас на это ’увлечение’ средств не хватит, дальше что?) Это вам почему-то сильно захотелось поговорить о моих детях, так почему бы в ответ и ваших не обсудить?) А, кстати, бальные танцы, гимнастика и тп - это гетто- отрасли, где детей калечат безвозвратно, такими видами ’увлечений’ мои дети заниматься не будут. Мой ребенок ходит на вольную борьбу, и больше у него пока что платных увлечений нет, так что расслабьтесь и переживайте за своих детей.
СпайдерВумен• 28 февраля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
- Мне урезали зарплату...
- Папа, так что, теперь ты будешь меньше пить?
- Нет, сынок. Просто ты будешь меньше есть!
КошкинДом• 28 февраля 2021
Ответ дляКапризуля
Ужму всех. Не только двоих. Разберёмся по ходу пьесы, в чем конкретно, не переживайте вы уже так за чужих детей.
Умничка-помощничка• 28 февраля 2021
Ответ дляРепетиторша
А я мечтаю про покрывало и тюль
Б/у, или новые?
Басноплетка• 28 февраля 2021
Ответ дляМечты сбываются
На хлеб видимо хватает, а вот на масло в большой семье не напасешься. Я сама, каждый раз покупая пачку масла офигеваю. В выпечку никогда маргарин не признавала. Видимо прийдется переходить. Меня просто жаба давит такие деньги платить.
Тут когда-то девочка делилась, что вместо масла в выпечку банан кладет
КошкинДом• 28 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
В школе. Не знаю, почему у вас так. Подозреваю, это ваш выбор) Из всего перечисленного у нас только фонд класса+школы - 60 грн.
Умничка-помощничка• 28 февраля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Очень жаль конечно. Но если вот у той беременной уже есть дети, которых нечем кормить, а она снова беременеет - где мозги? Почему она не думает о детях ?! Ее вообще не жаль! Жаль детей !

Вооот! Для вас же эта тема и была придумана, и вы не заставили себя ждать
Басноплетка• 28 февраля 2021
Ответ дляIQ 80
Це віруюючі найчастіше.
В мене є гпупа вайбер, там теж такі 7-8 дітей, ї м сьогодні прислали кашу олію ,вони і щасливі, але дітей народжуюють...
Религия учит плодиться и размножаться.
КошкинДом• 28 февраля 2021
Ответ дляКапризуля
Буду. Обязательно. И опять же, тоже разберусь как-то без вас )
Мона_Лиса• 28 февраля 2021
Ответ дляКошкинДом
))) кто писал про везде соломки постелил? Но иметь деньги на нормальные пломбы детям, брекеты или иметь возможность спокойно сдать анализы,это гораздо лучше рассказывать что все врачи врут, и я выросла и ты выростишь. Это вообще инфантилизм какой-то жить в мире розовых слонов и рожать детей, потому что для Абрамовича все кто не Билл Гейтс бомжи, вашим детям на Абрамовича пофиг, им интересней носить симпатичную одежду, подобную под вкус и цвет,а не то что в секонде никому не нужно оказалось.
Капризуля• 28 февраля 2021
Ответ дляКошкинДом
Переживать за детей - обязанность родителей. А у нас треп на свободные темы, если вы не заметили. Одеваясь в секонде и не хватает на хлеб, но пролечусь, чтобы родить третьего - вы прямо таки гуру здравого смысла:))