18 мнеУЖЕ• 28 февраля 2021

в шоке от уровня жизни....

Неделю назад наткнулась в ФБ на группу, что-то типа "Отдам, подарю". В этой группе человек может просто так подарить то, что ему уже не нужно, а кому-то может еще пригодиться. Так же в этой группе есть раздел, типа "мои мечты". Там люди пишут, о чем мечтают и, если кто-то может подарить это, то дарит. Зашла туда, тк много вещей от старшего сына и от дочки тоже есть, да и так, по дому много чего , что могу подарить. Читаю я эту тему, кто о чем мечтает. Кто-то вещи просит для детей, кому-то для рукоделия что-то нужно и тд, и очень много людей, которые просят сладости для детей, вкусненькое что-то, консервацию какую-то, сухофрукты, любые продукты питания, тк есть нечего, косметику, все для гигиены.... Сразу скажу, что тем, кто просит еду, именно продуктовые наборы и отправляют, деньги на карты там не кидают. добила просьба мамочки, которая пишет, что ее детки мечтают о хлебушке с масличком и ей для себя хочется халат, тк скоро в роддом..... Зашла в ее профиль, явно живут в селе, но на фото все чистенькие, домик скромный, тоже чистенький, видно, что не алкаши . Блин, так жалко людей..... судить не буду, у всех жизнь разная и возможности тоже разные, но до чего доводят, что люди вынуждены просить элементарное...Уже неделю хожу под впечатлением, детей капец как жалко.... собираю , чем могу поделиться. Даже муж молчит и ничего не говорит, а обычно сказал бы что-то типа "сами виноваты"....
это я просто так, поделиться грузом...
Рожайтретьего• 28 февраля 2021
Ответ дляКошкинДом
В школе. Не знаю, почему у вас так. Подозреваю, это ваш выбор) Из всего перечисленного у нас только фонд класса+школы - 60 грн.
Ну да, мій вибір. В чому дитина буде писати, якщо я їй зошити не куплю? Програма нуш, найпростіша якщо що)

Начальник Анонимов• 28 февраля 2021
Я считаю, что если двое уже рожденных детей мечтают о масле то нах рожать третьего? Тем более смартфон или комп, чтоб сидеть на ФБ есть.
На паровозе• 28 февраля 2021
Ответ дляСпайдерВумен
НУ, вот тоже думала, что ’не может быть’. А ведь есть.
Видно, какие-то благотворители поддерживают такие семьи, и тем в голову не приходит самим своих детей обеспечивать.
Нет. Так бы все сели на шеи благотворителей и сидели
Капризуля• 28 февраля 2021
Ответ дляКошкинДом
Буду. Обязательно. И опять же, тоже разберусь как-то без вас )
А муж вас поддерживает? Молодец, говорит, маня, пойду ночью вагоны разгружу, чтобы хлебушка купить и на прием в частной клинике тебе выделить.
Начальник Анонимов• 28 февраля 2021
Ответ дляПокорительная
Автор, не гоните! Я не решилась уже за 13 лет на второго. При этом со многими многодетными сталкиваюсь, живут лучше с 3—5детьми чем я с одним.
И при чем тут многодетные из вашего примера к теме автора?
Мона_Лиса• 28 февраля 2021
Ответ дляКошкинДом
М-да. Нам все учебники выдают бесплатно. Ну, одежда, ну, обувь. Это что, так дорого, что ли?)
Судя по вашей фразе вещи в Хуане по 11 гривен, да дорого на новую нормальную одежду. Хотя да,мда конечно,я в жизнь таких волшебных людей не встречала, только на киде, обычно родители стараются что бы дети обноски не носили а еще сил нее же ей узнать потому что мама размножаться хочет, для меня вы сказочный персонаж.
Начальник Анонимов• 28 февраля 2021
Ответ дляЗам Ам
Люди не отдают там ничего. Не будьте наивной.
Не судите по себе.

СпайдерВумен• 28 февраля 2021
Ответ дляНа паровозе
Ну, вот один из примеров. Детей было 5 на момент нашего знакомства. Может, с тех пор ещё кого-то заделали.
На женщине дети и дом, муж в огороде целыми днями колупается, когда погода нормальная. Но так, без энтузиазма. Понимаю, что даже на свою семью они там продуктов не вырастят.
Бабушка-байкерша• 28 февраля 2021
киньте ссылку на группу. может я что отдам кому там, или себе попрошу.
Майор Медуза• 28 февраля 2021
Ответ дляIQ 80
Це віруюючі найчастіше.
В мене є гпупа вайбер, там теж такі 7-8 дітей, ї м сьогодні прислали кашу олію ,вони і щасливі, але дітей народжуюють...
ну и молодцы. Дети вырастут и сами себя будут обеспечивать - добьются, чего хотят. У матери Натальи Водяновой трое и дети росли в нищете. Сейчас мать как сыр в масле, младшая дочь очень умная, старшая дала ей возможности и у них все супер.
КошкинДом• 28 февраля 2021
Ответ дляМона_Лиса
Ничего не поняла, вы как-то изъясняетесь загадочно, некий набор букв выдаёте... Касаемо Хуманы - ага, очень много покупаем там, считаю тупостью несусветной переплачивать просто ради того, чтоб переплачивать, когда действительно есть Хумана, рынок, оптовые склады СП и пр.
Начальник Анонимов• 28 февраля 2021
Ответ дляМайор Медуза
Ага, а сколько на таких наташ водяноввх тех, кто на трассе побирается и алкоголем с детства глаза заливает?
Видно только исключения. Но на общем фоне они очень и очень редки.
Мона_Лиса• 28 февраля 2021
Ответ дляКошкинДом
))) Ну и?) А ваш, к примеру, возжелает на Эверест сходить, а у вас на это ’увлечение’ средств не хватит, дальше что?) Это вам почему-то сильно захотелось поговорить о моих детях, так почему бы в ответ и ваших не обсудить?) А, кстати, бальные танцы, гимнастика и тп - это гетто- отрасли, где детей калечат безвозвратно, такими видами ’увлечений’ мои дети заниматься не будут. Мой ребенок ходит на вольную борьбу, и больше у него пока что платных увлечений нет, так что расслабьтесь и переживайте за своих детей.
Ваши дети ничем особо заниматься не будут, потому что денег нет)))))
Вот завтра тренер решат сбор провести в той же Одессе или поехать соревнования в другой город с ночевкой,деньги у вас есть? Или сборы и соревнования это гетто калечащее дете й, я смотрю у вас фантазия очень сильно развита))))
Левый Локоть• 28 февраля 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Она может быть аккуратисткой- женой алкала последнего((( или рожают без конца по религ. Мотивам. Как на хлеб может не хватать... вы себе это представляете?
Всё представляю, знаю села, где нет роботы, от слова совсем, держат коровы и молоко нет кому продать, им потратить 2 тис на ребенка - это огромные деньги. И если что для меня это тоже были огромные деньги 4 года назад, когда я одна с ребёнком на руках и платили как одинокой маме 1200грн. Трусы не могла купить, а когда дочка болела был ужас, но я себе не покупала ничего, а дочке витаминки. И тут все говорят выкрутиться можна - ложь, в маленьких деревнях нет роботы, а вечно болеещие дети не датут и садик отдать, и чтобы в город на роботу съездить
Жена сантехника• 28 февраля 2021
Ответ дляДуняша
Я тоже из такого пгт , но к чему ваш комент не поняла.
Мой комментарий относится к названию темы - ´в шоке от уровня жизни.... ´
И к тому, что советчица параллельный мир, где незнают как живёт население нашей страны. Девушка только неделю назад в Фейсбуке узнала, что есть нуждающиеся.
КошкинДом• 28 февраля 2021
Ответ дляКапризуля
Ему тяжело, но он старается мне угодить)
Дама_из_рекламы• 28 февраля 2021
а я бы той мамочке вместо халатика в роддом и масличка, ящик презервативов отправила бы, старшие дети голодные, а нее все равно между ног чешется.
КошкинДом• 28 февраля 2021
Ответ дляМайор Медуза
Вот-вот. Никто не знает, как сложится жизнь.
Доставучая• 28 февраля 2021
Ответ дляРепетиторша
А я мечтаю про покрывало и тюль
Тюль есть новая только подшить нужно.

Первоклашка Я• 28 февраля 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Я не знаю людей нормальных кто бы не выбирался их таких как вы пишите глухих сел... все кого я знаю из сел живут нормально, крутятся, ездят в город рядом или развели большое хозяйство и торгуют им. Рожать детей в забитой глуши- совсем мозгов надо не иметь.
Майор Медуза• 28 февраля 2021
Ответ дляКошкинДом
Я вот не особо верующая, а третьего ребенка хочу очень-очень. И планирую, хотя с деньгами дикий напряг. Ещё и не получается, проблемы со здоровьем, надо анализов сдать уйму, а потом на лечение тоже кучу денег. Ничего, ужмемся ещё больше, но я сделаю все, чтобы родить ещё ребенка.
А вот я очень жалею, что ждали того самого благосостояния и третьего я родить уже не могу - ни по возрасту, ни по здоровью. Моей младшей 7, у нее очень дорогая одежда, а ей вот по фиг, ее платье стоит 3000 или 300 грн из перехода в виде костюма Эльзы, вот в чем прикол....
Мои родственники живут достаточно скромно, но дочь больше всего любит у них бывать в гостях, гораздо больше, чем у своих подружек из богатых семей - потому что там много детей (трое с маленькой разницей), все дружат, счастье, веселье, фантазия, развлекаловки и можно как угодно развлекаться творчеством, не бояться, что дорогущую мебель, диваны испортишь.
КошкинДом• 28 февраля 2021
Ответ дляМона_Лиса
Изучите матчасть... Вся инфа в свободном доступе... Потом будете про фантазии вещать.
Доставучая• 28 февраля 2021
Ответ дляРепетиторша
А я мечтаю про покрывало и тюль
Тюль есть новая только подшить нужно.
КошкинДом• 28 февраля 2021
Ответ дляМайор Медуза
Естественно.
Майор Медуза• 28 февраля 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
понимаю, но ту же корову за что-то надо купить? я это все прекрасно понимаю....
я недавно узнала цену коровы и прозрела
Покорительная• 28 февраля 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Потому что автор пишет за детей! Явно более одного. Що не понятно?
СпайдерВумен• 28 февраля 2021
Ответ дляКошкинДом

Новые позы, наверное, предлагает.
Майор Медуза• 28 февраля 2021
Ответ дляНарисовалось
Никто не знает, что ждёт его за повором)
У моей коллеги, в начале ее беременности муж был очень крутым челом, она на работу ходила, лишь бы дома не сидеть.
Когда она была на 8 месяце фирма мужа банкротится. Ещё пару лет они протягивают на ’запасах’, в надежде что муж снова раскрутится. Но... что-то пошло не так, муж начинает бухать, а коллеге с двумя детьми приходится жить на минималку и искать способы удержаться хоть как-то на плаву. Так вот у нее мама рядом жила, то они обедали и ужинали у мамы, т.к. иначе, она б не смогла б прокормить детей.
у меня перед глазами такой пример у соседки. Муж очень крутой чувак, она не работала, двое детей-подростков. В 45 муж на сайте одноклассники нашел свою первую любовь и свалил в другую страну. Сейчас они проживают запасы, спасибо хоть квартиру с машиной и дачей оставил. Мать работать не умеет и не особо хочет, да и не берут ее никуда. Запасы подходят к концу, вот машину будут продавать, еще на пару лет скромной жизни денег хватит.
В нашей стране все непредсказуемо.
Не танцую- но пою• 28 февраля 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
люди с мозгами не будут рожать больше одного, если нет даже на хлеб с маслом. зачем обрекать детей на муки и голод?
А если когда рожаешь, есть и на хлеб, и на масло, и даже на икру, а потом хоп и ничего нет. На 20 лет вперед трудно соломки подстелить.
Мона_Лиса• 28 февраля 2021
Ответ дляКошкинДом
))) у вас выбора нет где покупать, поэтому и рассказываете сказки, если есть деньги на нормальную обувь, то купят нормальную обувь, а если нет начинается сказка что сапожки за 300 грн точно такие же как и за 2000, разница только в цене, ага...
И что вам непонятно в написаном? Что вы реально странная мама, с таким отношением к своим детям? Очень удобно у вас работает мышление, не на как лучше детям сделать, а как объяснить что детям это не нужно.