28 февраля 2021

в шоке от уровня жизни....

Неделю назад наткнулась в ФБ на группу, что-то типа "Отдам, подарю". В этой группе человек может просто так подарить то, что ему уже не нужно, а кому-то может еще пригодиться. Так же в этой группе есть раздел, типа "мои мечты". Там люди пишут, о чем мечтают и, если кто-то может подарить это, то дарит. Зашла туда, тк много вещей от старшего сына и от дочки тоже есть, да и так, по дому много чего , что могу подарить. Читаю я эту тему, кто о чем мечтает. Кто-то вещи просит для детей, кому-то для рукоделия что-то нужно и тд, и очень много людей, которые просят сладости для детей, вкусненькое что-то, консервацию какую-то, сухофрукты, любые продукты питания, тк есть нечего, косметику, все для гигиены.... Сразу скажу, что тем, кто просит еду, именно продуктовые наборы и отправляют, деньги на карты там не кидают. добила просьба мамочки, которая пишет, что ее детки мечтают о хлебушке с масличком и ей для себя хочется халат, тк скоро в роддом..... Зашла в ее профиль, явно живут в селе, но на фото все чистенькие, домик скромный, тоже чистенький, видно, что не алкаши . Блин, так жалко людей..... судить не буду, у всех жизнь разная и возможности тоже разные, но до чего доводят, что люди вынуждены просить элементарное...Уже неделю хожу под впечатлением, детей капец как жалко.... собираю , чем могу поделиться. Даже муж молчит и ничего не говорит, а обычно сказал бы что-то типа "сами виноваты"....
это я просто так, поделиться грузом...
Репетиторша 28 февраля 2021
А я мечтаю про покрывало и тюль
Вся в кредитах 28 февраля 2021
Нет хлеба и масла, а она в роддом?
всегдаДаДа 28 февраля 2021
Очень жаль конечно. Но если вот у той беременной уже есть дети, которых нечем кормить, а она снова беременеет - где мозги? Почему она не думает о детях ?! Ее вообще не жаль! Жаль детей !
ТрамвайGirl 28 февраля 2021
Кто доводит?
Нужно иногда пользоваться мозгами.а не только одним местом
Первоклашка Я 28 февраля 2021
Она может быть аккуратисткой- женой алкала последнего((( или рожают без конца по религ. Мотивам. Как на хлеб может не хватать... вы себе это представляете?
Милашка-оторвашка 28 февраля 2021
Жизнь она разная, я тоже одно время бутылки по посадке собирала пустые
Милашка-оторвашка 28 февраля 2021
Никогда не зарекаюсь и всегда благодарю за то, что у меня есть
Мао_Мяо 28 февраля 2021
В большинстве случаем такие аккаунты заводят зеки с зоны, тырят фотки и разводят таких милосердных, как вы. Есть конечно и нуждающиеся, но их не так много, кто пойдет просить.
Покорительная 28 февраля 2021
Господи прости мою душу грешную, но я не понимаю, зачем ей в роддом если жрать нечего и дети голодные. если у меня денег нет,я больше одного не хочу, даже во сне беременной себя увидеть боюсь. О чем она думает, когда муж в нее....
Женщинас 28 февраля 2021
Ответ дляВся в кредитах
Нет хлеба и масла, а она в роддом?
Да на лужайку добрые люди подкинут
Статус Ква 28 февраля 2021
Вот вы сами подумайте. На рождение детей ей заплатили, детские не много, но платят, если она ещё работает и своё хозяйство или огород. Ну, как может не быть на хлеб с маслом, блин....
Фиктивная 28 февраля 2021
Ответ дляВся в кредитах
Нет хлеба и масла, а она в роддом?
І смартфон є...а їсти нема
автор 18 мнеУЖЕ 28 февраля 2021
Девочки, я со всеми вами абсолютно согласна! Тут одного родили и 10 лет на второго не решались, пока с финансами не наладилось! Но вот, есть такая ситуация и это не единственная такая ситуация, их много! Детей жалко....
всегдаДаДа 28 февраля 2021
Я понимаю, когда хочется реализоваться, как мать, рожают одного, стараются этому одному все дать.
Но когда у этого одного ничего нету (даже элементарного), а рожают второго, третьего??
У меня есть такая знакомая, бывшая одноклассница. Многодетная семья, год назад, когда только начался карантин, она спустя неделю (!) во всех группах просила подгузники для ребёнка, так как денег нету. Как ее муж может смотреть детям в глаза? Плодятся, как кролики (у них двое общих, один от первого брака знакомой, а у ее мужа ещё трое от первого брака), ну вот как так?
Вся в кредитах 28 февраля 2021
Ответ дляЖенщинас
Да на лужайку добрые люди подкинут
И как им живётся с таким подходом к жизни?
Мечты сбываются 28 февраля 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Она может быть аккуратисткой- женой алкала последнего((( или рожают без конца по религ. Мотивам. Как на хлеб может не хватать... вы себе это представляете?
На хлеб видимо хватает, а вот на масло в большой семье не напасешься. Я сама, каждый раз покупая пачку масла офигеваю. В выпечку никогда маргарин не признавала. Видимо прийдется переходить. Меня просто жаба давит такие деньги платить.
Аристократка-тунеядка 28 февраля 2021
на интернет есть, на гаджет есть, а на хлебчик нет.

Автор, вы наивная капец
СпайдерВумен 28 февраля 2021
Подарите ей годовой запас презервативов. Это то, в чём мамаша действительно нуждается.
Покорительная 28 февраля 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Девочки, я со всеми вами абсолютно согласна! Тут одного родили и 10 лет на второго не решались, пока с финансами не наладилось! Но вот, есть такая ситуация и это не единственная такая ситуация, их много! Детей жалко....
Автор, не гоните! Я не решилась уже за 13 лет на второго. При этом со многими многодетными сталкиваюсь, живут лучше с 3—5детьми чем я с одним.
Сумка с непогодой 28 февраля 2021
Ответ дляВся в кредитах
Нет хлеба и масла, а она в роддом?
Всякое в жизни бывает. Я 2 рожала в супер достатке. Огромный шикарный дом , 3 крутых авто, путешествия 4 раза в год, а сейчас так сложились обстоятельства, почти нищета по сравнению с тем что было, никогда такое нельзя говорить, будте добрее
автор 18 мнеУЖЕ 28 февраля 2021
Ответ дляМао_Мяо
В большинстве случаем такие аккаунты заводят зеки с зоны, тырят фотки и разводят таких милосердных, как вы. Есть конечно и нуждающиеся, но их не так много, кто пойдет просить.
ну вот я отправила пакет детских вещей и почти полную пачку памперсов, тк дочка выросла из них. Отправила девушке, адресно она находится на востоке. Зачем зекам детская одежка и памперсы?
Хотя да, такие варианты тоже имеют место быть.
Зам Ам 28 февраля 2021
Люди не отдают там ничего. Не будьте наивной.
IQ 80 28 февраля 2021
Ответ дляПокорительная
Господи прости мою душу грешную, но я не понимаю, зачем ей в роддом если жрать нечего и дети голодные. если у меня денег нет,я больше одного не хочу, даже во сне беременной себя увидеть боюсь. О чем она думает, когда муж в нее....
Це віруюючі найчастіше.
В мене є гпупа вайбер, там теж такі 7-8 дітей, ї м сьогодні прислали кашу олію ,вони і щасливі, але дітей народжуюють...
Мао_Мяо 28 февраля 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
ну вот я отправила пакет детских вещей и почти полную пачку памперсов, тк дочка выросла из них. Отправила девушке, адресно она находится на востоке. Зачем зекам детская одежка и памперсы?
Хотя да, такие варианты тоже имеют место быть.
Одежду я тоже отправляла на восток. Я о тех просьбах, где карточку указывают.
Аристократка-тунеядка 28 февраля 2021
Ответ дляФиктивная
І смартфон є...а їсти нема
+100
недавно разговаривала с одной мамой-одиночкой. Она купила дочке 9 лет телефон за 15 тыс грн.

Блин, мне много лет, я работаю и не бедствую, но у меня нет телефона за 15 тыс и у моих детей тоже нет
Женщинас 28 февраля 2021
Ответ дляВся в кредитах
И как им живётся с таким подходом к жизни?
Наверное нормально
автор 18 мнеУЖЕ 28 февраля 2021
Ответ дляМао_Мяо
Одежду я тоже отправляла на восток. Я о тех просьбах, где карточку указывают.
так там кару вообще никто не указывает, в том то и дело. просьб много, но переводов на карту-нет.
всегдаДаДа 28 февраля 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Всякое в жизни бывает. Я 2 рожала в супер достатке. Огромный шикарный дом , 3 крутых авто, путешествия 4 раза в год, а сейчас так сложились обстоятельства, почти нищета по сравнению с тем что было, никогда такое нельзя говорить, будте добрее
Как минимум Вы могли продать (продали?) дом, машины, накоплений даже если нету - есть хорошие вещи, которые можно продать. Разве не так?
Дотянуть до выхода на работу можно однозначно
IQ 80 28 февраля 2021
Ответ дляВся в кредитах
И как им живётся с таким подходом к жизни?
Їм мізкі промивають добре, що контрацепція це зло
Мао_Мяо 28 февраля 2021
Ответ дляIQ 80
Це віруюючі найчастіше.
В мене є гпупа вайбер, там теж такі 7-8 дітей, ї м сьогодні прислали кашу олію ,вони і щасливі, але дітей народжуюють...
вот это зомбируют людей. Жалко таких. Своих мозгов нет.