Викасикрет• 28 февраля 2021

Можно ли вызвать полицию, и не выходить к ним?

К соседскому парню-подростку постоянно ходят друзья. Это по пол группы (10-15 чел). Стоят под дверью квартиры, а они у нас рядом. Много матов, очень шумно, часто задевают дверь. И так через день уже месяц. Можно вызвать полицию и не выходить к ним?
ТыЧиНеТЫ• 28 февраля 2021
Вызывайте милицию. Не слушайте советов прогнать самим. У Вас не получилось, подростки чувствуют Вашу неуверенность. Ничем хорошим не закончится конфликт.
Не нужно выходить к милиции. Они к Вам зайдут только если не найдут подростков на лестничной клетке, чтобы Вы объяснили куда они делись и почему был вызов. Найдут нарушителей, разберутся без Вас.

автор Викасикрет • 28 февраля 2021
Ответ дляМоль Молливна
Прочитала позже уже, тогда действительно вызывать полицию.
Похоже прийдется(
Остановщица• 28 февраля 2021
Автор, вот совсем недавно задумывалась над такой ситуацией.
У нас не тусят подростки, а вот мы, в свое время, тусили в подъездах. Просто потому, что не знали где зимой подросткам ещё встретиться и общаться. В кафе - так деньги нужны, а откуда особо у подростков деньги на такие посиделки. Тем более, что хотелось общаться с друзьями практически ежедневно. Вот и сидели в подъезде.
Я не оправдываю подростков в вашем случае. Сейчас я выросла и понимаю сколько неудобств мы доставляли жильцам. Но вот советы с кровью и наркотиками... Это жесть! Выйдите к подросткам и объясните как есть: вам страшно и неприятно, дочь боится. Пригрозить, что, в следующий раз, вызовите полицию. И вызовите, если реально повториться. Ещё с родителями соседского парня поговорите, что, мол, если приедет полиция, а их ребенок под алкоголем, то проблемы могут у них быть. Вы вмешиваться в их семейные вопросы не хотите, но вам мешают эти сходки и выхода, кроме как вызвать наряд, у вас не останется. И молодежи можно то же самое объяснить.
А, ещё камера или ее муляж хотя бы могут помочь. Гулять под камерой вот вообще не прикольно.
Файна_зупка• 28 февраля 2021
Ответ дляВикасикрет
Мой сосед-подросток?
о чем вопрос?
Шиворот Навыворот• 28 февраля 2021
Ответ дляРябушка Ку
Нет. Ознакомьтесь с законодательством
В каком смысле и с чем ознакомиться? Т.е . По вашему мою дверь каждая падла может дергать и пинать, а ей за это ничего не будет?
Я тут Живу• 28 февраля 2021
Ответ дляФайна_зупка
у тебя дверь повредилась от их действий? Шуметь не запрещено до 10 вечера
1-у вас .не до 10 ,а каждый город сам решает .3.Распитие спиртных запрещено вообще
Файна_зупка• 28 февраля 2021
Ответ дляЯ тут Живу
каждый город не может решать, закон для всех один, тебе нужно проконсультироваться в этом вопросе

Я_не_аноним_100%• 28 февраля 2021
Ответ дляВикасикрет
Я банально боюсь. Жалуюсь на них не толко я, есть еще соседка, ей тоже дико мещает. Я прежлагала вместе выйти, не хочет. Родителям жаловалась, они устраивали с сыном разборки-бесполезно
Выйдите к детям и скажите все это, что вам не нрравится
Кима_кепка• 28 февраля 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
О каких детях речь??? Вам ясно написали - 17 лет лбам. Бухие, борзые - они в стае все смелые и наглые.
Звоните во полицию, о себе не надо ничего объяснять. Скажите - шумят, долбятся в двери, курят, выпивают. Скажете - анонимно.
У них определитель, могут перезвонить. Дежурный проверит как патруль отреагировал и спросит результат.
Только укажите точную локацию - подъезд, этаж и как найти. Дверь чтобы была не закрыта на подъезд. А то покрутятся и уйдут.
Патриотка• 28 февраля 2021
Ответ дляВикасикрет
А ответы мои почитать, судьба?)
Вы тут такие дерзкие...вот и позвоните в полицию открыто без анонима, выйдите и попросите молодежь больше не мешать вам - выньте язык из опы, защитите свою дочь...
Я_не_аноним_100%• 28 февраля 2021
Ответ дляВикасикрет
А ответы мои почитать, судьба?)
У вас чем дальше в лес тем больше дров, скоро напишите, что оружием вам угрожали и т д, не хотите не звоните в полицию
автор Викасикрет • 28 февраля 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Удивляют советчицы, умеющие читать между строк. Смысла предлагать перечитать ответы конкретно вам было бестолку, каюсь.
Попробуйте встретиться с толпой выпивших подростков и вы поймете о чем я. И не просто встретиться на улице, а жить по соседству.
И переживай потом, не отразится ли мое заявление на дочери, идущей вечером с занятий. Вдруг будут мстить? Не мне, а ей? Улавливаете? Хотя нет, ’улавливаете’ это видимо не о вас...