Викасикрет• 28 февраля 2021

Можно ли вызвать полицию, и не выходить к ним?

К соседскому парню-подростку постоянно ходят друзья. Это по пол группы (10-15 чел). Стоят под дверью квартиры, а они у нас рядом. Много матов, очень шумно, часто задевают дверь. И так через день уже месяц. Можно вызвать полицию и не выходить к ним?
автор Викасикрет • 28 февраля 2021
Возраст подростков 17 лет

Жена сантехника• 28 февраля 2021
Они не принимают анонимные вызовы
Рябушка Ку• 28 февраля 2021
Какие ваши права нарушены?
Сладкий лимончик• 28 февраля 2021
Нет, за ложный вызов штраф
Зупка_цем• 28 февраля 2021
Жалуйтесь участковому. Думаю можно и в полицию,надо только уточнить у них что они могут сделать.
Усатая полосатая• 28 февраля 2021
Это как? Назовете левые ФИО? Ну, можно, но смысла такого вызова не будет т.к. они приедут и уедут
Планшетница• 28 февраля 2021
Ответ дляРябушка Ку
Какие ваши права нарушены?
Нарушение общественного порядка же.

автор Викасикрет • 28 февраля 2021
Ответ дляРябушка Ку
Какие ваши права нарушены?
Вы не понимаете. Они орут до 23 часов. С 18 до 23. Они распивают спиртные напитки у меня под дверью. Моя дочь, 14 лет, боится сама вернутся домой. Они руками, боком, спиной, задевают дверь, ощущение, что в квартиру стучат
Ля-ля-ля• 28 февраля 2021
А к родителям подойти?кстате, за мат в общественных местах тоже штрафы в Украине
Рябушка Ку• 28 февраля 2021
Ответ дляПланшетница
Нарушение общественного порядка же.
Маты - да. Остальное - нет. Но маты нужно доказать, а автор даже выходить не хочет.
Рябушка Ку• 28 февраля 2021
Ответ дляВикасикрет
Задевать дверь - не противозаконное действие.
Распитие алкоголя и маты - да
Принцепесочка• 28 февраля 2021
Так может подростки не в курсе что вы там живете .
Вы им замечания делали ?
Чего они тусуются в коридоре , но не с квартире?
автор Викасикрет • 28 февраля 2021
Ответ дляРябушка Ку
Я банально боюсь. Жалуюсь на них не толко я, есть еще соседка, ей тоже дико мещает. Я прежлагала вместе выйти, не хочет. Родителям жаловалась, они устраивали с сыном разборки-бесполезно
Планшетница• 28 февраля 2021
Ответ дляРябушка Ку
Шум, грохот в вечернее время, касание частной собственности (ее дверь) - вот составляющие нарушения общественного порядка.
автор Викасикрет • 28 февраля 2021
Ответ дляПринцепесочка
Вы им замечания делали ?
В своей квартире родители парня, они не разрешают
автор Викасикрет • 28 февраля 2021
Ответ дляПланшетница
Замечания делала. Им все равно. Как назло ведут себя еще более шумно
Рябушка Ку• 28 февраля 2021
Ответ дляПланшетница
Прикасаться к двери - не нарушение. Если бы они портили дверь - рисовали на ней, царапали - тогда да.
И шум в вечернее время не запрещен
Зупка_цем• 28 февраля 2021
Вызывайте смело полицию! Анонимно тоже можно! У меня всегда спрашивают хочу ли я назвать свое ФИО.
Цыбулька• 28 февраля 2021
Не обязательно выходить к полиции. Полиция и сама в таких случаях не говорит, кто из соседей полицию вызывал. Проверено!!!

Планшетница• 28 февраля 2021
Ответ дляРябушка Ку
И шум в вечернее время не запрещен
Запрещен. И касание тоже запрещено.
Ля-ля-ля• 28 февраля 2021
Подойдите последний раз к родителям и скажите, что в следующий раз будет полиция .
Не поможет, вызываете полицию, скпжите, дебоширят, пьют и матерятся. Под дверью диктофон включите, маты запишите
Рябушка Ку• 28 февраля 2021
Ответ дляПланшетница
Запрещен. И касание тоже запрещено.
Нет. Ознакомьтесь с законодательством
Анти-аноним• 28 февраля 2021
пьяные малолетки толкаются в 11 вечера и 102 не реагирует?
автор Викасикрет • 28 февраля 2021
Ответ дляРябушка Ку
А распитие спиртных в 17, ну явно же не норма) Знаете, сколько бутылок под дверью утром? И выйти к ним сделать замечание, реально страшно. Там такие лбы.... Живу сама с дочкой. Пару раз выходила, толку ноль
Планшетница• 28 февраля 2021
Ответ дляРябушка Ку
Нет. Ознакомьтесь с законодательством
Сами знакомьтесь. Если б у вас такое было, быстренько бы сообразили где что.
Мне без сахара• 28 февраля 2021
Ответ дляВикасикрет
А почему вы боитесь их попросить не толкаться под вашей дверью и идти к соседу в квартиру или на улицу?
Надувная пыль• 28 февраля 2021
Полицию вызывали неоднократно.Зачем вам выходить?Все происходило без нас.
Рябушка Ку• 28 февраля 2021
Ответ дляПланшетница
Я знакома.
автор Викасикрет • 28 февраля 2021
Ответ дляЗупка_цем
А как узнать точно, можно ли анонимно? Выше девочки писали, что нельзя, штраф
Зупка_цем• 28 февраля 2021
Ответ дляВикасикрет
Позвонить и спросить-за это точно не штрафуют.