Соображалочка• 28 февраля 2021
Материал турки влияет на вкус кофе?
Выбираю себе турку для кофе . Какую лучше купить?
Есть медные, они дороже, это имеет смысл? Или не стоит на это тратится?
Сирожено_пирожено• 28 февраля 2021
Раньше давно заваривала в турке, но сам вкус из-за турки мне не очень нравится.
Лично я рекомендую френч-пресс, пользовалась много лет, на вкус не влияет, хорошо отсеивает гущу, только нужно дать настояться минут 10-15 для крепости.
Айболитная• 28 февраля 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
А мне в гейзерной вкуснее чем в турке или френч-прессе
Да, мне тоже
Майор Медуза• 28 февраля 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Влияет. Я даже чувствую разницу во вкусе в разных чашках
Вот-вот. Самый лучший чай-кофе в фарфоровых чашках!!! Стекло и глина и рядом не стояли))
Стеклянная мышь• 28 февраля 2021
Ответ дляЧебурастик
Так. Мідні найкращі.
Медь окисляется((( У меня кружка медная, редко пользуюсь, стоит и темнеет...Надоело чистить
Майор Медуза• 28 февраля 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Самые ключевые слова - ’редко изпользуется’)) Наоборот, при постоянном использовании медь почему-то не окисляется и чистить ничего не надо)))
Чебурастик• 28 февраля 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
У мене нічого не окисляється... Можливо у вас якийсь сплав не той? У мене так було з чавунною каструлею- постійно ржавіла, виявилось, що чистий чавун, а повинен був бути з алюмінієм.
Не против• 01 марта 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
И мне, причем в алюминиевой