01 марта 2021

Больничный,если работаю на двух работах. Можно на основном месте не сдавать?

На основном месте работы сейчас работаем дистанционно. Но на второй работе,где я совместитель, нужно ходить. Сейчас заболел ребёнок,можно ли взять больничный и на основном месте не показывать?
тогдалия 01 марта 2021
Нельзя, по совместительству вам оплатят больничный только по копии больничного, заверенного по основному месту работы и при наличии справки о средней зарплате к этому .больничному, и даже если на основной работе пойдут на нарушение и заверят больничный, то соцстрах увидит что больничный по совместительству есть, а по основному нет, это ж по уходу за ребенком, так что полностью соцстрах оплачивает
автор Королева красоты 01 марта 2021
Ответ длятогдалия
Нельзя, по совместительству вам оплатят больничный только по копии больничного, заверенного по основному месту работы и при наличии справки о средней зарплате к этому .больничному, и даже если на основной работе пойдут на нарушение и заверят больничный, то соцстрах увидит что больничный по совместительству есть, а по основному нет, это ж по уходу за ребенком, так что полностью соцстрах оплачивает
А если на себя?
тогдалия 01 марта 2021
Ответ дляКоролева красоты
А если на себя?
Ну это зависит от вашей работы, заверят они вам копию больничного без того чтобы его провести или нет. Если на себя то 5 дней будет за счет предприятия, если больше 5 дней, то остальные дни будет оплачивать соцстрах, значит больничный все равно надо светить в соцстрахе
Плету интриги 01 марта 2021
Ответ дляКоролева красоты
А если на себя?
То 5 дней - предприятие, остальное - соцстрах
Плету интриги 01 марта 2021
А вообще автор, какая проблема сдать больничный и там, и там?
автор Королева красоты 01 марта 2021
Ответ длятогдалия
Ну это зависит от вашей работы, заверят они вам копию больничного без того чтобы его провести или нет. Если на себя то 5 дней будет за счет предприятия, если больше 5 дней, то остальные дни будет оплачивать соцстрах, значит больничный все равно надо светить в соцстрахе

А не знаете, сколько можно взять за свой счёт в году?
тогдалия 01 марта 2021
Ответ дляКоролева красоты

А не знаете, сколько можно взять за свой счёт в году?
15 дней в году, но сейчас если напишете в связи с карантином, то неограниченно, хоть на весь период карантина
автор Королева красоты 01 марта 2021
Ответ дляПлету интриги
А вообще автор, какая проблема сдать больничный и там, и там?
Да есть проблема( Основная работа дистанционная. Там сильно не приветствуется.
тогдалия 01 марта 2021
Ответ дляКоролева красоты
Да есть проблема( Основная работа дистанционная. Там сильно не приветствуется.
Ну так скажите что вы будете работать, но бооьничный пусть проведут и дадут заверенную копию, им наоборот выгодно, вы будете работать, а соцстрах оплатит больничный вместо того чтобы им зарплату платить
Плету интриги 01 марта 2021
Ответ дляКоролева красоты

А не знаете, сколько можно взять за свой счёт в году?
До 15 дней, по ковиду - неограниченное количество
Секс-Бомба 01 марта 2021
Ответ дляКоролева красоты

А не знаете, сколько можно взять за свой счёт в году?
В карантин - сколько хотите +15 дней:)
Секс-Бомба 01 марта 2021
Ответ длятогдалия
Ну так скажите что вы будете работать, но бооьничный пусть проведут и дадут заверенную копию, им наоборот выгодно, вы будете работать, а соцстрах оплатит больничный вместо того чтобы им зарплату платить
+100.
Начислят только ЕСВ
И.О. человека 01 марта 2021
Ответ длятогдалия
Ну так скажите что вы будете работать, но бооьничный пусть проведут и дадут заверенную копию, им наоборот выгодно, вы будете работать, а соцстрах оплатит больничный вместо того чтобы им зарплату платить
Ой, сомнительная выгода. Там тех копеек за 5 дней, а гемора хватает))
Наш начальник премий лишает, если больничный приносят, который должен оплачивать соцстрах. Только больничный по беременности можно
автор Королева красоты 01 марта 2021
Ответ дляИ.О. человека
Ой, сомнительная выгода. Там тех копеек за 5 дней, а гемора хватает))
Наш начальник премий лишает, если больничный приносят, который должен оплачивать соцстрах. Только больничный по беременности можно
У нас тоже так.