Куда ж без меня• 01 марта 2021
За пол года набрала 17 кг(( АИТ. Как с этим бороться?
Девочки,за пол года набрала 17 кг,это катастрофа,с 50кг разнесло до 67. Никак не могут подобрать дозу Л-тироксина,а вес продолжает расти. Кто сталкивался с таким,как удалось сбросить вес при проблемах со щитовидной?
БершкомангоЗар• 01 марта 2021
Ответ дляПотрындельница
На данный момент 7.1, на дозе Л-тироксина 37,5.
Чето не поняла - это что за доза тироксина? Или это что за цифры написаны?
Куда ж без меня
• 01 марта 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Я вот вообще узнала недавно, что сильно на щитовидку влияют вирусы герпеса, цитомегаловирус и эпштейн барр. Из-за них возможет АИТ. А кандида дает общую слабость и тормоз в голове. В шоци. ХЗ, кроме герпеса других вирусов у меня нет. А кандида зараза да, достала. Гашу ее препаратами с айхерба сейчас, потому что наши аптечные не помагают.
Я тоже сдавала всю панель герпесвирусов. Нашли только IgG к цитомегаловирусу.
Куда ж без меня
• 01 марта 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Можно селен и Л-тирозин - аминокислоту.
Селён принимаю,у меня был сильный дефицит селена.
Ревнивая жена• 01 марта 2021
Ответ дляПотрындельница
Это очень маленькая доза.Ваша доза минимум 75 .
Куда ж без меня
• 01 марта 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Это доза,которую сейчас принимаю- 37,5. Половина таблетки (целая 75).
БершкомангоЗар• 01 марта 2021
При таком ТТГ у вас доза Тироксина должна быть наверное 100 не меньше.
У меня 5,4 был и сразу 50 назначили.
Это какаято странная доза, конечно вам плохо. Ниже 50 это вообще считается не терапевтической.
У меня 5,4 был и сразу 50 назначили.
Куда ж без меня
• 01 марта 2021
Ответ дляРевнивая жена
Проблема в том,что мне нельзя резко повышать дозу (ну,как нельзя- просто врачи боятся). Периодически случаются ангионевротические отеки,по этому и боятся,т.к. их причину найти не могут.
БершкомангоЗар• 01 марта 2021
Ответ дляПотрындельница
А при чем тут отеки и тироксин? Странные у вас врачи.
Куда ж без меня
• 01 марта 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
У меня 5,4 был и сразу 50 назначили.
Изначально у меня на дозе 12.5 все пришло в норму,но не надолго. Потом ттг снова начал повышаться и добавились отеки квинке,по этому не рискуют так сразу дозу повышать(
Морковку дай• 01 марта 2021
Ответ дляПотрындельница
Так у вас некомпенсировано ничего... Что за детская доза при таком ттг???
БершкомангоЗар• 01 марта 2021
Ответ дляПотрындельница
Блин, ну вообще, если честно я просто вообще не понимаю.
Отек квинке случается на какой-то раздражитель, это есть немедленная гиперреакция аллергическая. И обычно всегда можно проследить взаимосвязь на что именно.
Вам назначают какие-то нереальные дозы. Они издеваются? Если бы у вас был квинке на препарат тироксина. то уже бы был. Надо нормальная дозировка, что они играются.
БершкомангоЗар• 01 марта 2021
Ответ дляПотрындельница
Квинке на тироксин?
Поменяйте на другой препарат. Эутирокс возьмите и нормальную дозу.
если это у вас квинке.
А то может это у вас отечность при гипотериозе. Конечно при таком ТТГ у вас там воды 10 кг в тканях.
если это у вас квинке.
Морковку дай• 01 марта 2021
Ответ дляПотрындельница
Так повышать постепенно это не раз в год. Пффф
Неделя на смену дозы. Заходите 12,5, через неделю 25, через неделю 37,5, потом смттрите, если нужно еще и еще. Пока не увидите компенсацию.
Вы ее почувствовуете!
Будете порхать)
Вы ее почувствовуете!
Будете порхать)
Куда ж без меня
• 01 марта 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Исключили другие причины. Отеки не аллергические. Изначально я была на эутироксе,отеки были систематические,по 3 раза в неделю. На л- тироксине пока не было, и надеюсь,что не будет) ставят полинейропатию.
Нафаня Маня• 01 марта 2021
Я на АИП похудела за полгода на 8 кг. Без физических упражнений . На упражнения сил нет.
Морковку дай• 01 марта 2021
Ответ дляНафаня Маня
Так у вас наверное и компенсация была. А у автора такое.. Таблетки для галочки (((
БершкомангоЗар• 01 марта 2021
Ответ дляПотрындельница
Так - давайте еще раз. Ангионевротические отек - это отек Квинке - причина аллергия. Это острое состояние. быстро нарастает и угрожает жизни, если не принимать меры.
У вас просто отеки гипотериозника, потому что у вас нет нормальной дозы препарата. Все.
Меняйте врача.
Куда ж без меня
• 01 марта 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Квинке на тироксин?
если это у вас квинке.
Квинке были на эутироксе) как раз перевели на л-тироксин. Это именно квинке ( подтверждённый ,токсикологический. Его не перепутаешь с обычным отеком,шею на глазах раздувает...
Непогодка• 01 марта 2021
АИТ, эндокринолог не назначает гормоны, говорит это не диагноз для их приема. Вес держится всю жизнь один и тот же.
БершкомангоЗар• 01 марта 2021
Ответ дляПотрындельница
Ну значит вам не подошло какоето вещество именно в этом препарате.
Квинке - это острая аллергическая реакция.
Или врачи считают что у вас аллергия на тироксин?? Какой именно токсикологией подтверждено?
Куда ж без меня
• 01 марта 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Меняйте врача.
Нет. Отеки квинке бывают не только аллергическими. У меня во время отёка раздувает шею,дышать не могу. Дексаметазон не помогает,т.к. отёк не аллергический.
БершкомангоЗар• 01 марта 2021
Ответ дляПотрындельница
Это оно и есть. Причина Квинке - аллерген. Отек нарастающий - это ответ организма на раздражитель аллерген. Е мое.
Дексаметазон это гормон, стероид, очень сильный. При отеке Квинке первая помощь - укол стероидного гормона, который купирует аллергическую реакцию.
не спорьте, у меня медобразование.
БершкомангоЗар• 01 марта 2021
Ответ дляПотрындельница
Чем же вам его снимают?
Куда ж без меня
• 01 марта 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
После первого отёка брали анализы в больнице,какие уже не вспомню. Помню только то,что по анализам исключили аллергическую реакцию. Потом была у двух аллергологов - оба тоже исключили аллергию. После каждого отёка сдавала обычный оак- просто для себя. По оак тоже все врачи в один голос говорят,что интоксикация.
я Кукарача• 01 марта 2021
Ответ дляПотрындельница
так это от дексаметазона разнесло, а не от АИТ
БершкомангоЗар• 01 марта 2021
Ответ дляПотрындельница
Чем? Тироксином?
Фигня какая-то. МРТ головы делали?
Куда ж без меня
• 01 марта 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
не спорьте, у меня медобразование.
Я не спорю,просто говорю,к чему пришли врачи спустя 10 месяцев обследований. Дексаметазон вообще не убирает отёк в моем случае. Какую б дозу не кололи...
БершкомангоЗар• 01 марта 2021
Ответ дляПотрындельница
А другой препарат? Гидрокортизон, преднизолон, капельница, не знаю, эуфилин, хлористый кальций?
То может дексаметазон такой настоящий.
Это все как-то не стыкуется одно с другим.
То может дексаметазон такой настоящий.
Куда ж без меня
• 01 марта 2021
Куда ж без меня
• 01 марта 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
То может дексаметазон такой настоящий.
Из последнего,я так понимаю,что уже методом тыка пробовали: диклоберл (вроде так),реосорбилакт, и а-липоевая кислота.