Куда ж без меня• 01 марта 2021
За пол года набрала 17 кг(( АИТ. Как с этим бороться?
Девочки,за пол года набрала 17 кг,это катастрофа,с 50кг разнесло до 67. Никак не могут подобрать дозу Л-тироксина,а вес продолжает расти. Кто сталкивался с таким,как удалось сбросить вес при проблемах со щитовидной?
БершкомангоЗар• 01 марта 2021
Для диагноза полинейропатии должно быть тоже обьяснение.
Что показал токсикологический анализ? Если они настаивают на интоксикации, значит должен быть выявлен токсин.
Куда ж без меня
• 01 марта 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
А другой препарат? Гидрокортизон, преднизолон, капельница, не знаю, эуфилин, хлористый кальций?
То может дексаметазон такой настоящий.
Это все как-то не стыкуется одно с другим.
То может дексаметазон такой настоящий.
Не стыкуется,по этому и пробуют уже методом тыка) у меня при всем этом ещё и ливедо и петехии появились...
Апочемучка• 01 марта 2021
Ответ дляПотрындельница
На данный момент 7.1, на дозе Л-тироксина 37,5.
тюююю,так что же это за доза?! конечно,увеличить нужно.
БершкомангоЗар• 01 марта 2021
Ответ дляПотрындельница
А вот это уже интересно.
А как у вас с почками? Печень?
Что они не там ищут.
А как у вас с почками? Печень?
Что они не там ищут.
Куда ж без меня
• 01 марта 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Токсин не выявлен точно,иначе знали бы причину происходящего. Дали только заключение,что характер отёка токсикологический. Полинейропатию ставил невропатолог на основании петехий,ливедо,резкого ухудшения зрения.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 01 марта 2021
Ответ дляПотрындельница
так это смешная доза
по поводу веса -меньше жрать! всё
БершкомангоЗар• 01 марта 2021
Че то не там ищут. У вас походу мощный аутоимунный процесс, не только на щитовидку влияет, а на весь организм. И еще вы пишите что антител к щитовидке сразу не было, а потом стали появляться. И все ваши Квинке и ливедо - это все аутоимунное.
Куда ж без меня
• 01 марта 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
А вот это уже интересно.
А как у вас с почками? Печень?
Что они не там ищут.
А как у вас с почками? Печень?
Что они не там ищут.
Все абсолютно в норме. Печеночные,почечные пробы - идеально,узи брюшной и забрюшинного (надпочечников) - идеально (только застой желчи). ЭхоКг - норма,узи молочных желёз- норма. Весь пакет на аутоиммунные - норма. Кортизол и т.д. - норма. Индекс НОМА - норма. Коагулограмма - норма.
БершкомангоЗар• 01 марта 2021
Вам нужен хороший диагност. Ваша ситуация прям как в Доктор Хаусе - загадочная и непонятно что за диагноз. Но судя по всему не в щитовидке тут дело вообще, ее зацепило по ходу пьессы.
Куда ж без меня
• 01 марта 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Хороший диагност очень нужен) но я уже так устала,что сил просто нет. Я у ревматологов была,у 3-х) сдавала и на волчанку и на все,что только можно (там огромный пакет),нет ничего. И С - реактивный белок в норме всегда. И почки же в норме,при аутоиммунных бьет сильно по почках (ну так ревматологи говорили).
БершкомангоЗар• 01 марта 2021
Ответ дляПотрындельница
Прикольно.
Вернемся к тому, с чего начинали - АИП. меняйте питание. И начинайте сами изучать вопрос, копайте. Потому что походу вам никто больше не поможет. У нас спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Могу посоветовать еще в инстаграмме эндокринолога грамотного. может он чтото поймет.
Магеря эндокринолог. Найдите, почитайте, послушайте и лучше бы купить консультацию в вашем случае.
Больше вам ничего посоветовать не могу.
Куда ж без меня
• 01 марта 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Прикольно.
Больше вам ничего посоветовать не могу.
Спасибо Вам большое. Попробую ещё и к нему обратиться,должен же хоть кто-то докопаться до истины) ещё раз благодарю)
я Кукарача• 01 марта 2021
Ответ дляПотрындельница
а с инфекционистом консультировались?
Куда ж без меня
• 01 марта 2021
Ответ дляя Кукарача
а с инфекционистом консультировались?
Да. Один сказал,что это не по его части. Второй отправил сдавать анализ крови на глисты) все никак не дойду сдать,но терапевт вообще говорит,что не целесообразно сдавать именно этот анализ.
Ревнивая жена• 01 марта 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
А вот это уже интересно.
А как у вас с почками? Печень?
Что они не там ищут.
А как у вас с почками? Печень?
Что они не там ищут.
Я бы проверила еще и надпочечники.
Куда ж без меня
• 01 марта 2021
Ответ дляРевнивая жена
Я бы проверила еще и надпочечники.
Проверяли. Узи,кортизол и т.д. в норме.
Ревнивая жена• 01 марта 2021
Ответ дляПотрындельница
Проверяли. Узи,кортизол и т.д. в норме.
Тогда вас не лишние 17 кг должны печалить,а то,что с вами происходит.
Куда ж без меня
• 01 марта 2021
Ответ дляРевнивая жена
Меня все,что происходит печалит уже 10 месяцев) нужно как-то выкарабкиваться с этого,по медицинской части консультируюсь с врачами. Но и с лишним весом тоже делать что-то нужно,тоже чревато.
Пэрисхилтонша• 01 марта 2021
Ответ дляПотрындельница
Мне нельзя принимать препараты йода(
Кто сказал?
Это миф, что при аит нельзя. Наоборот нужно.
Ревнивая жена• 01 марта 2021
Ответ дляПотрындельница
Единственный выход сейчас для вас это пересмотреть питание и добавить физ.нагрузку.Сын тоже с аит за год набрал почти 18 кг.Но тут и карантин сказался,я думаю.Сейчас худеет.Уже минус 8 кг.
Куда ж без меня
• 01 марта 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Кто сказал?
Эндокринолог сказал. По анализу у меня йод в норме.
Тоскующая• 01 марта 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Кто сказал?
Мне аж легче после препаратов йода стало. Тоже говорили нельзя. А то отеки были, жидкость межклеточная накапливалась.
Тоскующая• 01 марта 2021
Ответ дляПотрындельница
А какой анализ на йод сдавали?
Куда ж без меня
• 01 марта 2021
Ответ дляТоскующая
А какой анализ на йод сдавали?
Анализ мочи на йод.