Му ма му ма му• 01 марта 2021
Расскажите о минусах содержания шиншилл?
Ребенок просит, хочу знать подводные камни
Сразу вспомнилось объявление о шиншилле ))))
Шукаю нещасного смертника, який купить диявольського звіра. Людям з хворою психікою і проблемами з серцем не раджу купляти. Коротко: шиншила, 4 місяці. їсть майже всьо, в тому числі навушники, зарядні , різні документи (ублюдок мені паспорт погриз) , відкликається на Патрік (як коли, в більшості рубає лебідя шо не чує, і лапає сигнал з комосу), має прикольну шерсть. Дуже любить стрибати і високо. Ше не було чогось такого, на шо той альпініст хвостатий не видерся.На перший погляд ніби то вдає з себе що безобідна тваринка. Жує травичку, п’є водичку і спить. Я тоже так думав, та то не так. Коли настає ніч, складається враження шо в нього вселяється бєс. Починає видавати невідомі науці звуки, в клітці робиться таке, ніби то там заперли медведя. По очах видно шо він не любить життя , вас , і усьо святе в цьому білому світі. Пальці в клітку не пхати, кусає дай дорогу. Випускати з клітки погана ідея. Особливо на ніч, любить спати на голові (після першого такого випадку, регулярно п’ю барбовал), або бігати під ковдрою в пошуках....навіть не знаю в пошуках чого . Одним словом проблеми з нервами в вас появляться...Тепер про хороше. Три місяці пекла я пережив, якшо його купите , я буду далі жити спокійно. Після продажі відповідальність за ваше здоров’я і спалені нерви на себе не беру. Назад незаберу ні за які гроші, видаляю сторінку і виїжджаю з країни, робіть з ним шо хочите.І хай береже вас Бог. Якшо найдеться сміливець, то ціна питання 200 UAH.
Калёва Замалёва• 01 марта 2021
Вонь, шум по ночам, когда пугается, становится на задние лапы и ссыт струей. Говно везде, мусор вокруг клетки постоянно
Дружная семейка• 01 марта 2021
Вот чего нет, так это вони, если, конечно, убирать чаще, чем раз в месяц.
Минусы - нужно отдельное помещение, где будет стоять клетка, т.к. по ночам очень шумные, могут погибнуть от перегрева - летом нужен кондиционер, также могут погибнуть от испуга - поэтому беречь от стресса :)
В остальном особо без минусов
Советничаю тут• 01 марта 2021
Ответ дляАтаманша
Уже передумала))
Правильно. это не тискательное животное нервное и требует аккуратного кормления
Краля-Галя• 01 марта 2021
Во первых - дорого, нормальный корм, игрушки, ветеринара, а у них желудок слабый. Живёт ночью, не контактный. Это дорогая и хрупкая игрушка не для ребенка.
Докладная• 01 марта 2021
Шумят по ночам. Летом не перегревать. А и плодятся сильно, если парочку взять, а одному скучно
Бензопирен• 01 марта 2021
Шиншилла - это сплошной минус.
Из плюсов только - милый вид. Все. Шиншилла - самая большая ошибка в нашей жизни
Железный коготь• 01 марта 2021
Ответ дляДружная семейка
В остальном особо без минусов
Ооо, им да, им нужен кондёр, а то подохнут. Вот у меня его нет, но ради шиншилл покупать это перебор. Я передумала
Дружная семейка• 01 марта 2021
Ответ дляДокладная
У меня было 2 мальчика (один уже погиб, второму - 9 лет) - и не плодятся, и не скучно :))
Железный коготь• 01 марта 2021
И да, они болезненные жуть. Мне знакомая сказала - не влумай, ну их в баню
Гороховая• 01 марта 2021
шум по ночам уже писали и пыль -купаются.Я отдала,чистюля,а так шерсть и пыль на подоконника каждый день нужно мыть
Железный коготь• 01 марта 2021
Лучше крыса, умнее намного, хлопот меньше. Очень хочу, но, боюсь, кот обрадуется не так, как я, а как корму
БершкомангоЗар• 01 марта 2021
у мужа через год появилась аллергия, да почти астма, пришло отдать и все наладилось, очень аллергенные зверьки.
Детсадовский полицейский• 01 марта 2021
Это мои шуши: серый (фото 2) мальчик и 2 девочки. Купила не для разведения. Сидят в отдельных клетках: в одной мальчик и в другой девочки. Мальчик - капец какой тактильный: чухать требует и нежный такой писк издает просится на руки. На кухне каждый вечер мы с ним и готовим и фитнесом занимаемся :) - он карабкается по мне что бы я на руки взяла его, сидит и на плечах и на голове, бегает повсюду, ничего не грызет (пытался попервой, но понунукала и всё). Девочки друг друга обнимают когда спят, милые, на руки идут но не на короткое время и им нужно бежать :) Малышка (фото 1) она порой на руках у нас и спит. Девочек выпускаю, но под наблюдением, они любят всё на зуб испробовать. Когда набегаются и начинают засыпать: я им командую тихо домой, домой и они забегают в свою клетку. Шумные ночью? но я купила им деревянные колеса для бега и практически нет шума. Кондиционер нужен обязательно. Дорогие корма, веточки + пеньки, сено, вкусняшки - дорого. Игрушки, гамаки, купалки с песком - тоже затратно Раз в неделю чистим туалет (мы их приучили) и достаточно достать и поменять только туалет. Раз в месяц чистим всю клетку и обрабатываем.
Изподтишка• 01 марта 2021
У нас шиншилла живет три месяца. Очень красивый зверек, мех очень приятный на ощупь. Но к рукам она особо не идет, хотя имя свое знает. Подходит взять с рук вкусняшку и убегает. Тискать-гладить ее не получится, убегает. На прогулке любит спрятаться в какую-то щель, и потом оттуда надо выметать кучу какашек) но какашки сухие и не вонючие)) может запрыгнуть на диван и написать, писать они любят в мягкое. Просто на пол не писает - только на диван или в туалет в клетке)) однажды она у нас заболела, был понос и горячая была. Срочно перевели ее на спецкорм. Корма надо примерно на 200 грн в месяц, на подстилку клетки гривен 100 в месяц, песок - какой купите. В дешевом наша купаться не захотела. Клетки дорогие, но это разовая покупка. Если не выпустить шиншиллу вечером побегать, ночью она сильно шумит - грызет клетку, гребется в подстилке, разбрасывает вокруг клетки наполнитель, сено, какашки. Сама в клетку заходит редко, приходится ловить ее. Но зверек красивый и потешный, очень умилительно кушает. Красиво зевает и потягивается))что будет летом и как будет переносить жару - пока не знаю
Железный коготь• 01 марта 2021
Ответ дляИзподтишка
Обходится как мой взрослый кот почти. А летом им нужен кондкр, иначе капут будет
Уточка• 01 марта 2021
Ответ дляАтаманша
Уже передумала))
Мне они они очень нравятся. Но это крайне не социальные животные, ведут ночной образ жизни. Днем спит, ночью скачет как подорвана. Мне от советовала знакомая владелица зоомагазина. Взяли морскую свинку, милейшее, социальное существо. Ночью спит, хозяина любит))) Очень рекомендую.
Снежнакомка• 02 марта 2021
А іще вночі вони «співають»))), видають такий продовгуватий голосний звук!!! Складно описати))) відчуваєш себе в джунглях. Ми вперше коли вночі від нього прокинулися , наклали з чоловіком кирпичиків)))))))))))))) Тварина нічна, в спальні не поставиш !