Пез Году Неделя• 01 марта 2021

Вопрос открытия валютного счета для физлиц

Подскажите, кто в курсе. Если положить на банковский счет например сумму равную 10-20 тыс. у.е., будет ли банк требовать предоставить информацию об источнике данных средств? Пожалуйста без флуда, просто ответ.
ЯНаПэПэ• 01 марта 2021
ОТП требует

Файна_зупка• 01 марта 2021
да
Файна_зупка• 01 марта 2021
у меня требовали в привате, когда сумма была ок. 3 тыс у.е. в месяц. Под угрозой блокирования средств на счёте.
Попижёновна• 01 марта 2021
Это не зависит от конкретного банка....есть инструкция по валютным операциям...оттуда все пляшет...
автор Пез Году Неделя • 01 марта 2021
Ответ дляФайна_зупка
Ок. Если человек 30 лет откладывал из зарплаты, так и говорить?
sodomatanya• 01 марта 2021
Подтверждать нужно сумму от 400т. в еквиваленте.
Пацелуйнитуда• 01 марта 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Говорить мало, если банк требует источник. Если у Вас есть КЕП, Вы можете на сайте пенсионного фонда сформировать справку о своих доходах за любой период и показать банку. И уже тогда говорить, что откладывали с зп.
И не все банки требуют прям документальное подтверждение. Зависит от политики банкам
Пацелуйнитуда• 01 марта 2021
Ответ дляsodomatanya
Это не совсем так. Есть банки, которые имеют возможность проверить Ваши доходы (белые), они не будут просить бумажки даже на 400 тыс., достаточно адекватного объяснения.
Голубая устрица• 01 марта 2021
Был депозит на месяц в Моно. Ничего не требовали. Вообще никаких вопросов не задавали.

автор Пез Году Неделя • 01 марта 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
логично. Да, это вариант. Тогда наверное не стоит беспокоиться. Спасибо.
Голубая устрица• 01 марта 2021
Да, депозит был на 5000$.
Дюагональ• 01 марта 2021
Креди агриголь до 400 т тихо
sodomatanya• 01 марта 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Изучают агенту-опросник, которую вы заполняете, если ваш доход позволяет иметь подобные сбережения, то могут ничего дополнительно не просить. А если вы безработный, студент и т.д. то на значительную сумму запросят происхождение. Но граничная 400 тыс, если сумма меньше, то и подтверждать не нужно.