Меряно-перемеряно• 01 марта 2021
Учитель хочет вместо уроков рисования трудов и музыки проводить театральную
студию , вы бы были ЗА или ПРОТИВ такого?
Результат:
вже голосів:
54 (80.6%)
За
9 (13.43%)
Против
4 (5.97%)
Результат
Капитанша• 01 марта 2021
Против. В первую очередь потому, что так нельзя по программе. Плюс вместо трёх направлений будет одно. Плюс эти предметы обычно разбросаны в расписании, а для театралкинадо время.
Джинцы на Флиси• 01 марта 2021
я только за, может был бы хоть толк, т.к. те 3 предмета что вы назвали в нашей школе, например, самые бесполезные, рисовать не учат - только требуют рисунки, на трудах сидит мегера старая, орет на девочек, и не показывает как делать, всё сами с ютуба, музычка дают учить допотопные песни и требует рефераты, 6 класс
Зоркая Зорро• 01 марта 2021
Против.Две- три девочки будут заводилами,а остальные пеньки изображать( образно).
Кили и Манджаро• 01 марта 2021
Мы с сестрой отдали своих детей в 5 лет в театральную студию. Сейчас им по 12. Вы даже представить себе не можете, каких только робких и некоммуникабельных детей я видела в этой студии за эти годы! А теперь это ОРЛЫ!) Зрителя и массовки не боятся, дикция и движения - на высоте и главное... они все отлично научились дружить (и не только в этом коллективе). Я ЗА!
romashka_kharkov• 01 марта 2021
А я была бы за. Считаю, что в театралке прекрасно сочетается актёрское мастерство, риторика, музыка
Считаю что рисование , физкультура , труды и музыка вообще должны быть факультативными в школе. Или хотя бы просто зачет/не зачёт, без оценивая.
Пингвинчик сизокрылый• 01 марта 2021
Если студия будет хорошая, то только за.
Дети научатся не бояться публичных выступлений, не бояться быть смешными, уметь выходить из ситуаций, формулировать мысли.
Я в школе ходило, мне это помогло во взрослой жизни.
Жабры жабы• 01 марта 2021
Зависит от учителя. Не всем дано стеснительного ученика заставить декламировать. Неправильная методика может травмировать ребенка
Пенек Возмездия• 01 марта 2021
Ответ дляКапитанша
Ну конечно 6ораздо лучше углубленно изучать музыку, рисование, труды( Как мы не поняли сразу, йопта! Мы с сыном вешается, макраме, ткани, плетение нитей распознать, прослушать кучу музыкальных произведений и (!!!) определить на слух в тесте, какое именно играет, обработка или нет! С рисованием тоже задротство. Та ну нафик, лучше актерское мастерство!
ДА да да• 01 марта 2021
У мого інтегрований курс ’’Мистецтво’. Є уроки, коли слухають музичні твори, є де малюють чи роблять аплікації тощо. Все це вдається далеко не всім дітям, вимоги високі. Плюс діти вчать теорію мистецтва (барель´єф, фреска, муз.етюд і ін. поняття), потрібно письмово відповідати на питання після параграфів((( Діти точно вибрали б театральну студію. Там і декорації бажаючі можуть малювати, і вчитися декламації, є місце для психологічних вправ. Одне слово, якби була така можливість, голосувала б ’’за’’.