Сфера влияния• 01 марта 2021

Ваше мнение?

Жена в декрете с грудным ребенком, дом на жене, ну как у всех, уборка, готовка, малыш....
Муж на работе с 9 до 18. После работы спорт, отдых, инет игрушки...
Жена злится что нет помощи от мужа. Должен ли он помогать после работы? Ваше мнение.
Результат:
вже голосів: 112
99 (88.39%) Конечно помочь
7 (6.25%) Нет, он на работе устал
6 (5.36%) Тыць
Курс капусты• 01 марта 2021
Должен, но если не хочет- не заставишь
Сижу_и_плачу• 01 марта 2021
Считаю, что должен, но это не значит, что будет помогать )) У меня если не попросишь, сам не сделает )
Ширли-Мырли• 01 марта 2021
Якщо довбати мозок ніхто Вам допомагати не буде!
Новогодняя пальма• 01 марта 2021
Если он приносит бабло, то найдите себе помощницу.
А если бабла нет, нефиг было рожать от такого.
Головная• 01 марта 2021
Должен, но насколько должен, это каждая семья сама решает. Я старалась мужа не сильно напрягать, он меня за порядки не клевал. Выкрутились
Разачаровусь_очень_быстро• 01 марта 2021
Обязан. Ребенок общий?! У него есть права и обязанности по отношению к своему ребенку.
автор Сфера влияния • 01 марта 2021
Ответ дляШирли-Мырли
В том то и дело что пока долбать не начну, то сам не понимает
Налетчица Муся• 01 марта 2021
Конечно. Ребенок общий, быт общий, муж на работе, жена тоже весь день в делах домашних с малышом, вечером всем надо поменять обстановку - маме передохну́ть, папе тоже переключиться на клавишу ’дом’.
СноваЗдорова• 01 марта 2021
Старо как мир, это все. Какая разница, что мы напишем, важно другое, как вы договоритесь. А ,судя по посту, вы договорится не можете.
Не против• 01 марта 2021
Должен. Особенно, если работа у него не физическая. Если он кирпичи на стройке таскает - другое дело, может, и хочется полежать. А если в офисе сидит - то вполне есть силы на помощь жене.
Отмотала своё• 01 марта 2021
И ночью вставал, если я просила. Тут зависит от адекватности мужчины и отношений в целом.
ГендиреХтор• 01 марта 2021
Мой работал также, правда не физически. Делал всё, что мог: ночью вставал, купал ребенка, готовил ужин. На выходных убирали вместе, гуляли.
Сейчас сыну 10, ничего не поменялось, весь быт пополам.
Новогодняя пальма• 01 марта 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Вот он свои обязанности и выполняет: содержит дитятку и жену на шее
Ширли-Мырли• 01 марта 2021
Ответ дляСфера влияния
Треба знайти інші важелі впливу;)
автор Сфера влияния • 01 марта 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Прям таки на шее, что ж в декрет не особо они рвутся раз так сложно тянуть семью?
Ответ дляНовогодняя пальма
Нет я имею ввиду проводить время с ребенком, ухаживать за ним, и участвовать в процессе. Это его жена и его ребенок. Обязан. Про деньги речь не идёт.
Пугачиха• 01 марта 2021
Все кто сидел в декрете знает что это очень тяжело это работа 24×7
И да должен помочь. Но у всех мужчин во время декрета вырастает корона увы
Ответ дляНовогодняя пальма
И по чему на шее?! Она дома не выполняет домашние обязанности?! Ему на работе имхо легче чем жене дома..
Чу Ча• 01 марта 2021
Не знаю что он должен. Лично я когда прихожу с работы уже ни на что сил не имею. Мой вечерний максимум, зайти в магазин по дороге с работы, приготовить что-то совсем простое, вымыть посуду и тупить на советчице. Мне было легче пока не работала и сидела дома с детьми.
Последний вагон• 01 марта 2021
При точно таких же вводных - мой муж после работы брал ребенка на себя на пару часов, давая мне отдохнуть.
Муж не должен ПОМОГАТЬ, муж обязан наравне с женой участвовать в жизни СВОЕГО ребенка.
оксюморон• 01 марта 2021
Ответ дляСфера влияния
А от чего вы в декрете устаете?
Последний вагон• 01 марта 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
На какой ’шее’? Если ребенка настругал, то обязан участвовать в жизни своего ребенка!
автор Сфера влияния • 01 марта 2021
Ответ дляоксюморон
А от чего вы в декрете устаете?
Мы с вами явно в разных мирах живём.
Паравозик• 01 марта 2021
Ответ дляоксюморон
А от чего вы в декрете устаете?
Когда родите,тогда и узнаете
Дуболом• 01 марта 2021
В разные периоды жизни члены семьи берут на себя разные задачи, зависит от ситуации. В декрете женщина больше занимается бытом, это вполне естественно. Но ребенок это не быт и не обязанности, он часть семьи, ему нужны любовь и общение, и от мамы и от папы.
куркулиха• 01 марта 2021
Якби може допомогти,але як показує життя ніхто це не робить і далі тягне жінка.
Дама_из_рекламы• 01 марта 2021
Ответ дляСфера влияния
Да рвутся в декрет, только жена не особо бежит на троих.зарбатывать..в нас на работе парень вон вышел из декрета в прошлом году
Дама_из_рекламы• 01 марта 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Кому она из выполняет? Самой себе трижды в день готовит и за собой убирает? У моего такая работа, что я бы через день чокнулась
Дама_из_рекламы• 01 марта 2021
Ответ дляПоследний вагон
Так и жена обязана. Только вклад разный
Дама_из_рекламы• 01 марта 2021
Ответ дляПаравозик
Когда родите,тогда и узнаете
Рожали дважды..так что сложного,?