спальное место• 01 марта 2021

Девчоки, ХЕЛП! Помогите оценить квартиру на продажу. ХРУЩ в Голосеево :)

Попросила риелтора пойти и оценить мою двушку с ремонтом 2013 года, в которой живут уже 3и квартиранты. Хотела прицениться, и может продать, если нормальная цена. Живу в др. стране, нужны деньги на покупку недвижимости тут, но не сильно горит.
Она пошла смотреть и прихватила с собой людей на просмотр. И один из них согласен купить, а я запереживала, не продешевила ли я.
К слову, больше никто по объявлению не звонит особо и желающих, кроме того покупателя нет.
Оцените: 45 кв м, 2 комнаты, 2 этаж, ремонт был капитальный, хороший, но 7 лет назад, надо отсвежить. Балкон застеклен, су совместный, встроенные шкафы, бойлер. Подеъезд чистый, улица тихая, магазины, школа, маршрутки. До метро 12 мин пешком.
Сколько по вашему мнению ее рыночная цена сейчас?
СПАСИБО!!!!
Тетя из министерства• 01 марта 2021
Ответ дляДуняша
У меня тетя за 40 купила. Но подьез убит, без мебели и нужно делать ремонт. На Ленинградской площади.

У автора тыс 55 стоит. Мы смотрели разные.
Так тот левый берег стоит не дорого.
И район плохой, и до метро 2 дня лету.

Швидка Настя• 01 марта 2021
Ответ дляспальное место
вы единственная, кто так ее оценивает. тут вон и 40 звучало:))
я уже вконец запуталась
Автор продавайте, если вам подходит эта сумма. Пока оформят, пока денег переведут перекинут, пока орендаторы с психами съедут уже будет конец лета ото))))) а вам деньги на апрель. Я считаю, что впритык вы продаёте, если вы за границей, а деньги вам на апрель. Так что не в цене даже дело.
автор спальное место • 01 марта 2021
Ответ дляШвидка Настя
нет, если я соглашусь, то этот покупатель уже 25го марта заедет
автор спальное место • 01 марта 2021
Ответ дляШвидка Настя
и деньги тоже не срочно нужны, просто хорошо было бы в апреле, но не обязхательно, я могу подождать. я не думала ч то она так быстро найдет покупателя
Швидка Настя• 01 марта 2021
Ответ дляспальное место
Я бы не упускала у меня даже хорошую смотрели, по более чем хорошей цене и то долговато, как по мне
Я шалунья• 01 марта 2021
Ответ дляспальное место
Вам правильно написали, соглашайтесь. Мне все равно кажется, что 3 % это жирно, можете предложить за 60-61... учитывая, что какой никакой ремонт, встроенная мебель... это очень много значит.
С этими ценами, что сейчас покупатель вряд ли найдет такой же вариант, я даже не про мебель, относительный норм вид квартиры, а в целом про совокупность + ( метро 12 минут пешком, 2 этаж и т.д.) Понимаете, может быть или первый этаж, или 5 этаж... или метро через 30 минут, или квартира убита в хлам. У вас все ок.
ИграйМойГормон• 01 марта 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
В Киеве % брокеру платит покупатель.
А 1%, конечно, заплатить придется.
Платит тот, на кого риелтор работает. Хотя, в любом случае, за все платит покупатель)

автор спальное место • 01 марта 2021
Ответ дляЯ шалунья
благодарю
автор спальное место • 01 марта 2021
Ответ дляИграйМойГормон
я боюсь, что она ему тоже повесила свой процент:( и с меня возьмет, и с него..
ИграйМойГормон• 01 марта 2021
Ответ дляспальное место
Вы это узнаете и подкорректируйте.
автор спальное место • 01 марта 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Вы это узнаете и подкорректируйте.
что сделать? сказать, что даю 2%?
но уговор был 3%
Брыкалка• 01 марта 2021
Ответ дляспальное место
Это так и есть.
Можете даже не сомневаться.
Обратитесь ещё в несколько агенств и спросите по цене.
Просто риелторы часто для продавца занижают что бы быстрее продать и продать и получить свой %.
Например, мы когда покупали был с нами риелтор я ее спросила за сколько можно сдать такую квартиру, она сказала 10 и быстро начала меня обрабатывать, что бы они выставили её у себя.
Потом обратилась ещё в одно агентство они сказали 10-12.
Я выставила сама за 13500 и через неделю сдала при первом просмотре за 13000.
ИграйМойГормон• 02 марта 2021
Ответ дляспальное место
что сделать? сказать, что даю 2%?
но уговор был 3%
Поделить эти 3% на двоих с покупателем, например
Почему не обсудить все нюансы с риелтором сейчас?
Не будь КакСвета• 02 марта 2021
45, знакомая покупала, тоже Голос.р-н, но первоначальная была больше, торговались.
автор спальное место • 02 марта 2021
Ответ дляИграйМойГормон
ну как бы уже поздно. она уже нашла покупателя. ее процент надо было обсуждать в самом начале. а я протупила, потому как не думала еще продавать, хотела только, чтобы она мне цену сказала.
автор спальное место • 02 марта 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
спасибо, у меня есть покупатель на 59000 и то я боюсь, что продешевила
Не будь КакСвета• 02 марта 2021
Ответ дляспальное место
Продавайте и не думайте, точно не продешевите
Глубоководная селедка• 02 марта 2021
Ответ дляШапкаУшанка
12 минут пешком это несколько остановок, ещё и хрущ
Нет
Не дадут 1500
Это максимум две
Глубоководная селедка• 02 марта 2021
Ответ дляНа перекуре
На сегодня цена этой квартиры 40-42 тыс максимум.
Уже нет. Цены поднялись. Я мониторю

автор спальное место • 02 марта 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Уже нет. Цены поднялись. Я мониторю
45 давали за нее год назад, в разгар пландемии, когда рынок стоял. за год цены поднялись, вы правы.
Глубоководная селедка• 02 марта 2021
Мне Кажется 59 цена вполне реальная.
Что будет весной - никто угадать не может
Глубоководная селедка• 02 марта 2021
Ответ дляспальное место
Год назад было дно цен, насколько я помню
Lux Aeterna• 02 марта 2021
за 59 тыс норм, если это на руки вам. Потолок для вашей квартиры 65 тыс сейчас. Не забудьте, что ремонт 7 лет назад после квартирантов - это в реале еще минимум тыс 5 долл для покупателя освежить квартиру, а не просто взял и заехал.
Место шикарное - рядом парк и метро свежая ветка, новое жилье здесь будет только по заоблачным ценам - за примером далеко ходить не надо, White lines продают тут сейчас с вводом в экплуатацию чччерез 3 года голые стены по 2200 баксов за метр. Район развивается.

люди, которые говорят раз хрущ - давайте за 40 тыс - не понимают, что в доме очень важна локация. У вас с этим просто шикарно. 40 тыс - это цена хруща сейчас убитого на лесном, который не будет перспективным районом

еще цена зависит в хруще от состояния подъезда и контингента. как у вас с этим?
Мамулька• 02 марта 2021
38 гдн то
автор спальное место • 02 марта 2021
Ответ дляLux Aeterna

спасибо за ваше мнение!
на руки с вычетами получится 57 тыс..
и там реально можна заехать сразу, квартиранты аккуратные. надо покрасить потолки и стены, и поменять тюли. остальное в хорошем состоянии - мебель, паркет, плитка.
подьезд очень чистый, теплый, цветочки на подоконниках, домофон, люди там живут годами, бабушки даже клумбы садят.
Рябушка Ку• 02 марта 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Вот зачем рассказывать сказки ?
Ну может там ремонт на 50 кусков
Рябушка Ку• 02 марта 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
59 маловато, я написала 60-70 тоисть 65, до 70
не прикалываетесь
Альфред Шнитке• 02 марта 2021
не люблю риелтеров. Дайте объявление прямо сегодня от своего имени на олх, напишите что владелец, поставьте цену 62 и посмотрите на спрос.
ИграйМойГормон• 02 марта 2021
Ответ дляспальное место
Вы не обязаны продавать конкретно этому покупателю. И с этим риелтором, если не доверяете.
Рябушка Ку• 02 марта 2021
Дайте объявление от хозчина в интернете.