Катастрофа• 02 марта 2021

Чем обработать за батареей, если она близко к стене?

У нас новострой, стены штукатурим в два слоя, потом краска или обои. Толщина покрытия получается до 20мм. Но на кухне батарея впритык к бетонной плите, на расстоянии максимум 10мм. К тому же, по задней стенке батареи есть какие-то выступающие алюминиевые части, там вообще зазор остается милиметровый. Подскажите, как в таком случае обрабатывают плиту за батареей? Возможно, нужно каким-то образом выносить батарею дальше от плиты? Или просто покрасить за ней в один слой?
вареный_look• 02 марта 2021
А кронштейны длиннее нельзя под батарею установить??

Чёрти Шо• 02 марта 2021
Поменяйте кронштейны и все.
Гжегож Бженчишчикевич• 02 марта 2021
батареи чугунные? Или пластина алюминиевая?
автор Катастрофа • 02 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Это алюминиевые батареи. Я же фото добавила. Просто прямоугольник, к которому из пола подведены трубы. Если отодвинуть от стены, трубы из пола не пойдут в батарею. Подозреваю, существуют какие-то приспособления, чтобы добавить этот кусочек трубы. Но вопрос - а стоит ли? Может за батареей вообще не нужно штукатурить?
Чай не пью, только кофе• 02 марта 2021
Так там достаточно места, зачем мудрить. Снимаете батарею, штукатурка, шпаклевка, покраска и устанавливаете на место.
автор Катастрофа • 02 марта 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Нету там места. Туда даже палец в зазор не влазит
Чай не пью, только кофе• 02 марта 2021
На все уходит до 5мм))).
Сам себе Петросян• 02 марта 2021
засуньте в тот зазор специальную фольгу, чтоб тепло отражала и все дела
автор Катастрофа • 02 марта 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Так муж предложил, тоже вариант

Щас ухожу• 02 марта 2021
Снять батарею, пошпаклевать и покрасить стену краской для батарей.
Мальчижка• 02 марта 2021
В таких случаях снимают батарею, делают все манипуляции со стеной и обратно вешают. Маленькое расстояние, добавляют длиннее крепление. Это все обсуждаете с рабочими.